Установка 16 тормозов на Фольксваген Т4 с суппортом 41 мм суппорта в два раза дешевле заводских trw

  • Автор темы matrix-TDI
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw t4

matrix-TDI

Завсегдатай
Сообщения
47
Реакции
8
Город
г.Павловскй-Посад м/о Россия
Авто
B4 TDI
Давно хотел поставить себе 16 тормоза но заводская схема меня не устраивала, колодки и суппорт от 15 не отличаются покапавшись на форумах было выяснино что колодки ставят от другой машины высотой 57 вместо 51мм они полностью прилегают к тормозному диску суппорт вместо 38мм ставится 41мм корпус чугунный как и на заводском. HolDeR с соседнего форума http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f...37&start=45 написал про колодки, про суппорта.

Как оказалось Суппорта и колодки подходят от РЕНО ТРАФИКА спасибо за информацию HolDeR и kds. Расписывать установку новых деталей не вижу смысла: TRW BHS267 BHS268, P59041 BREMBO. Может кому пригодится крепежное растояние суппорта 135мм.



(Первый раз оформляю если что сильно не ругайте)
 
День добрый! Подниму тему, так что в итоге получается —Суппорта от рено ставятся только на зад или передние тоже взаимозаменяемы? Если нет то что можно подобрать для улучшения эффективности тормозов? В итоге тормоза остаются 15 или 16 "?
 
Добрый день. Супорта задние можно на 15 и 16 скобы ставить передние суппорта от рено не мерил уменя передние 313мм от AXG стоят
 
И снова здравствуйте! Т.е. я могу не меняя своего заднего диска на 15" поставить суппорт от рено и при замене диска установить уже на 16"? Что в таком случае можно установить на перед, а то в наших краях с AXG туго. С ауди а8 не подходит случаем, а то я вакуумник с нее заказал, может и суппорта от нее подойдут?
 
Добрый ночи суппорта да и на 15 от рено встают крепление на скобах что на 16 что на 15 одинаковые про перед если нет возможности от AXG то моно чтонить сколхозить от порше (сам не пробовал но гдето в инете видел). Да еще если будеш переходить на 16 зади то и колодки тоже от рено ставь уних площидь прелигания больше чем у родных единственное нет датчика износа.
 
Понял, спасибо!
 
Давно ни кто не писал сюда, но все же.
Суппорта от РЕНО ТРАФИК на какой диск ставили?
 
Hadmig написал(а):
Давно ни кто не писал сюда, но все же.
Суппорта от РЕНО ТРАФИК на какой диск ставили?

У рено трафик задние колодки по посадке очень похожи на фольковские.
Но у фолька колодка ниже.

На трафике сверловка 5*118

Передние супорта от трафика вряд ли подойдут, хотя все может быть, зато передние мощные 2х поршневые
 
AlexTDI написал(а):
У рено трафик задние колодки по посадке очень похожи на фольковские.
Но у фолька колодка ниже.

На трафике сверловка 5*118

Передние супорта от трафика вряд ли подойдут, хотя все может быть, зато передние мощные 2х поршневые

В том то и дело, что у них диск другой и не только по сверловке.
Поэтому скорее всего ставился суппорт на родной диск, но вот какого диаметра 280 или 294 мм?
 
Hadmig написал(а):
В том то и дело, что у них диск другой и не только по сверловке.
Поэтому скорее всего ставился суппорт на родной диск, но вот какого диаметра 280 или 294 мм?

У рено передние более 300мм, задние гораздо меньше 280*12
 
Hadmig написал(а):
В том то и дело, что у них диск другой и не только по сверловке.
Поэтому скорее всего ставился суппорт на родной диск, но вот какого диаметра 280 или 294 мм?

А чем на рено другого в диске?
то что он весь в комплекте, с запресованым подшипником и т.д?
 
AlexTDI написал(а):
У рено передние более 300мм, задние гораздо меньше 280*12

В первом сообщении речь именно про задние тормоза.
 
У него кроме диаметра 280мм ни один размер с VW не совпадает.
 
Hadmig написал(а):
У него кроме диаметра 80мм ни один размер с VW не совпадает.

хз не проверял, работает тормоза отлично, да и ладно.
а где там 80мм диаметра????
 
Hadmig написал(а):
У него кроме диаметра 80мм ни один размер с VW не совпадает.

колодки, у меня синий рено подъедал колодку одну , я ему подкидывал от ауди , от фолька вставали норм , и даже работали
 
AlexTDI написал(а):
хз не проверял, работает тормоза отлично, да и ладно.
а где там 80мм диаметра????

Исправил, очепятался 280 мм диаметр диска у Рено.
 
Hadmig написал(а):
Исправил, очепятался 280 мм диаметр диска у Рено.

Супорты рено очень похожи на фольковские
 
Назад
Сверху Снизу