Двигатель не запускался, рассыпался датчик положения распредвала поставил новый датчик, но двигатель не запускается

  • Автор темы Сергей Л.
  • Дата начала
  • Ответы 83
  • Просмотры 15К

Сергей Л.

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
1
Город
пермский край
Авто
фольксваген пассат в5 AWT 1.8t
заглох двигатель во время движения. на улице -25. прямо на трассе проверил целостность ремня ГРМ, положение меток. всё хорошо. двигатель не запускается. отбуксировал к месту проживания. в тепле начал искать возможную причину. нашёл- рассыпался датчик положения распредвала ( открутился болт, держащий шайбу). поставил новый датчик, но двигатель не запускается. всхлыпывает, но не запускается. (установлено ГБО, вопрос о наличии топлива отпадает)

в чём может быть причина??
 
Без датчика фаз двигатель как правило работоспособен, нужно искать причину почему он остановился.
 
Как всегда чтением ошибок заниматься некому.
 
замерил компрессию в цилиндрах...1-8.. 2-0.. 3-6.5.. 4-7.5....
может гидрокомпенсаторы не срабатывают, но думаю головку, как минимум, надо снимать...

разберусь- напишу
 
Сергей Л. написал(а):
замерил компрессию в цилиндрах...1-8.. 2-0..  3-6.5.. 4-7.5....
может гидрокомпенсаторы не срабатывают, но думаю головку, как минимум, надо снимать...

разберусь- напишу

А какого чёрта они на ходу перестали срабатывать?
Привод ГРМ перескочил, что наиболее вероятно, вот когда датчик открутился и могло малость его подклинить.
 
я имел ввиду, что они не срабатывают после длительного стояния...3 дня движок не запускал
 
Так перед этим он сдох на ходу, выход из строя датчика фаз не мог привести его к полной остановке.
 
головка 20 ти клапанная...на каждый цилиндр 2 выпускных и 3 впускных..сразу же не могли сдохнуть...затроил бы хотя..
 
перебрал движок (были основания- хавал масло)...но так и не запускается...диагностика показывает- позднее зажигание, около 30 градусов (все метки на местах)

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ-ТО, БРАТИШКИ???

 
Сергей Л. написал(а):
перебрал движок (были основания- хавал масло)...но так и не запускается...диагностика показывает- позднее зажигание, около 30 градусов  (все метки на местах)

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ-ТО, БРАТИШКИ???

Цепь распредвалов правильно стоит по меткам(и между метками 16 звеньев)?
 
epson написал(а):
Цепь распредвалов правильно стоит по меткам(и между метками 16 звеньев)?

:unknw: Хренасе!..
А в чём фишка меток на цепи и счёта звеньев? Цепь - и есть цепь, главное, на валах ведь все метки соблюсти?... :unknw:
Или - я совсем отстал от жизни, и там какая-то хитрая цепь с ферронейтральным/магнитным звеном, и по ней тоже что-то считывается?
 
цепь на месте...всё чётко...все метки на месте...не запускается!!((
 
А чего на AWT цепь?Ремень же вроде... :unknw:
Извиняюсь.........вы про цепь распредвалов... :confused:
вот смотрю ЕТКА Epson прав :good:
 
Фил-2000 написал(а):
:unknw: Хренасе!..
А в чём фишка меток на цепи и счёта звеньев? Цепь - и есть цепь, главное, на валах ведь все метки соблюсти?... :unknw:
Или - я совсем отстал от жизни, и там какая-то хитрая цепь с ферронейтральным/магнитным звеном, и по ней тоже что-то считывается?

Никакой фишки.просто между метками на звездах распредвалов должно быть 16 звеньев цепи. Так конструктор придумал.
 
позднее зажигание может быть из-за датчика распредвала?

из-за датчика КОЛЕНВАЛАА!!!!!!!!!!!
 
Сергей Л. написал(а):
позднее зажигание может быть из-за датчика распредвала?

Выше писали, что двигатель должен запускаться и с отключенным ДПРВ.
диагностика показывает- позднее зажигание, около 30 градусов (все метки на местах)

Какая диагностика это показала и как она проводилась?
P.S. Я бы всё таки начал с проверки положения цепи распредвалов.Как и с помощью каких приспособлений снимались и ставились распредвалы?
 
ПОДКЛЮЧАЛИ КОМПЬЮТЕР.....НА ГРАФИКЕ ВИДНО, КАК ПОРШЕНЬ УЖЕ ИДЁТ ВНИЗ И ПОТОМ ИСКРА ПРОЛЕТЕЛА
 
Сергей Л. написал(а):
из-за датчика КОЛЕНВАЛАА!!!!!!!!!!!

Ошибки по нему есть?
ПОДКЛЮЧАЛИ КОМПЬЮТЕР.....НА ГРАФИКЕ ВИДНО, КАК ПОРШЕНЬ УЖЕ ИДЁТ ВНИЗ И ПОТОМ ИСКРА ПРОЛЕТЕЛА

На основании сигналов каких датчиков строился график?
 
Сергей Л. написал(а):
ПОДКЛЮЧАЛИ КОМПЬЮТЕР.....НА ГРАФИКЕ ВИДНО, КАК ПОРШЕНЬ УЖЕ ИДЁТ ВНИЗ И ПОТОМ ИСКРА ПРОЛЕТЕЛА

o_O o_O o_O o_O o_O o_O
Это что же за компьютер такой?
 
Назад
Сверху Снизу