Взаимозаменяемость акпп

  • Автор темы V.V.Niko
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

V.V.Niko

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия г.Лабинск
Авто
VW SHARAN 1.9 AFN акпп DNP 1998г.
Добрый день. Подскажите пожалуйста на фольксвагене шаран стоит акпп DNP01Р на какую акпп 01Р (DAH,CYF,DNL,DNM,DSR,EBB,EQP,EQS,EQREQL,EQM) можно заменить и какая в них разница. Вопрос не из любопытства, а по необходимости акпп умерла.
 
Вот Ваша коробка :


19196195_m.png


Вот коробка, которая устанавливалась с этим же двигателем :


19196230_m.png
 
Вопрос риторический.Коробка подохла.Автор ищет полутруп или новую ? Или контрактный металлолом ?
 
Спасибо что откликнулись. Это получается что с двс AFN можно поставить акпп EQP, но тогда похоже придется менять и ЭБУ коробки или адаптировать со старым ЭБУ? А потом подружить с ЭБУ двс ? Или все проще?
 
Вопрос не риторический. Хотя для общего развития интересный по принципу чтобы знать(знания лишними не бывают). Вы правильно заметили,контрактная кот в мешке,новая- машина стоит дешевле. Ремонт отсутствие мастеров надежных и цена. Остается покупка идентичной машины(это как я понял полу труп)и самостоятельный ремонт со всеми вытекающими последствиями. Если есть другие варианты подскажите, буду премного благодарен. Машину стараюсь чинить сам, не всегда получается. Где то не хватает знаний,где то умений,но пака больших косяков не было. Спасибо за что откликнулись.
 
Ув. Niko,

Вся "дружба" ЭБУ мотора с КПП на моём Шаране AFN заключалась в перемене циферок в ВАГ-КОМе: механика-автомат. Более ЭБУ двигателя ничего не вставить.
Сообщил Вам что знаю точно. На "риторических" психов внимания не обращайте, двигайтесь к решению Вашего вопроса, здесь Вам ответят.

А может быть, МКПП?
 
Спасибо за ответ. А можно уточнить? Это получается что в ЭБУ можно поменять либо механика либо автомат, другую акпп не совместить? Вы как я понял поменяли на мкпп. Вариант с мкпп рассматривается, но хочется как было изначально (удобно (лень отец прогресса)).
 
Добрый день, такой вопрос сдохла АКПП на VW Sharan 1997 г.в. VR6 Syncro. Есть ли вариант прикрутить угловой редуктор к переднеприводной АКПП или корпуса у них отличаются? Если да то какую АКПП нужно искать (стоит вроде как CYC) буду весьма благодарен за ответ.
 
Добрый день, такой вопрос сдохла АКПП на VW Sharan 1997 г.в. VR6 Syncro. Есть ли вариант прикрутить угловой редуктор к переднеприводной АКПП или корпуса у них отличаются? Если да то какую АКПП нужно искать (стоит вроде как CYC) буду весьма благодарен за ответ.
Прикручивай.
А что сдохло то?..
 
Добрый день, такой вопрос сдохла АКПП на VW Sharan 1997 г.в. VR6 Syncro. Есть ли вариант прикрутить угловой редуктор к переднеприводной АКПП или корпуса у них отличаются? Если да то какую АКПП нужно искать (стоит вроде как CYC) буду весьма благодарен за ответ.
Дифференциалы разные, только редуктором не обойдёшься. Если есть своя (полноприводная) и донор от переднеприводной, то можно что нибудь шаманить.
 
вперед не едет, ну точнее ели ели сунется, а назад едет бодро как и было раньше, блок АКПП никаких ошибок не выдаёт
Блин, чинить свою, возможно, обгонной муфте кердык, или клапана электрические мыть или заменить. Вообщем, разбирать коробас и дефектовать. Чинится на ура, даже на коленке.
 
Блин, чинить свою, возможно, обгонной муфте кердык, или клапана электрические мыть или заменить. Вообщем, разбирать коробас и дефектовать. Чинится на ура, даже на коленке.
дело в том что никто не хочет браться за её ремонт, а полноприводную практически не найти, а если и есть в продаже то стоит денег как половина авто))
 
вперед не едет, ну точнее ели ели сунется, а назад едет бодро как и было раньше, блок АКПП никаких ошибок не выдаёт
Разбери и почини. Наверняка рассыпался сепаратор обгонной муфты. Копеешная херь.
Заодно, заменишь все подлысевшие фрикционы, и резинки. Уже подороже, но лучше, чем неизвестно какого полумёртвого монстра в собственную машину пихать.
Нету вообще ничего сложного в починке 01М. Есть пара неприятных моментов со вскрытием и обратной сборкой двух пакетов, но, всё решаемо.
 
Во, ответов Саулюса не видел, но, он то же самое тебе говорит. А Саулюс напрасно пи....ть не будет. Советую прислушаться.
 
@Фил-2000 - предупреждение за флуд, в следующий раз влеплю за провокацию.

@Porschewod - будем считать это неудачной шуткой. При повторении будет перманентный бан навсегда. :hat:

@Saulius - устное предупреждение за флуд в последнем посте.
 
Назад
Сверху Снизу