Дальний горит с Ближним Golf3 GT special При включении дальнего ближний не гаснет

  • Автор темы sergeismd
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

sergeismd

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Казахстан Карагандинская обл Балхаш
Авто
ABS
Всех приветствую! В общем не гаснет ближний свет фар ( односекционки лампа Н4 ) при включении дальнего и это меня не тревожило до установки разгрузочных реле, на днях решил поставить реле и за одним перемотал всю проводку в новую хэбэ изоленту из под расширительного бочка ( колхоза с штатной проводкой под капотом НЕТ не считая мои реле))).
В БРП стоит только одна перемычка (3-4 контакты) на ПТФ которые работают, перемычки на дальний + ближний (2-6контакты) нет но они все равно горят , позже нагуглил такое что машина у меня GT и на ней до аварии могли стоять 2х секционки а на сколько я понял на 2х секционках ближний не гаснет, Подскажите что и как , машина 1992 гольф GT special 1.8abs. Спасибо :unsure: :unknw:
 
Вот тут про это было.
 
sergeismd написал(а):
колхоза с штатной проводкой под капотом НЕТ не считая мои реле

Реле нужно поставить в сухое место, например к БРП, иначе может быть пожар. Посмотрите темы про установку реле, она не одна.
 
Реле поставил в герметичную распред коробочку с гермо вводами :confused: (я наладчик КИПиА хобби электроника залипуху стараюсь не делать) Спасибо ))
 
Реле нужно поставить в сухое место, например к БРП, иначе может быть пожар. Посмотрите темы про установку реле, она не одна.


Я всё-таки считаю что реле лучше поставить в подкапотном-где и как это уже другой разговор.
Да и "пожар" (3 раза тьфу !)в подкапотном легче устанить чем если что-то полыхнёт из-за КЗ под панелькой,где для огня много "вкусного" :unsure:

Реле поставил в герметичную распред коробочку с гермо вводами  vw_blush.gif (я наладчик КИПиА хобби электроника залипуху стараюсь не делать)


Тоже сделал точно так же,установив коробку слева перед аккумом и покрасив её в "кашерный" чёрный цвет чтоб не выделялась.
 
Michalytsch написал(а):
Я всё-таки считаю что реле лучше поставить в подкапотном-где и как это уже другой разговор.
Да и "пожар" (3 раза тьфу !)в подкапотном легче устанить чем если что-то полыхнёт из-за КЗ под панелькой,где для огня много "вкусного" :unsure:

Тоже сделал точно так же,установив коробку слева перед аккумом и покрасив её в "кашерный" чёрный цвет чтоб не выделялась.

я поставил на полочку перед акб вот так
01.jpg

покрасил в черный цвет прикрепил резинкой (из магазина для шитья) к АКБ остальсь только проводку в гофры закатать, про пожар не надо =/ когда делается все грамотно про пожар не должно идти и речи :unknw:
 
Последнее редактирование модератором:
Так я про что ! Это насчёт "грамотно"...
У нас с Вами примерно одинаков ход мыслей:
Правда,я извратился и имея второй комплект фишек на фары предусмотрел на всякий случай такой вариант-снимаем предохранители возле реле,одеваем обратно родные фишки (висят на местах заизолированными)-и всё работает штатно !Но это уже на любителя...
Единственный "полуколхоз"-запитку на управление реле взял у разъёма на телевизоре методом скрутки,но тут уже не критично.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу