Не включается бензонасос при запуске Иногда не включается бензонасос на VW Polo 1,4 дв AUD 2001г

Kemp

Kemp

Мастер советчик
Сообщения
185
Реакции
5
Город
МО г.Воскресенск
Авто
Polo 1.4 2001г двиг.AUD
Иногда не включается бензонасос. Ситуация следующая: Пришел в гараж, открыл водительскую дверь, насос как положено прожужжал, завел, выехал, заглушил. Больше не заводится. Стал лазить по разъемам, искать реле. Открыл облицовку торпеды над педалями, услышал жужжание насоса. Зажигание было выключено. Двигатель завелся. Кто знает где стоит реле включения бензонасоса?. Под облицовкой над педалями кроме разъемов блока предохранителей релюшек не нашел. Может запрятаны где, смотреть не очень удобно. Пока подозрение на него. Поиск просмотрел, ничего не нашел.
При езде никаких проблем. Прочитав поиск есть конечно подозрение на сам бензонасос, т.к. пробег 380000км, думаю ни разу не менялся. Так же на всевозможные соединения и контакты. Но это уже буду смотреть завтра.
 
WRH2E написал(а):
Может начать с изучения схемы ?

Схема-одно, реальность-другое. Я спрашивал о местонахождении реле насоса, а не о что там как на схеме.
 
За такой ответ надо просто в жопу расцеловать :LOL:
Значит на заводе жгуты лепят от Мари Ванны.Что ни машина,то индивид,да ?
Парниша !!! Когда раскроешь в КНИГЕ раздел электрооборудования,то узнаешь где твоё реле.
:drive: :drive: :drive:
 
WRH2E написал(а):
За такой ответ надо просто в жопу расцеловать :LOL:
Значит на заводе жгуты лепят от Мари Ванны.Что ни машина,то индивид,да ?
Парниша !!! Когда раскроешь в КНИГЕ раздел электрооборудования,то узнаешь где твоё реле.
:drive: :drive: :drive:

Спасибо за дебильный ответ. Я смотрю ты засветился в каждом разделе. Видно специалист широкого профиля. Только еще никому ничего конкретного не посоветовал. Прошу больше не беспокоить.
 
Конкретный совет -- смотри схему,там все написано.
 
Итог поиска. Реле нашел, пришлось немого разобрать низ торпеды.
Почистил на всякий случай все контакты реле. Данные реле насоса: реле 410, 6N0906383A, 12v 40A. Может кому пригодится. Ездил целый день, дефект не проявился. Хотя и до сегодняшнего исследования машина завелась как обычно. Если проявится опять, буду искать дальше. Всем удачи! :drive:
 
Назад
Сверху Снизу