Не работает приборка иммо не принимает ключи Помогите завести Ауди А6С5 2,5тди АКN 2000г

  • Автор темы stahor
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 11К

stahor

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Украина,Шостка
Авто
VW passat b4 2.0 2e 1994г
Доброе утро!
Начну с предыстории.Авто стояло около трех месяцев,полностью сел аккумулятор,и через неплотно закрытую дверь набрало воды.По прошествии этого срока попытался завести,мотор схватывает и сразу глохнет. Мигает лампочка иммо,подсветка приборки не работает,показывает белиберду(на фото) при включении зажигания срабатыват низкий зуммер.
Как видно из фото стрелки температуры масла и заряд аккум. на максимуме,остальные лежат,на тест исполнителей в 17 группе стрелки не реагируют, Ж/к пробега и центральный экран при тесте светится.
Диагностика выдаёт следующие вещи:




последний скрин после стирания ошибок в 17 группе
Приборка ВДО.Пятизначный код для привязки ключа приборка не принимает.
 
Или подскажите как отключить иммо.
 
Огласи марку авто, по приборке вроде авдюха А6 (4В0) 2.5 ТДИ? Год какой?
 
2000 .В названии темы есть.
 
О, прости, незаметил заголовок...Надо тебе поднять ковер под водительскими ногами, там. в толстой косе проводки от воды бывают сгнившие соединения (как бы скрутки) проводов. Осмотри и , если есть, соедини и устранишь этот недостаток. Возможно, просто через ту гниль плохо передаеться напряжение на щиток. Удачи :hat:
 
Попробую,правда сейчас там жабы квакают)) Имеешь в виду подключение жгута на блок комфорта?
 
Возможна еще одна байда. Надо бы снять крышку с ящика под передними дворниками,там за компом есть фишки проводов из мот. отсека в салон, там тоже может быть мокро. Продуть компрессором и осмотреть на предмет окисления. Удачи! :hat:
 
Вышло че нибудь? У нас уже айсты улетели на юг, т.е., к вам, мож, помогут жаб собрать :LOL: шучу, конечно. Вода в салон не череэ двери попала. Под аккумулятором есть такая резиновая пробка для вытекания воды. Она эабивается листьями и илом, и при обильном и сильном дожде уровень воды достигает почти до дворников, затопляет ящик с компом и заливает салон. Откуда жабы, я незнаю, мож, мыши где нибудь пол прогрызли? :LOL: Ты сними аккумулятор, и вытащи эту пробку,тогда вода не будет скапливаться в том отсеке. Как то так... :hat:
 
листьев там дохренище нападало.насчёт жаб шучу...мокро там..еще не рылся...
 
Нащет айстов, жаб и мышей я тоже пошутил. Всё остальное- серьёзно.
 
В блоке под дворниками сухо. А под ногами вскрыл o_O капец воды с поллитра откачал даже в коробке блока комфорта вода. Окислившихся контактов не увидел но обнаружил один ньюанс: при снятии установке предохранителя №15 он искрит а отвечает он как раз:
Комбинация приборов, кондиционер, память сиденья и зерка­ла, часы предварительной системы отопления, система нави­гации
 
А ты можешь проверить напряжение на 15 предохранителе, а потом, в место него включив амперметр, измерить ток утечки? Эти цифры бы чуть чуть прояснили картину.А осмотреть надо косу толстую, что идет под ковром с переди в зад. Там много проводов разной толщины, и есть соединения, обмотанны влагонеустойчивой изоляцией. Через них возможна утечка.
 
Напряжение 12.3В
Ток плавает,какую то постоянную цифру зафиксировать не удалось.
Касательно соединений это которые под резиновыми презервативами?
Там все идеально,медь аж блестит...машина до сих пор у меня была сухой
И еще не горит подсветка кнопок в центральной консоли и на дверях.
 
Проводка непричём. В щитке дамп съехал, раз не читаются иденты . Если на связь приборка выходит, то и залить можно соответствующий налейке по обд, не выпаивая 93с86, потом привязка моторника , а потом ключей.
 
Подсветка выходит из щитка... По твоим скринам вага малое напряжение питания на щиток, что выходит из 15 преда. Я тут схемы посмотрел, на щитке в синей фишке 30 контакт, красно-синий провод идет со 15 преда, там проверь напряжение, если малое или нету, то щиток и не будет правильно работать. Если есть - то х.з., че за байда. Возможно, внутри щитка че нибудь на.бнулось.progrommist наверное прав
Если на связь приборка выходит
то и мотор должен видеть ИММО. Видать, ключи потерял...Как бы щитки редко такое заподло выкидывают. Отключи клемму и покури минут десять, потом сново подключи, мож восстановится. Нащет прошивок я несмогу ничем помочь, несилен я в этом. :hat:
 
progrommist написал(а):
Проводка непричём. В щитке дамп съехал, раз не читаются иденты . Если на связь приборка выходит, то и залить можно соответствующий налейке по обд, не выпаивая 93с86, потом привязка моторника , а потом ключей.

Как это сделать? Подскажите или бросьте ссылку,буду премного благодарен! :drinks: приборка VDO 4B0920932K
 
Можно еще пошаговую инструкцию.чтоб не запорол приборку окончательно :hat:
 
Назад
Сверху Снизу