Смазка для направляющих Та, что закладывается внутрь пыльников!

  • Автор темы manuez
  • Дата начала
  • Ответы 102
  • Просмотры 96К

manuez

Я здесь живу
Сообщения
1 740
Реакции
300
Город
Россия, Краснодар
Авто
Hover H5 2.0 16V TD (CR) AT 2012 год. Были В3 PF 1990, B5 ATJ 2000, B6 CBAB 2010. Ещё в пользовании есть Гранта 16V 2013 год и ВАЗ-2121.
Решил изучить вопрос по смазке для направляющих..

Прочитав на форуме про смазку BMW p/n 81 22 9 407 103 "Смазка направляющих суппорта тормозного" купил и намазал.. И только потом узнал, что оказывается эта смазка для направляющих колодок (антискрип), а не для закладки под пыльники направляющих суппорта o_O

Итак, для закладки под пыльники (чи что б мазать "пальцы) сюда, например

нужна смазка ATE 03.9902-1001.2 (тюбик 35 г.)

Или ее анагоги
Plastilube Loctite 15024F ( тюбик 35 г.)
Plastilube Loctite 14976D (пакетик 5,5 г.)


Так же аналогичный (по назначению) продукт Liqui Moly
7585 пакетик 10 мл.

7573 пакетик 50 мл.

3077 тюбик 100 мл.

3079 спрей в баллончике 400 мл

PS Вот ссылка на файл с описаниемPlastilube Loctite
 
по деньгам приемлимая Liqui Moly
7585 пакетик 10 мл. - 54 рубля
 
Думаю ничего страшного с пыльниками не станет.
 
Я просто смазал обычной графиткой.Никаких проблем!
 
Шадов написал(а):
всё время мажу такой :good:

А эту смазку заложить в механизм привода ручного тормоза, наверное самое то будет.., как считаешь?

Левый суппорт уже перебрал, заменил подржавевший рычаг + сальник, но смазывал смазкой BMW, блин..разбирать из-за смазки ест. не буду..а вот в правый хочу зарядить "правильную смазку...
 
manuez написал(а):
А эту смазку заложить в механизм привода ручного тормоза, наверное самое то будет.., как считаешь?

можно)
Только учти, что Вечного нет ничего, поэтому периодическая Профилактика - залог Здоровья и Долголетия)
 
Шадов написал(а):
можно)
Только учти, что Вечного нет ничего, поэтому периодическая Профилактика - залог Здоровья и Долголетия)

Это да, но я первый, кто влез в механизм привода стояночного тормоза в суппорте, а ему уже 20 лет!!!
Так что расчитываю после переборки туда больше не лезть...лет пять хотя бы :lol2: :lol2:

Считаю, что при переборке мелочей быть не может..там все важно и сама работа и материалы... :hat:

PS А есть официальная информация по типу используемой смазки при сборке данного механизма?
 
Господа. Подскажите о правильном применении смазок G 052 150 A2 и G 000 650.
Что конкретно какой смазкой мажем и нельзя ли воспользоваться одной?
 
G 052 150 A2 - смазка используется для направляющих суппортов,
G 000 650 - смазка используется при запресовке подшипника ступицы в поворотный кулак
Обе смазки очень важные, но, при желании, можно обойтись! :)
 
А какую из них использовать в качестве противоскрипной смазки и манжетку с пыльником помазать-?

Febi 31942. это полноценный заменитель G 052 150 A2 -?
 
Присоединяюсь к вопросу....

Решил поставить на зад дисковые тормоза.... купил б\у суппорта 2 шт... оба оригинал грилинг с клеймом...только один старый, другой почти новый(везли с германии всю балку а мне тормоза перепали).... так вот у нового суппорта под пыльником какая-то смазка.... сначало решил набить литолу... но может есть что-то специальное?

Направляющие мажу литол\графитка\шрус
 
Dimidroll написал(а):
сначало решил набить литолу... но может есть что-то специальное?

Направляющие мажу литол\графитка\шрус

для смазки деталей тормозной системы есть специальные смазки: я лично пользуюсь такими :)


da95fce9ca54.jpg


dace287d64ae.jpg



 
для смазки направляющих(кстати, смазки там без фанатизма, лишь только что-бы "жирное" было) я использую медную пасту, второй смазкой(у меня это аэрозоль)-внешнюю сторону колодок и полки скобы, по которой двигаются колодки :)
два года как пользуюсь (понятно, что это не каждодневное пользование, а только при замене колодок), никаких проблем нет :)
 
Медная паста что выше, держится скока по времени и по пробегу-?
Реально на направляющих, она дожила до следующей замены колодок, или была смыта и растоплена температурой.
 
медную смазку на направляющих видно при очередной замене колодок, спрей-аэрозоль ( тот, что с керамикой), смывается конечно постепенно...когда не лень, пшикну на полки скобы :) трудно сориентировать тебя по времени и пробегу, условия эксплуатации могут быть разные...
 
А что по литиевым смазкам, например G 052 150 A2 уступает она по смываемости (сроку жизни) медной-?
 
Нептун написал(а):
А что по литиевым смазкам, например G 052 150 A2 уступает она по смываемости (сроку жизни) медной-?

я интересовался как-то этим (в другом клубе любителей VW), конкретного ничего не услышал, собственно и тема похожую создавал "смазка деталей тормозной системы" :) думаю, что на внешних деталях (полки скобы например), смоется любая, под пыльником направляющих пальцев она остаётся фактически до замены колодок (снятия суппорта). В любом случае, графиткой направляющие смазывать нельзя, имхо.
 
А если применить Febi 31942. пишут Спецификация: VW TL 52 150
G 052 150 A2 ,, Volvo 1161246,, Volvo 1161326. Скорей та же самая, но три раза дешевле.
Или все таки, для направляющих медные смазки вне конкуренции.-?
 
Назад
Сверху Снизу