Как найти реле предпускового прогрева Пассат B3, 1990, SB

  • Автор темы GTD
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 19К
  • Теги
    vw passat b3

GTD

Sobrius
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Кишинев
Авто
Golf II GTD, JR, 1988, PASSAT B3 , SB, 1990
Здравствуйте!
Кто знает номер реле включения пусковых свечей на движке SB 1990? И еще, где находится блок управления предпусковым прогревом, что у него за функция? А то у меня контрольная лампа не горит, хотя свечи вроде греются.
 
на Фольксваген Пассат с этим движком,
реле номер 46, стойт как дополнительное на блоке предохранителей.
 
Точно, так и есть. Спасибо. А что за блок управления предпусковым прогревом, что он делает и где находится? :thankyou2:
 
46 реле и есть блок управления, а реле которое коммутирует, висит на стенке, возле бачка ОЖ. На нее идет толстый красный провод, уходит красный з белой плосой. Там также соопротевление за "решоткой" лежыт.
 
реле которое коммутирует, висит на стенке, возле бачка ОЖ. На нее идет толстый красный провод, уходит красный з белой плосой. Там также соопротевление за "решоткой" лежыт.


Здравствуйте!

А не подскажите ли оригинальный или неоригинальный номер этого реле, которое коммутирует и висит на стенке-перегородке моторного отсека. Не могу найти ни в одном магазине, а образца к сожалению нет :(

Машин - дизель 1.6 SB. В моторном отсеке, на стенке висят два проводка, соединяя их вручную идёт нагрев свечей. Рядом висит коммутационная провод со штекером (три мамы).
 
предполагая что номер 191911261А
 

bosch0281003099sm.jpg



это не оно? но это для "внутреннего" потребления :(

её же ведь в моторный отсек не запихнёшь?
 
не оно.

должна быть такая:

 
ой, да да да да да да да!!!
она! обыскался!
а как бы её найти? она номерная?
 
номер невиден, а снимать не охота.

По каталогу искал, то нашел етот номер: 191911261А. Но может быт и не он. Надо смотреть.
 
Позвонил в различные запчасти. Все дают этот же номер. На картинке из их электронного каталога деталь под номером 13 именно такая, как у Вас на фотке. Но номер её в их (запчастей) базе от обычной реле, как на моей фотке. Варианта два или их не производят уже и как тогда, или в базе ошибка и нужно оригинальный номер где-то искать :(
 
2Abubua
Там также соопротевление за "решоткой" лежыт.
Вот только не сопротивление..., а - предохранитель, кажется на 40А (надо уточнить). Штатный ток потребления 8А на свечу, а их у нас 4шт, итого - 32А ток потребления. Предохранитель должен быть на 20% большего тока (чтобы не сгорел от пускового тока). Если на это забить, то очень хорошо подходит предохранитель от ГАЗели...
 
а он (предохранитель) уже встроен в эту фигню?

Проблема в том, что блок сам найти не могу нигде :(
 
На пассате, например, он находится, как-бы за рулем (в моторном отсеке). На фотке очень хорошо видно, приблизительно на 5-10см ниже кромки моторного щита (резинового уплотнителя)
 
Если в блоке предохранителей стоит реле-контроллер №60, 12 позиция. Тогда под капотом будет только предохранитель. И код "коробочки" 281 937 505.

На 1,9ТДИ стоит обыкновенное реле 70А. Номер может быть и 103 и любой другой. Под капотом стоит только предохранитель. Этой реле управляет "мозг" двигателя.

Если в блоке предохранителей стоит реле №46 как дополнительная, то 12 позиция будет пустая. А под капотом, конкретно на моем пассат, стоит и резистор и предохранитель. Предохранитель за белым, прозрачным колпачком. Резистор за решеткой ниже. Все встроено в коробочку, на которую приходет 2 толстых провода и фишка "мама" на 3 тонких провода.

Сегодня погляжу, может номер увижу без снятия.
 
Ну вот. К моему удивлению код написан на том белом-прозрачном колпачке. И он есть 191911261А o_O
 
Однако...
А как.... ? :unknw: Две детали с одним номером..

Как же ж её теперьеча то и найти...

Спасибо большое, что заглянули..
 
У меня такой же вопрос, как и Abubua. Много искал в поиске, в литературе, в екзисте. И по сути у меня тож должна быть деталь 919911261А, как на картинке у avengervln(та что под какпотом), но по экзисту оригинала нет(может уже не производят), а выдает аналог Bosch 0281003099 (со способностью к послесвечению), как на какртинке у Abubua, та что выглядит как обычное реле 70А.Вот моя тема по этому вопросу: https://vwts.ru/forum/topic/158121/post-2226663
 
Подскажите распиновку блока свечей накаливания passat b3 1989 1.6td, который висит на моторном щите, рядом с бачком ож. На него приходит красный толстый + и уходит красный с белой полосой на свечи. есть еще 3-х пиновый разъем снизу. Проблема в том, что на свечи не идет напруга. Интересно узнать распиновку 3-пинового разъема снизу.

89d4c111973d77d5178b272ad846b94c.png



Нашел книжку а там, то же самое что и в этой теме. Я лоханулся, нужно смотреть J179

9be1222f6f76.jpg
 
alien_vv написал(а):
Подскажите распиновку блока свечей накаливания passat b3 1989 1.6td, который висит на моторном щите, рядом с бачком ож.....Интересно узнать распиновку 3-пинового разъема снизу. 


Ну так посмотри ссылку в посте над твоим. Там есть схема. Только смотри внимательно(и исправь для себя) некоторые номера позиций.
Там опечатки. Но легко понять....
 
Назад
Сверху Снизу