Высоковольтные провода NGK 0951, опыт использования 2e digifant

  • Автор темы Sturm
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 31К
  • Теги
    digifant
Sturm

Sturm

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
7
Город
Москва
Авто
vw passat b3 2.0 2e 1992г (уехал в Воронеж навсегда) и vw Golf V 2007г 2.0 bvy, акпп 09g sportline
Всем здравствуйте, хотел бы поделится опытом покупки проводов NGK 0951 для своего двигателя 2е....

В общем буду краток.... по качеству провода хорошие, вот только сделаны они одинаковой длины... и самое главное этой длины еле хватает дотянутся от трамблера до 1 цилиндра.... почти внатяг...


193051_001.jpg


Колпачки на трамблер сделаны буквой г что не очень удобно при расположении...


193051_002.jpg


может моя информация кому нибудь пригодится....
 
А это потомучто ты купил не тот комплект,не для двигателя 2е.
 
Tesla рулит.
 
Да хоть ты тресни,но провода не для ДВС с подобным расположением трамблёра.Это для трамблёра,расположеного горизонтально. И провода должны быть разной длины чтобы всё былокрасиво.Наконечники должны быть прямые.
Короче упаковали в коробку не то.
 
Короче упаковали в коробку не то.

Похоже, все-таки косяк NGK. У них на сайте четко написано, что свечные провода одинаковой длины.
 
Для старых машинок лепят всё подряд.
Беда ВВ проводов в основоном кроется не в них самих,а в наконечниках.Там столько триппера собирается,что вам и не снилось.
 
не совсем по теме, но у автора какая то странная проводка для 2Е-нет двух поводов массы на корпусе блока и разъема соеденительного над КПП.
 
Однозначно не те провода купил. В свое время имел такойже печальный опыт покупки проводов NGK в екзисте. Менеджеры подобрали по каталогу оплатил привезли(все одной длины) ,сначала даже засомневался типо может у меня стояли не те что надо. Но ети ну никак не надеть было. Короче подобрал сам. В екзисте убедал их, что привезли нето забрали назад сказал свой номер(они сказали если не то назад не возьмут) грю везите ...и о чудо провода пришли ну просто идеально подходящие... номера щас не вспомню. если охода поищи на форуме я года 2 назад писал и номера указывал.))
Забыл добавиить, в то время владел пассатом с двиглом как раз 2Е
 
Ritor написал(а):
... у автора какая то странная проводка для 2Е-нет двух поводов массы на корпусе блока и разъема соеденительного над КПП.

:study:
Наличие разъёма зависит от года выпуска ДВС.
Про какие два провода массы речь ?
И заполни правильно подпись. Твоё GTI роли никакой не играет,больший интерес представляет модель ДВС и коробки.
 
jeck написал(а):
Похоже, все-таки косяк NGK. У них на сайте четко написано, что свечные провода одинаковой длины.

вероятно да ...
скорее всего нужно от ADY комплект брать. В нём провода разной длины.


9e1651fb0706.jpg


З.Ы. по ЕТКА на движки 1,8-2,0 провода, я так понял, ваще одинаковые ... 200998031
 
У меня Beru тоже одинаковой длины и с загнутыми наконечниками с одной стороны. Номера не знаю - покупал старый хозяин.
 
Я себе ставил NGK 7363. Провода разной длинны. Идеально подошли на мотор, без каких лидо проблем
 
passat388 написал(а):
Я себе ставил NGK 7363. Провода разной длинны. Идеально подошли на мотор, без каких лидо проблем

про что я и предполагал ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
про что я и предполагал ....

Ну да. Они для 2Е, ADY, AGG. Перед этим брал что то другое, не помню какую фирму, поставил, все бы ничего, и длинна нормальная, а машина себя вела плохо, подтраивала и т.д. Оказалось что они для RP, а я и не глянул нифига на применимость. Ну с учетом того, что через какое то время у меня в семейном автопарке прибавился пассат с RP мотором, то они как бы пригодились, год уже ходят и все ок.
 
Privet vsem!

goda 2 nazad bral komplekt provodov Victor Reinz,

otlicnoe kacestvo!
Oni vse po standartu sovpadayut!
U menya motor 1.8 ABS
 
ну вот прошла машина 20 тыс от замены проводов, ровно год... проводам конец... не ожидал, что умрут так быстро. Открыл ночью капот, а они там голубым светятся...
 
От NGK еще то г...о, несколько раз наступал на грабли, но почитав форум брал снова - но теперече даром не надо :sick: (причем опыт 4 автомобилей).
 
Взял год назад NGK одинаковой длины с загнутыми наконечниками, замучился красиво размещать это хозяйство под капотом чтобы они не касались ни друг друга, ни массы. Впрочем, тысяч 25 уже отходили, полет нормальный. Изоляция у них мне нравится, а вот наконечники, точнее крепление провода и токопроводящей жилы к наконечнику - то еще :sick:
По осени буду менять свечки, наверняка заменю и провода.
 
Назад
Сверху Снизу