Трется привод о подрамник VW Passat B4

  • Автор темы Eduardov
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4
Eduardov

Eduardov

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
7
Город
Россия, Москва
Авто
Passat B4 Variant 1,6 AEK 1996
После всех процессов с подвеской остался стук в начале поворота руля (предположение - карданчик, или рейка, хотя и перебрана), и скрип резиновый - нашли, убрали (скрипели кости).

В итоге был странный скрип-писк, причина - правый привод трется о подрамник при резком наборе скорости или при торможении, когда морда "кивает". Т.е. движок "гуляет". Подушки двигателя заменены все, установлены Lemforder. Для сравнения использовали от SWAG - размер один в один.

Что смотреть, куда тыкать? Менять подушки, или использовать проставочные шайбы?
 
Я уже давно перестал поделки Лемфа покупать. Вконец оскотинился сей некогда топовый производитель РТИ. Голимый ноунейм кетай, и то бывает лучшего качества.
Можешь, конечно, попробовать с шайбами и посмотреть на результат. Но я не слыхал, чтобы кто-то так делал. И, я с трудом себе представляю процесс мудоханья с их подкладыванием, особенно на опоре коробаса.... :)
 
Понял. Кого покупать тогда?
 
Я уже давно перестал поделки Лемфа покупать
Думаю не в подушках дело,у меня передняя двигателя на 6-7 сантиметров прыгает вверх.
правый привод трется о подрамник при резком наборе скорости или при торможении, когда морда "кивает". Т.е. движок "гуляет". Подушки двигателя заменены все
Да и причем подушки,гуляет то рычаг как я понял.Если рычаг,значит хана салентблоку или хуже-сгнила балка.
 
kalifornia написал(а):
Да и причем подушки,гуляет то рычаг как я понял.Если рычаг,значит хана салентблоку или хуже-сгнила балка.

Сайленты все новые, балку проверили 5(!) раз в разных сервисах - в идеале. Гуляет КПП/двигатель.
 
Eduardov написал(а):
Понял. Кого покупать тогда?

:unknw:
Чисто IMHO, если правую, я бы Corteco 21651928 попробовал. Но, поручиться не могу, т.к. не пробовал... :)
Серёга Лепший Сябр вообще сам делает опоры, из обычного сантехнического силикона отливает, говорит - кайфоз немыслимый, и сносу им нет..
 
В подвеске установлены проставки +3 см, аналогичные Шкоде/Ауди80. Думали, дело может быть в них - нет, к сожалению. Это было бы просто ( Первым делом от них избавились при диагностике - все то же самое. Поставили обратно - то же самое.

При выставленной на колеса машине зазор между приводами и элементами подвески зазор большой, при вывешивании на подъемнике - касается (что характерно для проставок, но в движении влиять не должно), при "раскачке" над ямой на ручнике (имитация "кивка") привод слева ходит на 1-2 см, справа на 4 и более. Т.е. двигло неравномерно скачет вроде как, что и натолкнуло мысль о подушке.

Возникла еще мысль, что виноваты не подушки, а стойка правая. "Кивок" при дорожном тесте не происходит, а вот колесо "проваливается" зрительно сильнее, чем слева. Стойку проверили - все в норме. Теперь вот сидим в сервисе и думаем.
 
Стойки не могут быть виноваты. Если они не от З-го пассата до августа 92 года стоят. Кстати, я бы померил, вдруг какой-то мудрак их туда вкрячил... Возможно, что и шкодовские втулки из-за этого появились, а не для клиренса. Не могу по твоим фоткам однозначно сказать, насколько высоко он у тебя висит. По ущущениям, или как мой, или даже чуть пониже. Но, у меня всего 15мм проставка.
Если уж на подвеску грешить - то на пружины. Если правая "неправильно" мягкая. И, всё равно не должно даже при полном сжатии стойки, не имеет права.
 
Фил-2000 написал(а):
:unknw:
Чисто IMHO, если правую, я бы Corteco 21651928 попробовал. Но, поручиться не могу, т.к. не пробовал... :)
Серёга Лепший Сябр вообще сам делает опоры, из обычного сантехнического силикона отливает, говорит - кайфоз немыслимый, и сносу им нет..

А что думаешь о левых Dynamatrix DR01107 или Nakayama J50003 ?
Передняя динаматрикс :good:

После полугода эксплуатации правой Hans Pries 102 738 755, двигатель на старте пытается выпрыгнуть из под капота :(

И кстати о сантехническом способе, есть где инфа как делалось, есть все опоры б/у могу провести эксперимент :rtfm:
 
Волгоградец написал(а):
А что думаешь о левых Dynamatrix DR01107 или Nakayama J50003 ?
Передняя динаматрикс :good:

После полугода эксплуатации правой Hans Pries 102 738 755, двигатель на старте пытается выпрыгнуть из под капота :(

И кстати о сантехническом способе, есть где инфа как делалось, есть все опоры б/у могу провести эксперимент :rtfm:

Да ничего не думаю, у меня все родные до сих пор стоят.. :)

А по технологии - это надо, чтобы Сергей рассказал.
Серёга, колись, как делал?
 
Фил-2000 написал(а):
Стойки не могут быть виноваты. Если они не от З-го пассата до августа 92 года стоят. Кстати, я бы померил, вдруг какой-то мудрак их туда вкрячил... Возможно, что и шкодовские втулки из-за этого появились, а не для клиренса. Не могу по твоим фоткам однозначно сказать, насколько высоко он у тебя висит. По ущущениям, или как мой, или даже чуть пониже. Но, у меня всего 15мм проставка.
Если уж на подвеску грешить - то на пружины. Если правая "неправильно" мягкая. И, всё равно не должно даже при полном сжатии стойки, не имеет права.

Нихтфига. Стойки B4, проставки именно для клиренса. Просвет сейчас как у Дастера получился зрительно, в любом случае я выше чем родной, полностью перебранный B4 из сервиса. На 2.5 см.

Пружины проверили. В общем, пока грешим именно на подушку, потому как:
1. На вывешенной машине привод лежит на месте соединения рычага с подрамником.
2. На стоящей машине в этом месте 4 см просвет
3. При дорожном тесте привод касается ТОЛЬКО при соблюдении трех условий - резкое изменение скорости (набор резкий чаще) + поворот направо + неровность
4. Скрип снова вернулся, но поездкой на капоте его локализую где-то из середины авто.

П.С. У меня привода (сами палки) левый и правый - разного диаметра. Это так и должно быть?
 
Eduardov написал(а):
1. На вывешенной машине привод лежит на месте соединения рычага с подрамником.
4. Скрип снова вернулся, но поездкой на капоте его локализую где-то из середины авто.

П.С. У меня привода (сами палки) левый и правый - разного диаметра. Это так и должно быть?

1 - так точно быть не должно. Видимо, действительно, опора.

4 - ну, ты рисковый джигит, аднака!! :) Из середины машины - это забавно... Там и скрипеть то вроде нечему... Подвес чемодана?... :unknw: Алюминиевая термозащита тоннеля?... :unknw: Там более и нету ничего....

П.С. Да, так и должно быть. А на длинной, правой - ещё и балансировочный груз (верней, инерционный демпфер) висит.
 
Фил-2000 написал(а):
балансировочный груз (верней, инерционный демпфер) висит.

Он у меня оторвался на границе Ставрополья и Ингушетии, загремел так, что гаишник за полкилометра меня ожидал :LOL: :LOL: :LOL:

Болгарка, и нет проблем! :)
 
Передок проседает не из-за мягкости стойки,а из-за мягкости пружины.Или у тебя спорт стойки ,на подкачке воздухом :LOL:
 
kalifornia написал(а):
Передок проседает не из-за мягкости стойки,а из-за мягкости пружины.Или у тебя спорт стойки ,на подкачке воздухом :LOL:

Да не проседает он, это зрительно казалось, т.к. справа крыла нет, оптишеский обман.
Однозначно гуляет правая сторона двигателя, бОльше, чем подвеска по сути. При поворотах, проезде неровностей и т.д., при равномерном движении - касаний нет. А вот резкий набор или сброс скорости, и "скрип".
 
Фил-2000 написал(а):
1 - так точно быть не должно. Видимо, действительно, опора.

4 - ну, ты рисковый джигит, аднака!! :) Из середины машины - это забавно... Там и скрипеть то вроде нечему... Подвес чемодана?... :unknw: Алюминиевая термозащита тоннеля?... :unknw: Там более и нету ничего....

П.С. Да, так и должно быть. А на длинной, правой - ещё и балансировочный груз (верней, инерционный демпфер) висит.

1. Пойдет в замену на след. неделе.
4. Так я на ней ездил на капоте, в габажнике, на крыше, лежа на заднем сиденье вылезши по пояс из нее. Скрип ловил.

Похоже что скрипит где-то в районе чумодана, да.
 
Eduardov написал(а):
Похоже что скрипит где-то в районе чумодана, да.

Положи 4 доски друг на друга, заедь задними колёсами на них, этого будет достаточно, чтобы под машину залезть. В багажник - пару мешков цемента, чтобы джопа присела. Там есть поперечный кронштейн перед чемоданом, об него тоже может труба тереться-подстукивать. Или, может, хомут не держит стык чемодана и задней банки, шатается-покручивается внутри друг друга... :unknw: В общем, сам увидишь...
 
Итак.

1. После замены правой подушки привод более о подрамник не трется. Ложится ТОЛЬКО при полностью вывешенной машине. В нагруженном состоянии зазор 4 см, при максимальном ходе отбоя в дорожном тесте - 5 мм.
2. Скрип - кости стабилизатора (стояли Дельфи новые, поставили TRW) и гофра спереди (гофра новая, но уже разошлась, Босал такой Босал), а также резинки подвеса чемодана (пока пролили силиконкой).
3. Стук в рулевой - ослабленные болты крепления рейки. Заказал новые, ждем-с.
 
Eduardov написал(а):
2. ...поставили TRW...

Ну и зря!..
Три поста, начиная с этого, посмотри..

По поводу 1, всё равно непорядок какой-то. У меня привод никуда не ложится при полном вывешивании. Будет когда оказия - погляжу зазор.
Какую опору-то воткнул, в результате?..
 
Фил-2000 написал(а):
Ну и зря!..
Три поста, начиная с этого, посмотри..

По поводу 1, всё равно непорядок какой-то. У меня привод никуда не ложится при полном вывешивании. Будет когда оказия - погляжу зазор.
Какую опору-то воткнул, в результате?..

Про TRW - а выбор есть в наличии из TRW или Дельфи. Дельфи было. Поставили TRW. А там будет видно. Все равно я раз в 15 тысяч трясу подвеску на своих авто, ибо дороги у нас это нечто. Будем следить.

По поводу 1 - напоминаю про проставки +3 см :) Если их снять, то ничего не ложится.
При полном вывешивании СЛЕВА зазор 5 мм, СПРАВА 0 мм. При нагруженной и тесте на максимум отбоя СЛЕВА 1 см, СПРАВА 5 мм. Именно в этом месте привод (палка) СЛЕВА имеет уменьшение толщины как раз на 5 мм. Может привода неоригинальные, может еще что.

В любом случае теперь при езде привод не касается.

Опора SWAG теперь стоит.
 
Назад
Сверху Снизу