О чёрном списке продавцов Сага о покупке авто в слепую

  • Автор темы Onore
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 12К

Onore

Мастер советчик
Сообщения
146
Реакции
9
Город
Белгород
Авто
Ауди-80, гранат цвет РМ 1,8 л. М-мотроник 1991 г.в.
"....срочно прошу оказать помощь в "пробивке" вин - кода авто. Ауди 80 1993 г в авант ДВС АВК.. Ехать за ним не близко, не хотелось бы "промахнуться"... Спасибо. WAUZZZ8CZPA089701 ..."

На это обращение получил справку :rtfm: от riezen , за что ему спасибо без каких либо подтекстов.
Окончательное решение "смотреть" авто или нет принято на основе (не одного!!!) телефонных разговоров, в которых "продаван" убеждал, что всё О кей! ..."Мне эту машину предложить Вам не стыдно".
Оставалась маленькая червоточенка....
...на мои увещевания предшествующих дней типа "дай ещё фото: вид сзади,.. салон,,, моторный отсек", оказались криком :clapping: в никуда....
.................................... Была - не была!!!!.... :rally:
Зарядились и... :drive: вперед!!!
Тыща вёрст в одну сторону для известного животного.. - не расстояние...

Отправляю СМС в адрес продавана и выезжаем.
На часах 17-00.
О событиях и проблемах в дороге - не интересно.
В 08-15 утра в славном Тверском околотке ....Андреаполь...
Звонок.
Трубку долго не снимают....
...Алле...
Я прибыл, нахожусь на мосту при въезде со стороны "деревни Чмаровки..." :fool: ..
Там... в замешательстве ...
"Ты что ПРИЕХАЛ???!!!!!
- КУДА?!!!! -
В твой посёлок.
....??? Буду минут через 5 - 10...
С нетерпением наблюдаем за сонным движением авто по районному центру... :oops:
Не -а... не эта...
И это не она...
В дали (по силуету) маячит что то похожее....
Подъезжает... на разворот.. и с резвостью ..."были когда - то и мы рысаками..." авто судорожно рыкнул, вздрогнул и замер.
Печальные "Деповские" очи понуро воткнули свой взор в асфальт с рытвинами.
Из за руля выпрыгнул лет 25 -ти хлопец в давно нестиранных затёрто - дырявеньких трениках, желтой футболке, на запылённых ногах - резино -каучуковые штиблеты... здоров-в-о-о, как не смело протянул он...
Гримаса моей "морды - лица" (в сей момент) пожалуй была бы ко двору в студию Андрея Малахова ... o_O
Пауза.....
Что сказать? Не нахожу слов. :love:
На кузове авто - НЕТ живого места!!!.
Первая мысль: в объявлении приложены фото от другого авто...
В общем, коллеги, описывать состояние авто - надо много много буков настучать... :thankyou2:
По кругу: дверь пассажира справа и перед и зад помяты снизу сгнили - в утиль, как и задняя дверь "хлопушка", на которой замок не работает и не открывает эту дверь.
Водительская дверь покрыта массой краски в перемешку с кузбасслаком.
Проверка двери на качание в навесах, оказалось очень опасной_ -- может отвалиться "НА РАЗ"!!!
Молдингов ни справа ни слева ...
О салоне - отдельная песня....
На обшивке и вод и пассажирской дверей прикручены округлые проставка сукном обшитые с выступом в салон см на 5-8 к ним привнчены динамики с продавленной защитной сеткой.
Это на уровне чуть ниже колена.
См 25 выше - прочерчены окружности с разодранным кожзамом по кругу.
- А это зачем???
- Да ошибся при разметке "куда крепить динамик..."!!!
Грязи, пыли - полный салон, всё окружающее - место для курей или кроликов.
Моторный отсек: даже говорить не о чём. Если кто помнит трактор советских времён типа Т-40 - или ДТ-54 много железа и всё в масле... За то не ржавеет!!
В качетсве з/частей можно было бы взять за "недорого" расширительный бачок ОЖ (он с датчиком контроля уровня ОЖ в системе), ну и ... насос ГУР -а. ВСЁ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остальное - на рабор, потому как со слов ЕГО : расход масла порядка 05 литра на 1000 км, а судя потому как авто нахваливался и что увидел в реале, то не исключено что авто едет и на бензине и на масле в пропорции 1:1 ( судя по выхлопу)...
Вердикт привожу себе сам...: "НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ"!!!!

Пожелание к админам: возможно я не вправе описывать частную проблему на этих страницах, но если каждый из ошибившихся расскажет где он был и что видел, то другие уже в этот адрес не поедут и сохранят свои гульдены для более важных целей.
Всем всего доброго и удачных находок.
ЗЫ: Вот увидел ...Арзамас... надо бы связаться.... :use_search:
 
А что вы хотели уведеть?
Что 25летний авто будет как с салона?
 
Я хотел видеть то, в чём убеждал продавец "пиявок", а не лживые сказки про белого бычка. :fool:
По поводу 25 лет...
Мой авто в подписи, - ему 27 лет.
Интересно увидеть, - прошу в клуб " Прицеп палатка скиф - опыт эксплуатации" стр. (по памяти) 117 - 123. Оценивайте, правда там не только часть авто, но и прицеп, Не суть, важно отношение и содержание ТС, а если руки из заднего прохода, то надо ездить на волах...
Ничего личного.
ЗЫ:
Никогда бы не променял (видимо и не поменяю), но нужен иной кузов!
 
Кинь хоть ссылку на это чудо.
 
Просто у каждого свое представление авто в хорошем состоянии.
 
Кинь хоть ссылку на это чудо.




Вот что осталось из фоток .....
.... не получается..... :wall:


Вы, однополчане, прям обрадовались, что херовастенько от таких (образно говоря) кидаловых...
Ну, что ж, времена видимо такие - живём по принципу: х-ня что моя корова сдохла, зато у соседа..... хата сгорела... :yahoo:
Удач Вам, и не хворать
 
гнаться за 25 летним хламом за 1000 верст - наверное очень много ума у автора
 
Onore написал(а):
Вы, однополчане, прям обрадовались, что херовастенько от таких (образно говоря) кидаловых...

Нет, просто хотели посмотреть, может там уже и по объявлению видно, что ведро. В таком случае дать тебе пару советов, как не лопухнуться.

Ссылку на объявление можешь выставить?
 
Onore написал(а):
Я хотел видеть то, в чём убеждал продавец "пиявок", а не лживые сказки про белого бычка. :fool:
По поводу 25 лет...
Мой авто в подписи, - ему 27 лет.
Интересно увидеть, - прошу в клуб " Прицеп палатка скиф - опыт эксплуатации" стр. (по памяти) 117 - 123. Оценивайте, правда там не только часть авто, но и прицеп, Не суть, важно отношение и содержание ТС, а если руки из заднего прохода, то надо ездить на волах...
Ничего личного.
ЗЫ:
Никогда бы не променял (видимо и не поменяю), но нужен иной кузов!

Был у меня опыт постройки Ауди А80 Авант, собирал из 2-х одну, собрал, поездил годик с лишним, убил массу человекочасов на всевозможные ремонты, то форсунки, то то колодки, то супотра клинящие, сален блоки, то вентилятор неработающий, плюнул избавился от этого говна, потому как рядом был пример машины супруги, где надо было раз в год менять масло, смазывать механизмы ручника, менять резину, да дворники, и подумал зачем мне этот гимор в виде старого корыта, серьезно напрягся на работе и менее чем за год неи тратя время на ремонт старых ведер которые когда то были ауди, купил нормальную удобную машину себе на 12 лет новее, но все же не новую, и супруге новее на 8 лет.

спокойно ездил к дилеру на обслуживание. сейчас супругина машина постарела и тоже иногда требует внимания, все же более 8 лет и более 230000км
себе купил гораздо свежее, заправляю соляру, меняю масло да колодки
старая машина, требует много времени на поддержание в рабочем состоянии, и время проведенное с авто можно использовать гораздо эффективнееи с большим выхлопом.
 
ignat написал(а):
Нет, просто хотели посмотреть, может там уже и по объявлению видно, что ведро. В таком случае дать тебе пару советов, как не лопухнуться.

Ссылку на объявление можешь выставить?


Ссылку на "Продавана" дать "не умею" :rolleyes: (не научен...).
А найти её легко: заходим в яндекс и "бъём" по клавишам "ауди - 80 авант купить в россии".
Выпрыгнуть параметры поиска.
Вставляем : универсал; бензин; передний; МКПП; модель В-4 (1991-1996),... до 2 литров и т.п.
Появляется линейка предложений.
Прокручиваем ленту и вот он Андреаполь ....150 крублей всего -то!!! B).
Представлено 2 снимка: капот - вид слева и капот - вид справа. Это действительно два более -менее живых места в
этом авто, остальное - нет слов.
ЗЫ: Во избежание недомолвок со стороны продавца я несколько дней прозванивал и просил выложить ещё фото как по кузову (в круговую) так и по салону, но были одни отговорки "я занят", " поздно приезжаю, некогда" ну и т.п....
Уж ладно,.... проехали.
Удачи всем
 
Pierburg написал(а):
гнаться за 25 летним хламом за 1000 верст - наверное очень много ума у автора

Прошедшей осенью в заповедной зоне региона случайно встретился с автотуристом из Италии.
У него какой то Volvo - ..40 (если не ошибаюсь 240, ну тот сарай (универсал), что коробочного строения) 1979 года выпуска, дополнительно оборудован ГБО Ловато.
Кузов, моторный отсек сухой и чистый, ни потёков, ни ржавчины.
Все элементы, агрегаты на своём месте и работоспособны.
Салон, ну что твоя квартира! :good:
И никаких комплексов по поводу "езды на хламе" у него нет.
При этом человек он (судя по (мотор прима!!!, :drinks: Кар - прима!!!) и разговору с его русской женой, аристократическим манерам общения, покупке, отнюдь, не дешёвых презентов и прочей мелочовки), абсолютно адекватный и тем более не бедный (проехал всю Эвропу и двигался в сторону Москвы, Питера и далее).
Для таких людей, ежегодная погоня за железом типа "а чтоб не хуже, чем у других..." абсолютно неприемлема, даже унизительна.
Но и то, что имеет, человек считает должно быть на уровне, не унижающим его достоинства.
Полагаю, что и в клубе есть немало товарищей, которым таковое отношение к данной "игрушке" не чуждо.
Не всем было дано в махровые 90-е или чуть позже, по тихому хапнуть деньгУ там, где возможно и сегодня (при случае) растопыривать свою распальцовку по поводу : ..."за тыщу вёрст..."
Удачи.
 
http://www.ra]Выглядела машина не айс, но ездила более


[URL='https://zzap.ru/public/search.aspx?rawdata=G013A8JM1&class_man=VAG&partnumber=G013A8JM1&type=1&partner=EAAAAGpE53Nck0mIrdaBo1T7AsxkjIjRY2iIoHqZ%2f0DbxEgf%2fgwuXluqy6v%2fGvEZ6cu7sQ%3d%3d']
[ATTACH=full]15774[/ATTACH][/URL]
 

Вложения

  • 1e121524fb83.jpg
    1e121524fb83.jpg
    59,7 КБ · Просмотры: 37
Ну а что ж ты повелся на 2 фотки? если тачка нормальная, хозяин сам тебе предложит хоть 20 фоток скинуть.
 
Onore написал(а):
Прошедшей осенью в заповедной зоне региона случайно встретился с автотуристом из Италии.
У него какой то Volvo - ..40 (если не ошибаюсь 240, ну тот сарай (универсал), что коробочного строения) 1979 года выпуска, дополнительно оборудован ГБО Ловато.
Кузов, моторный отсек сухой и чистый, ни потёков, ни ржавчины.
Все элементы, агрегаты на своём месте и работоспособны.
Салон, ну что твоя квартира! :good:
И никаких комплексов по поводу "езды на хламе" у него нет.
При этом человек он (судя по (мотор прима!!!, :drinks: Кар - прима!!!) и разговору с его русской женой, аристократическим манерам общения, покупке, отнюдь, не дешёвых презентов и прочей мелочовки), абсолютно адекватный и тем более не бедный (проехал всю Эвропу и двигался в сторону Москвы, Питера и далее).
Для таких людей, ежегодная погоня за железом типа "а чтоб не хуже, чем у других..." абсолютно неприемлема, даже унизительна.
Но и то, что имеет, человек считает должно быть на уровне, не унижающим его достоинства.
Полагаю, что и в клубе есть немало товарищей, которым таковое отношение к данной "игрушке" не чуждо.
Не всем было дано в махровые 90-е или чуть позже, по тихому хапнуть деньгУ там, где возможно и сегодня (при случае) растопыривать свою распальцовку по поводу : ..."за тыщу вёрст..."
Удачи.

В 90х таже а80 в4 была отличной машиной, так же как и в начале середине 2000х, а далее как и все авто стала старым авто.
Уже лет 10 назад это было старое авто и уже тогда редкие варианты были в хорошем состоянии, а сейчас так это единицы
 
Onore написал(а):
А найти её легко: заходим в яндекс и "бъём" по клавишам "ауди - 80 авант купить в россии".
Выпрыгнуть параметры поиска.

Что это за новый способ поиска автомобилей? :fool:
 
Назад
Сверху Снизу