Как заменить нижний подшипник рулевого вала на Б3? Volkswagen Passat B3 / Гур

  • Автор темы Forestartem
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 20К
  • Теги
    vw passat b3

Forestartem

Участник
Сообщения
16
Реакции
2
Город
Киев
Авто
VW Passat B3 1.8 PF 1989г.
:hat: Ребята. Помогите, пожалуйста. Приобрел пассик Б3 1989г. с гуром. При покупке продавец предупредил что нет нижнего подшипника рулевого вала (стук в руль и педаль сцепления на мелких неровностях на медленной скорости) и, мол, стоит недорого, поднял рулевой вал его туда "подложил" и опустил и всех делов.
В общем подшипник сам заказал, завтра заберу - вопрос, как проделать эту манипуляцию собственноручно. Рыл в инете на форумах но так и не нашел пошагово как это сделать. Ранее с пассатами дело не имел, только ВАЗ 2101 :unsure: На СТО либо не берутся делать либо ломят цену, либо предлагают полную реставрацию рулевой рейки. Пассат машина не сложная ( по отзывам) и думаю что смогу сам сделать. Гараж и яма есть, но вот как?

Имею в виду инструкция типа: открутить здесь, потянуть там, снять то, подложить туда... С иллюстрациями или фото ну или может есть на форуме тема где данный вопрос детально обсуждался. Если кто подскажет, ткнет носом или даст ссылку буду премного благодарен. Хочется чтоб машинка работала как надо :good:


 
Forestartem написал(а):
может есть на форуме тема где данный вопрос детально обсуждался

Да, есть. Я находил, когда мне надо было, тему/темы без проблем.
 
ignat написал(а):
Да, есть. Я находил, когда мне надо было, тему/темы без проблем.

Ищу ищу, не нахожу. Ткните носом :thankyou2: пжлста.
 
Менял у себя,ничего сложного нету.Как вытаскивал не помню,а вставляется просто,давишь пока не защелкнется.


242803_001.jpg



242803_002.jpg
 
Насколько помню,вроде выдергивал крючком-типа буквы Г.
 
Ребят, насколько я понял по этой теме а точнее по комментариям:

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=212961

То самый простой вариант чтобы поставить отсутствующий нижний подшипник вместе с отсутствующей на данный момент пружиной - достаточно раскрутить и снять винт на карданчике и вынять вал немного вверх и/или отодвинуть карданчик тем самым освободив доступ для "одевания" на него деталей.

Отсюда пионэрские вопросы:

1. В самом валу (на конце) есть сквозное отверстие через которое продевается винт? Или вал вставляется до упора о винт а затягиванием винта мы вал зажимаем и фиксируем?
- По фоткам и схемам так и не понял.

2. Если отсоединить вал от карданчика выкрутив винт, он (вал) "пойдет" немного вверх (вместе с рулем который мы не трогаем, не разбераем) чтоб дать возможность надеть подшипник и пружину на вал?

3. Если отсоединить вал от карданчика выкрутив винт, сам карданчик можно отодвинуть в сторону освободив доступ к валу?

3. Нужны 2 ключа на 13 и всё?
Стяжки для сжимания пружины и руки из плеч то понятно.

4. Действительно ли не потребуется разбирать ничего кроме самого винтового крепления между валом и карданчиком для освобождения доступа к валу и всех манипуляций?


Постарался максимально точно сформулировать вопросы, извините за щепитильность, если чё. Новичек однако :confused:


Буду очень признателен ответам. Буду делать сам (с пятилетним ребзем в помощь :wacko:
)и боюсь накосячить или чего-то не учесть и уйти из гаража пешком)))


:vwts_party:
 
Forestartem написал(а):
Ребят, насколько я понял по этой теме а точнее по комментариям:

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=212961

.........

Отсюда пионэрские вопросы:

1. В самом валу (на конце) есть сквозное отверстие через которое продевается винт? Или вал вставляется до упора о винт а затягиванием винта мы вал зажимаем и фиксируем?
- По фоткам и схемам так и не понял.

Да вроде всё там понятно:
Для снятия вала откручиваем с помощью 2-ух ключей на 13 данный болт


212961_21.jpg


И вынимаем его, он вставляется в полукруглый паз на валу.
 
Вроде понял. Теперь остается вопрос как впресовать подшипник не сложив вал и какой аналог пружине оригинальной подобрать/купить.
Слышал краем уха что какая-то жигулевская подходит из бендикса. Вот какая? Иди хотя бы размеры в расслабленном состоянии.
 
Возьми любую подходящую.Её смысловая нагрузка не велика.Без неё машина даже легче станет.
 
WRH2E написал(а):
Возьми любую подходящую.Её смысловая нагрузка не велика.Без неё машина даже легче станет.

Понял, спасибо. Буду искать подходящую а если не найду то будет без нее.

Други, реально ли впресовать подшипник не сложив вал? Или нужно фиксировать как-то разъезжающийся кожух? Хомутом типа. Или если аккуратно мелким молоточком вбивать то получится? И овцы целы и волки сыты.
 
Я вал вынимал при запрессовке, т.к. первый раз он сложился B), и я, по незнанию, долго чесал репу что стало с ним :LOL: .
Кожух в местах "сложения" обмотал киперной лентой, после установки подшипника её снял.
 
Други, реально ли впресовать подшипник не сложив вал?
Зачем вставлять подшипник с валом,как то не логично.Вал вытащил,и вставляй свободно подшипник.
Сколько тут страшилок написано про этот вал с пружиной.Но для себя ничего страшного не выявил,просто надо точно вставлять карданчик(прилив под контрящий болт),если болт после надевания карданчика на вал лезет плотно,значит ошибся на один шлиц,он должен свободно входить.
 
Итак. Рапортую!

Поставил без пружины. Ибо нашел только в гараже от ваза но слишком жесткую. Вал рулевой вынял, сняв руль и разобрав кожух и забил аккуратно в кожух вала снизу подшипник. Кожух так и норовил сложиться, но потихоньку все получилось.

Разница :drive: основательна. Пропало чувство что едешь на повозке где на каждой минимальной ямочке трясутся руль и педали.

Всем Спа-си-бо! :hat:
 
WRH2E написал(а):
Возьми любую подходящую.Её смысловая нагрузка не велика.Без неё машина даже легче станет.

Пружина подпирает внутреннею обойму, без неё подшипник работает не правильно (не выполняет возложенную на него задачу) и может выпасть. :fool: :)
 
Назад
Сверху Снизу