Фотоотчет Замена указателя температуры охлаждающей жидкости в панели приборов Гольф 4

  • Автор темы seamen
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 61К
  • Теги
    vw golf 4
Итак, моя машинка VW Golf 4, AKQ, 1998г не показывала температуру.Стрелка просто лежала на max и никогда ни на что не реагировала


93655_01.jpg


После разных проверок пришёл к выводу,что неисправен указатель ТОЖ в панели приборов. Как нельзя кстати,нашёл на форуме за недорого дефектную панель с исправными приборами и решил заняться ремонтом.
Чтобы снять панель, кстати, совсем не обязательно снимать руль и всё,что вокруг него,как написано во всех пособиях по ремонту. Достаточно вытянуть его до упора и опустить. Снять декоративную накладку, выкрутить два самореза...


93655_02.jpg


…и вынуть панель,отключив разъёмы.


93655_03.jpg


После того,как панель будет вынута из корпуса,нужно аккуратно снять стрелки,которые сидят довольно туго.


93655_04.jpg


Теперь имеется доступ к плате


93655_05.jpg


А вот и сам прибор.


93655_06.jpg


Нужно выпаять четыре ножки, на которых он держится…


93655_07.jpg


…и вынуть его из платы.


93655_08.jpg


Кому интересно,так прибор выглядит изнутри.


93655_09.jpg


А вот и неисправность:одна катушка рабочая…


93655_10.jpg


…а вторая в обрыве.


93655_11.jpg


Ну а теперь остаётся впаять рабочий указатель,всё собрать в обратной последовательности и поставить на место.
Результат радует!


93655_12.jpg
 
Рад что помог ;)
хоть какая то ольза от меня.
 
Да и не мало помог.Ещё раз спасибо!
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу :hat:
 
seamen написал(а):
После того,как панель будет вынута из корпуса,нужно аккуратно снять стрелки,которые сидят довольно туго.

Следует отметить, что стрелки ничем не приклеены, но запресованы на оси двигателей так сильно, что лучше, (даже, сказал бы, обязательно) перед оттягиванием отвёрткой, подложить под них полотно от ножа для резки линолиума (или канцелярского ножа) или иную прочную пластину. Инача велик риск, по неопытности, помять/поцарапать панель со шкалами.
 
Согласен,обязательно нужно подложить что-нибудь.Еще можно снимать стрелки,проворачивая их против часовой и одновременно вытягивая вверх(lw15-спасибо за совет :good: !).Главное при снятии не погнуть ось!
 
2 seamen
У 4-го Гольфа стекло приборки легко снимается?
 
Streaker написал(а):
2 seamen
У 4-го Гольфа стекло приборки легко снимается?

там стекло не надо снимать.Сзади болты выкручиваешь и вынимаешь внутренности.А отдельно стекло не получится-оно в корпус вклеено.
 
Всем доброго времени суток! у меня пассат 98 года, в районе 3х тыщ оборотов на приборке погас светодиод, заметно не сильно, но я его вижу потому есть мысля поменять, в магазе продаются подобные, но какие конкретно брать??... кто чем поможет???

 
Dimich09 написал(а):
Всем доброго времени суток! у меня пассат 98 года, в районе 3х тыщ оборотов на приборке погас светодиод, заметно не сильно, но я его вижу потому есть мысля поменять, в магазе продаются подобные, но какие конкретно брать??... кто чем поможет???


http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry165634
 
Dimich09 написал(а):
Всем доброго времени суток! у меня пассат 98 года, в районе 3х тыщ оборотов на приборке погас светодиод, заметно не сильно, но я его вижу потому есть мысля поменять, в магазе продаются подобные, но какие конкретно брать??... кто чем поможет???


Чайковский - это далеко от Москвы?
Если нет, могу подарить оригинальный синий диод
 
-GTS- :thankyou2: Ma1ex :thankyou2: спасибо что ответили, чайковский-пермский край 1300 км от мск..... мои друзья живут в мск.. один в клубе гольф2 состоит, можно ему отдать если не сложно, а я у нас в городе поищу канешно, будет прозапас. Ma1ex я тебе в личку кину контакты.
 
Dimich09 написал(а):
-GTS- :thankyou2: Ma1ex :thankyou2: спасибо что ответили, чайковский-пермский край 1300 км от мск..... мои друзья живут в мск.. один в клубе гольф2 состоит, можно ему отдать если не сложно, а я у нас в городе поищу канешно, будет прозапас. Ma1ex я тебе в личку кину контакты.

Незачто:)
в личке ничего нет
 
Ребяты ХЭЛП!!!! :(

У меня Гольф 4 1999г.в. AKQ Помер указатель температуры 100 пудово! Лежит на нуле и всё! Менял датчик, смотрел проводку - не оно. Плата панели приборов у меня НЕ ТАКАЯ как в этом отчёте. Указатель в другом корпусе, меньше в 1,5 раза. Пытаться паять или чего-то мудрить с этими тонюсенькими катушечками - не вижу смысла. Т.Е. сам прибор отремонтировать не реально :(
Где взять новый рабочий прибор.??? Очень не хочется у барыг на разборке за 2000 - 4000 т.р. покупать новую БУ приборку без всяких гарантий.
Парни!!! Мож у кого завалялся??? ХЕЛП!!! Ну оч надо! Так обидно блин, только купил тачку и вот такой гемор... А тачка то - сказка!!! :love:
 
Отчёт кстати ништяк! Спасибо! :thankyou2:
 
Hirurg написал(а):
Ребяты ХЭЛП!!!! :(

У меня Гольф 4 1999г.в. AKQ    Помер указатель температуры 100 пудово! Лежит на нуле и всё! Менял датчик, смотрел проводку - не оно. Плата панели приборов у меня НЕ ТАКАЯ как в этом отчёте. Указатель в другом корпусе, меньше в 1,5 раза. Пытаться паять или чего-то мудрить с этими тонюсенькими катушечками  - не вижу смысла. Т.Е. сам прибор отремонтировать не реально :(
    Где взять новый рабочий прибор.??? Очень не хочется у барыг на разборке за 2000 - 4000 т.р. покупать новую БУ приборку без всяких гарантий.
  Парни!!! Мож у кого завалялся??? ХЕЛП!!! Ну оч надо! Так обидно блин, только купил тачку и вот такой гемор...  А тачка то - сказка!!! :love:

Продам Приборную Панель С Mfa Дисплеем, для VW Bora 1999 года до 2001 б/к в наличии поправил цену 3000 рэ


 
вопрос немного не по теме,панель приборов горит,но не так ярко как раньше,что делать?есть там какая ниб лампочка,чтобы поменять или новую приборку придется брать?
 
дело скорей всего в переменном резистороре колёсика регулировки подсветки. возможно там что то надо подогнуть..
 
Назад
Сверху Снизу