Периодически выскакивающая ошибка по ДТОЖ - ЭБУ или..? г3 2е

GreenDers

GreenDers

Летун
Сообщения
352
Реакции
19
Город
г. Пермь
Авто
VW Golf3 2Е, 1993г.в. таз 2111 1.6 16ве 2005
:hat:
Достала периодически выскакивающая ошибка по ДТОЖ, решил попусту не менять его, т.к. стоит желтый оригинал купленный год назад, а проверить все показания. Так вот, подключил VAG Com и мультиметр, завел машину, до 50* сопротивление и температура в vagcom идут по кривой представленной в ФАКе, а после температура в программе начинает расти намного быстрее чем уменьшается сопротивление. Т.е. сопротивление, к примеру, соответствует температуре 60*, а vagcom показывает 90*. При сопротивлении равном температуре 85* vagcom уже показывает 120* и на этом останавливается. Еще заметил что это все происходит только когда двигатель заведен, если же просто включить зажигание, то погрешность составляет максимум +5*. В чем может быть причина, ЭБУ?
Вся подкапотная проводка делалась этим летом.
 
ignat написал(а):

Почему тогда, большая погрешность именно на заведенном двигателе. И сопротивление ниже 244 Ом не опускалось.
 
Легче поменять ДТОЖ на качественный и затем посмотреть, что изменится, чем пытаться разобраться, правильно ли работает ЭБУ.

стоит желтый оригинал
У оригинала есь номер. А цвет - дело второстепенное.
Может ты неправильный поставил?
 


На фотке плохо видно, но номер 357 919 501A

Если бы был не правильный, то на нем было бы другое сопротивление, или я не прав?

Поменять его конечно легче, но ценник не гуманный, от 1600 р.
 
GreenDers написал(а):

Вроде как такой номер с 01.10.2003 не выпускается. Заменён на 357 919 369 F. :unknw:
Где ты его покупал? Уж не подделка ли?
 
Может и подделка, но при 120* сопротивление должно быть ниже 110 Ом, а у меня ниже 244 не опускается, что соответствует примерно 90*. И почему именно на заведеную такая большая погрешность. С просто включенном зажигании при 244 Ом на датчике, vagcom показывает 93*-94*.
 
Ну так сопротивление на датчике нормальное, значит датчик в норме. Или на мультиметр он дает одни показания, а на Эбу другие? Хитрожопые китайцы...
 
GreenDers написал(а):
Ну так сопротивление на датчике нормальное, значит датчик в норме.

Где ж нормальное, если сам же пишешь:
при 120* сопротивление должно быть ниже 110 Ом, а у меня ниже 244 не опускается


Где ты его покупал?
 
В графики приведенных на картинках ниже мой ДТОЖ укладывается
Покупал в Экзисте

133321_02.jpg


133321_04.jpg


 
GreenDers написал(а):
На фотке плохо видно, но номер 357 919 501A

Если бы был не правильный, то на нем было бы другое сопротивление, или я не прав?

Поменять его конечно легче, но ценник не гуманный, от 1600 р.

Нахрена ты тратишь деньги и покупаешь типа "оригинальные" датчики? Они давно уже все - гольный кетай сомнительного качества. Я не помню уж когда перешёл на Vernet, довожу их до ума вот таким макаром и долго-долго не парюсь потом по их поводу.
 
а где ты получил 120С ?? ДВС на 90-95 включает вентиль .

300-200ом на горячую норм датчик . а что парит кроме ошибки ? возможно проводка говнецо? масса там ?

если на расход ,заводку не влияет катайся и забей уйх.
 
Фил-2000 согласен ,даже на ауди качество деталей говно . лотерея . а ДТОЖИ на любую жигу вполне рабочие с деревни клюевка , не слышал про болезнь датчиков на нашемарках ..


поэтому любой годный с проверкой в морозилке и варкой .если проходит -вперед .

доработка твоя не помешает согласен .
 
Lis1978 написал(а):
а где ты получил 120С ?? ДВС на 90-95 включает вентиль .

300-200ом на горячую норм датчик . а что парит кроме ошибки ? возможно проводка говнецо? масса там ?

если на расход ,заводку не влияет катайся и забей уйх.

120* показывает на экране ноутбука в vagcom

Почти не на что не влияет, иногда только бывает холостые повышенные, после двух-трех перезапусков снова все нормально. Раздражает только сама ошибка, бортовик ругается. Проводку всю перебрал этим летом, до переборки тоже самое было.
 
Фил-2000 написал(а):
Нахрена ты тратишь деньги и покупаешь типа "оригинальные" датчики? Они давно уже все - гольный кетай сомнительного качества. Я не помню уж когда перешёл на Vernet, довожу их до ума вот таким макаром и долго-долго не парюсь потом по их поводу.

Что-то очень мало стоит, но спасибо, деньги не большие, попробую вернет.
 
Но почему же тогда сопротивление на датчике в норме...??? :unknw:
 
Если ты не понимаешь что провода цепи ДТОЖ влияют на общее сопротивление цепи,то говорить можно только после того,как ты повторишь изучение школьного курс физики.
 
WRH2E написал(а):
Если ты не понимаешь что провода цепи ДТОЖ влияют на общее сопротивление цепи,то говорить можно только после того,как ты повторишь изучение школьного курс физики.

Не удивлен :hat:
Сопротивление двух метров медного провода сечением 2 мм примерно 43 мОм, не может он так влиять на показатели, а если бы влиял, то при температуре ОЖ до 50* Эбу тоже показывал завышенные температуры.
 
Назад
Сверху Снизу