дергается VW b4 1,8 abs дергается при нагрузке

  • Автор темы agafonov
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 20К
agafonov

agafonov

хочу всё знать
Сообщения
69
Реакции
3
Город
Россия,Пензенская обл.,Пенза.
Авто
vw Passat B4 Variant 1.8 abs 1994г Фильтр ГУР ГБО
Всем доброго времени суток :hat:
Проблема длится около месяца как наступила холодная пора,
(1) у авто после 5 минут прогрева падаю обороты до 500 а потом глохнет:
(2) при нагрузке 4,5 передача от 2500 и выше начинается дергаться, причем что на газу что на бензине
Сдергивал клеммы с лямбды, дтож, дтвв и форсунки, дхх все без изменений
провода вв, крышку и бегунок трамблера менялись летом.
Натолкните пожалуйста на мысль в какую сторону копать?
Спасибо заранее.
 
1) При прогреве похоже на ТГМ.
2) Если ситуация одинакова на двух видах топлива, то проверять нужно систему зажигания, проводку, ЭБУ...
Еще интересует когда менялся воздушный фильтр? Так же нужно проверить работу двигателя после сброса ЭБУ!
 

Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
 
sh_san написал(а):
1) При прогреве похоже на ТГМ.
2) Если ситуация одинакова на двух видах топлива, то проверять нужно систему зажигания, проводку, ЭБУ...
Еще интересует когда менялся воздушный фильтр? Так же нужно проверить работу двигателя после сброса ЭБУ!

по поводу первого похоже действительно ТГМ два дня подряд скидывал патрубок от теплого воздуха прогрев был изумительный ни каких провалов и троений. Правда температура была около ноля буду экспериментировать при небольшом морозе отпишусь обязательно.
По поводу второго каких то координальных мер не предпринимал .думал оба случая как то взаимосвязаны теперь углублюсь. Фильтр 20000 км приблизительно попробую поменять может что выйдет. А может для эсперимента его выкинуть совсем(на время)?
 
Катушку зажигания не меняли? По поводу фильтра ну поездите день без него, ни че страшного. Поглядите как будет, но проблема явно не в фильтре.
 
masterzh написал(а):
Катушку зажигания не меняли? По поводу фильтра ну поездите день без него, ни че страшного. Поглядите как будет, но проблема явно не в фильтре.

Забитый фильтр может усугублять ТГМ! По поводу остального я писал выше. Еще интересно при каких оборотах срабатывает отсечка (проверять нужно на бензине).
 
Забитый воздушник может давать такие причуды. Но для этого его надо не менять тысяч 50-70. И там уже жизнь начнёт зарождаться. :LOL:
 
Ну со слов автора фильтр менян тыщ~20ткм. Так шо жизнь там навряд ли завелась
 
masterzh написал(а):
Ну со слов автора фильтр менян тыщ~20ткм. Так шо жизнь там навряд ли завелась

В моем за 10ккм набивалось столько пыли, что ее пылесос даже толком не брал. Так что смысл подкинуть новый имеет, благо стоит рублей.. 150-300.
 
agafonov написал(а):
Натолкните пожалуйста на мысль в какую сторону копать?

гляньте ещё работает ли заслонка гор./хол.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
гляньте ещё работает ли заслонка гор./хол.

Не, ну если ТГМ-ит, то горячий воздух поступает - он, по сути, и является первопричиной. Логично?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):

Посмотрим сюда.
danissimo написал(а):
Теперь собственно КАК ОНО ПРОИСХОДИТ (ИМХО)
1.Температура за бортом-0. заводим мотор, сразу перекрывается заборник холодного воздуха,и происходит забор ...... в теории теплого воздуха
первую минуту прогревается вып. коллектор ДТТВ показывает адекватные значения. 2-ая минута слегка подогретый, влажный воздух начинает поступать во впрыск, на котором начинает образовыватся конденсат, возможно в виде инея ДТТВ адекватен.
3-я минута- более теплый воздух от коллектора начинает растапливать иней, превращая его в воду, а вода в свое время, начав испарятся от теплого воздуха,охлаждает ДТТВ и как следствие он показывает -12, контроллер сразу начинает "лить на все деньги" и мотор глохнет.
 
Своей темы мало для трёпа,так в чужую перебрался ? Имей совесть !!!
 
WRH2E написал(а):
Своей темы мало для трёпа,так в чужую перебрался ? Имей совесть !!!

Слушай, успокойся уже. Не мешай конструктивному диалогу НЕ С ТОБОЙ, пожалуйста.

agafonov написал(а):
по поводу первого похоже действительно ТГМ два дня подряд скидывал патрубок от теплого воздуха прогрев был изумительный ни каких провалов и троений. Правда температура была около ноля буду экспериментировать при небольшом морозе отпишусь обязательно.

Так нет условий для возникновения ТГМ, как таковых :LOL: :LOL:
 
masterzh написал(а):
Катушку зажигания не меняли? По поводу фильтра ну поездите день без него, ни че страшного. Поглядите как будет, но проблема явно не в фильтре.

(1)На счет катушки тоже думал (что трещины там и все такое) снимал смотрел разглядывал.
Я на нее если честно сказать из пульверизатора пшикал (обильно так пшикал) думал может сгорит нахрен и поменяв успокоюсь, работает гадина ничего ей не делается.
наделю назад бросил дополнительную массу (отлетка от МГТФ заплетённая косичкой) от головки на катушку -результата ноль.
(2)Вытащил фильтр из коробочки когда ехал с работы, по началу все ОК, 1,2,3,4 разгон до 100км/ч (город) тахометр крутил до 5000 изумительный разгон. :yahoo:
Температура 80-85 как началось все дергаться, я на бензин переключился еще хуже с ХХ нажимаю газ: провал - потом разгон. Плюнул я на етот бензин перевел на газ ХХ 700-800 работа не стабильная. Поставил фильтр ХХ в норме на газу и на бензине, разгон отличный на всех видах топлива, но до 2500-3000 оборотов ,потом начинается дергаться.
Вот так я ехал с работы.
Чек нашел от 13.08.2015 (удобно заказывать через интернет) на воздушный фильтр, так что думаю я погорячился на счет 20000 максимум 5000-7000 км.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
гляньте ещё работает ли заслонка гор./хол.

Заслонку проверял ,при снятой крышке фильтра холодный всас полность перекрывается
 
agafonov написал(а):
... Температура 80-85 как началось все дергаться...

Снять ДТОЖ и тщательно проверить "стрелкой" в кастрюле.
 
Назад
Сверху Снизу