При нажатии на тормоз выключается все электрооборудование

  • Автор темы Константин1978
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

Константин1978

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Смоленск
Авто
VW Touareg V6 3.0 TDI (BKS) 2008
Как я к этому пришел.
Заменил динамик в правой задней двери. При сборке двери не заметил, что 2 провода, идущие к светодиоду подсветки ручки двери внутри салона, попали под винт в ручке двери и замкнулись между собой и на корпус.
Васей обнаружил ошибку в блоке электроники задней правой двери типа "Замыкание на массу в цепи подсветки ручки двери".
Дверь разобрал, соединил провода по цветам и заизолировал изолентой. Светодиод почему то все равно не светился. При проверке тестером светиться.
Стер ошибки, прогнал повторно Васей - ошибок не нашел. Но при попытке войти в списке оборудования в Блок электроники в задней двери - соединение не устанавливается. До ремонта провода - заходил нормально, но писал наличие ошибки.
Попытался завести двигатель, при нажатии тормоза притухла приборка. При повороте ключа все электрооборудование вырубилось и включилось через несколько секунд.
Повторил несколько раз, результат тот же.
Удалил отремонтированый провод из правой задней двери и отключил все разъёмы от блока внутри двери. Не помогло.
Заменил АКБ на полностью заряженный АКБ, при нажатии на тормоз все равно гаснет приборка.
Замерил ток в разрыве положительной клеммы АКБ - 3 А при закрытых дверях, не вставляя ключ.
Подскажите с чего бы начать поиски проблемы?
 
А после всех манипуляций какие ошибки ?
 
Ошибки посмотрел только один раз и они по разным блокам: по подвеске, двигателю и т.д.
Я так понимаю это из-за того что в момент нажатия тормоза сильно проседает напряжение.
типа "напряжение превысило нижний предел"
 
Вопрос закрыт.
Тур не заводился так как первый аккумулятор был мной неосмотрительно разряжен ,
а второй был с неисправной банкой.
После полного заряда первого аккумулятора машина стала нормально заводиться.
Осталось разобраться почему блоки дверей не отвечают Васе)
 
Молодец что отписался,а то многие просто пропадают как починят ласточку,а люди сидят и думают,что же это было с машиной у человека?? :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу