Ремонт коробки 01р или замена на механику? устал чинить

Мыщь

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
СПб
Авто
VW T4 2.0 AAC 1991; V-klasse 2.8 104900 (AAA)+01p (098)1998
Доброго времени суток, Уважаемые! Имею сказочный автомобиль, который пока активно имеет меня ))) Вито 98 года, дорестайл, НО с мотором ААА и автоматом 01р. Сопсно, сабж: коробка начала пинаться со 2 на 3, редко, но очень чувствительно. Затем, она стала при переключении с 3 на 4 падать в нейтраль. Выключаем зажигание, включаем, долго гоняем селектор, появляется реверс, а затем и драйв. Если едем на тройке, всё ок.
Коробку в ремонт, замена ГДТ, разборка- всё в идеале (капремонт коробки 30-35 тыс назад). Сборка, установка- та же картина. Разбирается ВСЯ коробочная коса от блока управления коробкой до разъёма коробки, по проводку... Целая, замена круглого разъёма на бу, точнее, сборка из 2 одного рабочего. Поехала, но пинается при ВСЕХ переключениях, но непостоянно. Разборка снизу, замена шифтовых соленоидов. Безрезультатно. Замена шлейфа. Безрезультатно. Добавили давление- стало лучше, но всё равно пинки. Проехала 60 км, упала в аварию. Глушу- завожу, при включении драйва- глохнет, как отпускаешь тормоз, с реверсом то же. Вывод напрашивается о блокировке ГДТ... Снимаю круглый разъём- чудо, на гидравлике и реверс и драйв включаются без пинков. Всегда мягко. Едет ровно, без провалов, но жрёт... 22-25 л.
Хочу услышать мнение уважаемых форумчан, на тему что ей, заразе, ещё надо? Или, может был опыт замены на ручку, в автобусном кузове. Более всего волнует вопрос приводов. На AMW меняли, но там колокол другой, да и бус Т4, привода подобрали. С уважением, Мыщь
 
Перегревали, возможно, коробас. Клапана в гидромозгах, похоже, подклинивают. Или слишком большим моментом болты мозгов тянули, те или иные, при переборке. Я бы снял мозги и посмотрел все клапаны на заедания, раз с механикой, как вы пишете, всё в идеале. Поищите, в ветке есть подобные темы, о притирке клапанов в мозгах, по коробке то ли 01М, то ли 096.
 
Подымалась тут уже тема про вито.
Если менять на механику то без колхоза не обойтись т.к. вито механикой и этим двигателем не комплектовалась. Естественно встает вопрос приводов и кулисы. С учетом что у вито кулиса на троссах то коробку нужно рассматривать от шарана.
а тут вытекает и её крепление. Ну и привода, скорей всего придется сращивать 2в1 шаран+вито.
 
Попробую заменить шлейф на провода мгтф, выведу массу каждого соленоида отдельно, поставлю наконец, разъём человечий. Не подскажите усилие затяжки гидроблока? Попробую "намылить" другой, они, вроде, все одинаковые на 09... коробках? С уважением, Мыщь
P.S. Коробас ездил с недостатком масла- сломана была заливная горловина- неправильно измерен уровень. Перегрев 100%
 
Мыщь написал(а):
Попробую заменить шлейф на провода мгтф, выведу массу каждого соленоида отдельно, поставлю наконец, разъём человечий. Не подскажите усилие затяжки гидроблока? Попробую "намылить" другой, они, вроде, все одинаковые на 09... коробках? С уважением, Мыщь
P.S. Коробас ездил с недостатком масла- сломана была заливная горловина- неправильно измерен уровень. Перегрев 100%

А заглавная страница сайта vwts.ru для кого сделана? Слева, внизу?
Тыкаешь в "коробки", попадаешь сюда и наслаждаешься жизнью, листая мануалы под кофе и сигаретку.. :)
Про 01М смотри, по ней инфы больше всего, 01Р - мало.
 
Усилие затяжки гидроблока - 5НМ :hat:
 
Gikach написал(а):
Усилие затяжки гидроблока - 5НМ :hat:

Ну вот, ку да ж ты торопишься-то, человека такого удовольствия лишил, там такие шикарные отчеты по его проблеме, и мануалы.... :)
Усилие - дал, а про резьбовой герметик чего не написал тогда?.. :)
 
Читали эти ветки, я с этой вражиной уже 17 месяцев воюю (((
Коробка снималась 8 раз на разных станциях, грохнуто около 200 тыр, а результата нет. Плюнули, решили изучать устройство самостоятельно, вот только снятый коробас это автобус, зависший на палке на подъёмнике. Хорошо, друзья пускают, когда работы немного...
 
Различия в гидроблоках 01-х коробок есть: " муравейник" бывает нескольких видов. Пластины гидроблока имеют различия в отверстиях, заглушки каналов клапанов разные бывают. Толчки между переключениями - смотреть проводку, шарик с пружиной под пластиной гидроблока - там, возможно, лютый набой на пластине. Плюс у меня толчки уменьшались после адаптации дроссельной заслонки Vag -Comом, но у меня SIMOS, есть ли такое на VR6 - незнаю.
 
Адаптацию сделать не смогли- ругается на ДМРВ, он от W221, 2,3. Родной сдох, а с этим бус стал есть 13-15, вместо 17-19... Бежать за родным не спешили, зря, наверное. Пойду проситься на подъёмник, сниму гидроблок, посмотрю, кто там живёт и отпишусь! Спасибо всем за рациональные идеи! Будем воплощать в жизнь. С уважением, Мыщь
 
Ну вот, как он будет норм работать, если ДМРВ стоит левый? Найдите другой вр6, и попросите снять ДМРВ на пробу, сделайте адаптацию.
 
Была мысль купить для донорства гольф3, битый вкруг, но с вр6 и на "руке", чтоб был простор для экспериментов. На свалках сейчас большеобъёмных старичков мало осталось, а навесного от них- совсем слёзы. Разъём коробки, к слову, искал на 5 разборках, в итоге меня пустили на склад проводки, сказав, что пару дней назад распилили с4. Искал часа четыре в куче, выше меня ростом ))
 
Назад
Сверху Снизу