Фотоотчет Замена наружных зеркал Volkswagen Passat B5 на штатные с поворотниками

  • Автор темы Lifter
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 44К
  • Теги
    vw passat b5
Наконец-то дошли руки до установки давным-давно купленных полноразмерных зеркал с указателями поворота вместо обычных,да еще и с кастрированным правым.
Значит чего надо?Надо два зеркала в сборе Б/У или новые VAG или Тайвань. Основная работа состоит в подключении поворотника так-как встают они в замену снятых без проблем.Ниже несколько фоток для наглядности.
Снимаем обшивку двери,отключаем разъемы джойстика зеркал,лампы подсветки итд...снимаем пищалку потянув ее вверх и на себя.


143913_01.jpg



143913_02.jpg


Открутив болт и отключив разъем снимаем старое зеркало.
Теперь надо протянуть провод к поворотникам,снимаем накладки справа и слева у ног водителя и пассажира,и видим колодки с проводами,нам надо найти провода что ниже на фотках
Слева


143913_03.jpg


и справа


143913_04.jpg


Провода подключал вот такими штучками


143913_05.jpg


Далее провод через гофру протягиваем в дверь,для удобства можно использовать сталистую проволоку.Чтобы не получилось особого колхоза надо доукомплектовать штатный разъем зеркала еще одним пином


143913_06.jpg


Разъем немного разборный поэтому для внедрения пина никаких хитростей ненадо.


143913_07.jpg


Короче подключаем,проверяем и собираем


143913_08.jpg


И наслаждаемся полноразмерными-зрячими зеркалами.
 
:good:
я бы еще теперь убрал повторители на крыльях
 
Рама от VW написал(а):
:good:
я бы еще теперь убрал повторители на крыльях

Надо заглушки посмотреть какие-нибудь.
 
Vento-Fans написал(а):
просто закрасить поворотник не проще в цвет кузова?

Можно и так,впринципе нашел заглушки от Шарана,самая дешёвая 5.5 евро.
 
Аппликацию какую наклейте - что-то вроде TDI или объем мотора...
 
Ну и наконец финальный вид машины,вернее повторителей которые больше не нужны.Были куплены самые дешёвые заглушки для Шарана и покрашены, обошлось мне это в 800 рублей.



 
Номера заглушек кто подскажет?
 
Есть вопросы. Эти зеркала по высоте больше, меньше, чем бывшие старые без повротников которые?
Второй - грязью в ненастье, закидывает так же, как и старые или меньше?
 
Назад
Сверху Снизу