Фотоотчет Центральный замок ЦЗ в Volkswagen Passat B4 ещё один способ ремонта

:hat: Очередной ремонт ЦЗ 1Н0 962 257 Hella, может кому поможет.
Ситуация сложилась следующая, замок закрывался отлично, а открывался иногда с паузой в 10-25 секунд, причём если машину немного растресло то открывал он уже без паузы т.е. неисправность была плавающей - то появлялась то пропадала.
Вторая неисправность - после закрытия ЦЗ примерно через 1-2 мин. двигатель начинал жужать до времени его отсечки электроникой до ~30 сек. Эта неисправность также была плавающей и появлялась пару раз в неделю, может чаще может реже.
Всё это навело меня на мысль о потере контакта либо неустойчивом контакте в электрической части компрессора. В принципе так и оказалось.
Описывать процедуры поиска замка в машине его вскрытие не буду, на форуме всё есть, пишу только по существу.

Проблема после вскрытия обнаружилась сразу, на плате установлено три реле, к плате они крепятся только пайкой, естественно она не может обеспечить надёжное крепление и со временен от вибраций (пассат универсал-жуткая табуретка когда один в салоне) пайка проваливается и контакт нарушается, потом в процессе тряски оно то контачит то нет, пропаять рекомендую все три реле т.к. на них в местах пайки контакты тоже просажены и появление трещины по кругу вопрос времени, собственно вот и больной зуб:

на фото обведены контакты самого "больного" главного управляющего реле


116077_01.jpg


вид со стороны установки элементов:


116077_02.jpg


удачи в ремонте... :thankyou2:

P.S. Забыл добавить, не помешает почистить нулёвкой только АККУРАТНО!!! контакты всех трёх реле, как замкнутые так и разомкнутые и контакты чёрного датчика с трубочкой (контакты находятся между двумя позиционными дисками), так для профилактики раз уже всё вскрыто, от времени эти контакты малёха темнеют, им это только на пользу. ЧИСТИТЬ БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу :hat:
 
Admin написал(а):
Спасибо за отчет!  :thankyou2: + к рейтингу  :hat:

можно поставить тему в базу знаний электрооборудование - фак - ЦЗ. для полноты картины по ремонту. искать кому надо будет проще...
 
Когда-то случилась беда, началось с того, что сначала закрывались передние и только потом, через 1,5 минуты задние двери,а потом и совсем загнулся моторчик откачки воздуха в БЦЗ. Узнав цену оригинального БЗЦ (12 тыс),пораскинув мозгами, решил собрать простую схемку центрального замка. Вот что получилось:

Самое сложное было поставить электрические замки в двери(разбирать обшивки и тянуть провода), и что-то нереальное выгнуть тягу на замок лючка бензобака(очень долго подгибал, чтобы она легко двигалась).Релюшки спрятал возле блока предохранителей, и огромное спасибо разработчикам VW за трассы с проводами (очень удобно).
О работе сей схемы: В нормальном положении на проводах замка - корпус (-), при замыкании микрика в ручке, +12 В подается на одно из реле,на катушку, по бирюзовому проводу,тем самым запирая автомобиль. При повороте ключа в другую сторону, срабатывает другое реле и на замке оказывается полярность для отпирания дверей. Себестоимость переделки: Замок - 60 руб ,реле 30, и провода с работой,в итоге.....очень хорошая экономия и самое главное ни манжет в пневматических замках, ни магистрали из шлангов. Штатный блок управления ЦЗ просто отключил,выдернув штекер. Да...., и еще, замок багажника подключил наоборот, синий к зеленому,а зеленый к синему, из-за особнностей конструкции,при втягивании он должен открывать,но это по тому что по другому не получалось прикрепить не сверля ненужных отверстий, а в остальных местах установил вместо пневмозамков,правда на один саморез,но работает исправно, уже год!!
 
у меня проблема с схемой блока ЦЗ нет управления после маленького перенапряжения ,компрессор качает если на него подать напряжение где искать????
 
Как вариант, посмотри диоды, которые возле разъема. Еще микросхемы более подвержены сгоранию.....

Да и просьба, расставляй запятые!!!

:mad:
 
Помогите!!! Замкнул центральный замок(местами провода перепутал), спалился предохранитель его поменял и все равно не работает центральный замок!!! В чем может быть проблема??? Что еще я мог спалить???
 
Andrey7500 написал(а):
Помогите!!! Замкнул центральный замок(местами провода перепутал), спалился предохранитель его поменял и все равно не работает центральный замок!!! В чем может быть проблема??? Что еще я мог спалить???

С электроникой дружишь ? (например - резистор, диод, кондер, микрухи и т.д. и т.п., ещё паяльник, тестер (аналоговый или цифровик), осцилограф)

почему спрашиваю, кто знаком с этими вещами, да ещё в свое время платы печатные сам дома травил, поймут меня, когда что-то сгорает на печатной плате то визуально можно определить "очаг" и "задетые" элементы (хотя бы при беглом осмотре), обычно при переполюсовке это должно быть видно т.к. токи не хилые протекают...

если визуальный осмотр не выявил "аномалий" то вооружившись схемами и приборами начинаем проверять контрольные напряжения, прозваниваем элементы кроме микросхем естественно и шаг за шагом движимся к логическому концу, он бывает двух вариантов : 1. нашел - заменил - заработало - "замочил" (с радости); 2. ни хрена не нашел или нашел заменил - все равно не заработало - "замочил" (от постигшей неудачи).

ну вот как-то так кратенько...

если со всем вышеописанным не знаком, то объяснить про печатную плату оч сложно, извини...
 
Здрасте! А случаем нет инфы по работе свето диода штатной сигналки VW B4
 
Честно говоря, я не совсем понимаю о каком свотодиоде идёт речь?
 
Доброго времени суток, господа ... У меня Пассат Б3 ...Проблема появилась недавно ... Сначала при закрывании своей (водительской) двери ключом перестал закрываться ЦЗ. Но если я закрывал ключом пасажирскую дверь, то ЦЗ срабатывал и закрывались все двери (вкючая водительскую). Потом что то где то замкнуло и после открывания ключом, через пасажирскую дверь, всех дверей ... где то через минуту максимум ЦЗ срабатывал сам по себе и закрывал все двери. Один раз это произошло, когда ключи от машины были в машине ))). Разобрав обе передние двери и поочерёдно отсоединяя клемы от внешних ручек открывания дверей я увидел, что если отсоединить клему от ручки моей двери, то ЦЗ через минуту после открытия не закрывает сам по себе все двери. Я понимаю, что в ручке находится какой то микрик. Так вот : Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой, то я был бы очень благодарен подсказавшему ... Мне бы хотябы знать - дело в микрике ручки или в блоке ЦЗ какая то релюшка то залипает то не срабатывает ... Ручку прозванивал тестером ... При открывании - закрывании её ключом ни один провод ни с каким проводом клемы ручки не замыкаются ... С электрикой дружу ... Заране благодарен ...
 
Знатоки, подскажите где искать неисправность: ЦЗ стал периодически самостоятельно запирать двери при выключенном зажигании. Открыть можно только ключем.
 
В каком то из замков закоротило микрик ! У меня такое было !
 
Здравствуйте, участники форума! У меня начались проблемы с центральным замком на VW passat b3 1988. Суть в том, что замок сам стал блокироваться, но исключительно только тогда, когда начинаю заводить машину, то есть непосредственно крутнул стартером - движок заработал - тут же через секунду после запуска срабатывает ЦЗ и я сижу в закрытой машине. В других случаях замок ведет себя правильно, срабатывает когда надо от любой двери, закрывает и открывает, насос работает четко по режимам и не гудит, но стоит завестись и всё. Не пойму в чем может быть причина, и как вообще ЦЗ может быть связан с замком зажигания или со стартером и вообще с процессом запуска двигателя. Я по схеме проводки такого не уследил. Обращался в автосервисы - там разводят руками. Замучался уже сам себя через опущенное стекло открывать. Поэтому прошу помощи, может у кого-то такое случалось. Может у кого есть схема блока управления ЦЗ Hella.
 
Помогите решить проблему. Центральный замок работает, закрывает и открывает При открывании слышно как гудит компрессор и под конецзакрывания нагружается и отключается. К этому нет притензий. А когда закрываю замок, двери закрываются но компрессор гудит ещё секунд 30 и отключается наверно только электроникой. Возможно в какой-то двери не работает концевик. Но почему тогда при полном закрытии замков не нагружается компрессор. Если грешить на герметичность вакуумной системы то почему тогда на открывание всё работает и компрессор отключается. Плату компрессора вынимал в ней одно реле, пропаивал все возможные места, одна контактная площадка для контакта датчика имела кольцевую трещину- запаял, ничего не изменилось.
Где искать не знаю. Схем по центральному замку у меня нет. Искавши в интернете есть только на стандартное оборудование. Помогите хотя бы со схемой. Компрессор HELLA
. Сигнализации штатной и добавленной нет.
 
Тоже столкнулся с аналогичной проблемой, только у меня закрывает хорошо, а открывает долго.
Как видно из фотографии

116077_02.jpg

имеется регулятор порога срабатывания. Вращая ребристые диски на пластиковом штоке, можно изменить давление (разрежение) в системе, при котором электроника отключит моторчик.

Далее, поскольку моторчик коллекторный, то мне кажется, что за счет дефектов щеточного узла в разную сторону он может вращаться с различной эффективностью (скоростью).

Также проблема может быть в том, что лопасти крыльчатки имеют неравномерный износ, как-то связанный с направлением вращения.

Я снял компрессор, вынул из пенопласта, посмотреол на него, поставил на место и стало работать лучше :( Завтра буду более подробно разбираться. Напряжение на АКБ 12,25В в момент работы моторчика. Если мотор заведен и напряжение порядка 14В, то срабатывание происходит нормально.
 
Поблема оказалась в том что на закрывающем механизме бака была утечка воздуха. Дырка в силиконовой резинке на штоке. На разряжение держит, а на давление травит. Способы ремонта описывались на форуме ( замена на соски, напалечники, заклеивание). Сам пока заглушил трубку идущую к этому механизму. Мне кажется это не доработка производителя, надо было делать её гофрированной, а не просто вытянутой.
 
Владимир Кароза написал(а):
Мне кажется это не доработка производителя,

Не забываем о возрасте. Думается производитель даже не подозревал, что столько живут. :)
 
У меня утечки в магистралях не оказалось, затыкал пальцем и все равно не останавливается. Значит что-то с компрессором.
 
Починил.
Отчет будет позже.
 
Назад
Сверху Снизу