Датчик заднего хода. Что за зверь стоит в моей кпп?

  • Автор темы SashulkaB3
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
SashulkaB3

SashulkaB3

Мастер советчик
Сообщения
353
Реакции
47
Город
Украина, Ровно
Авто
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2005г.в.
Всем привет.
Проблемка такова, вышел из строя датчик включения фонарей заднего хода :rolleyes: . Всё бы ничего но старый датчик 02A 945 415 с соответствующим штекером к нему был у меня установлен штатно с завода ибо скруток или следов замены самого штекера невидно. К чему я ето веду, а к тому что екет мне даёт датчик 02A 945 413 C и все заменители оригинала имеют на корпусе разьёма две направляющие!!! o_O В то время как на моём старом датчике и штекере только одна :unknw: . Немогу теперь найти нужный мне датчик, либо покупать новый или бу но и менять штекер на соответствующий етому датчику. Помогите мне найти правильный датчик или принять правильное решения дабы востановить свет на етом свете))) :hat:
Мой

4d4a4cba6314.jpg


Заменитель оригинала согласно ЕКЕТ

2def4b4cfa48.jpg


Оригинал бу согласно ЕКЕТ

6c1f548d436d.jpg
 
А покажи ка весь колхоз, а не только датчик, очень интересно посмотреть. :thankyou2:

Вот именно этот "заменитель" толком и не работает, при включении короткая вспышка и тухнет.
Наверно можно что-то поджать, подрегулировать, но мне пока лень. :hat:
 
Какой колхоз?
Датчик с металическим корпусом а не пластмаса.

de2db88a24fd.jpg

Все штекера в косе имеют одну направляйку, такой же на всех ДТОЖ стоит. Непойму почему стали делать с двумя направляйками датчики??? я то уже принял решение купить бу датчик и спилить ети направляйки но вопрос нераскрьіт.
 
Врядли ты найдешь оригигал.поменяй штекер и все дела.
 
У Феби эта "крышечка"должна сниматься и получишь свой датчик.
 
У всех, всех заменителей вилка датчика не подойдёт на наш ваговский штекер. Если спилить направляющюю то да.
 
Так у меня на родном оригинальном кнопка 1в1 как "заменитель", но я её случайно обломил. Примотал изолентой и года 3 так и ездил, а потом хандрить начал.
 
Установил 02A 945 415А, предварительно спиляв направляющие. Штекер зашёл и защелкнулся на ура. Всё работает. :hat:
 
Ну славненько :)

Только вот вопрос о том, что как оказалось 2 варианта оригинальных датчиков остался открытым...
 
Чтото намудрили с запчастями. Ведать ето тот датчик, которьій по мнению разработчиков сломатся не должен. :rolleyes:
 
SashulkaB3 написал(а):
Чтото намудрили с запчастями. Ведать ето тот датчик, которьій по мнению разработчиков сломатся не должен. :rolleyes:

Скорее всего в период с 89 по 91 год один вариант датчика заменили другим, только вот когда :unknw:
Я когда столкнулся с необходимостью замены родного датчика вопросов не возникло, а в твоём случае непонятки возникли :)
 
SashulkaB3 написал(а):
Ведать ето тот датчик, которьій по мнению разработчиков сломатся не должен. :rolleyes:

Офф. авто 30 Карл! 30 лет в строю ! И на ходу ! Чего хандрИть ?
 
Ну вот ДТОЖ не поменялся? Как бьіл с одной направляйкой так и посей день продают, а чтото да поменялось с датчиком заднего хода. Все кто с етим столкнётся будут резать напльів на датчике, либо покупать и крутить новьій разьём.
Машинка хороша, я уже раз пять собирался продать и покупатели бьіли но не пускает она меня :unknw: значит будем ездить дальше. В приоритете дом доделать, а там уже поглядим. Пока служит верой и правдой.
 
Назад
Сверху Снизу