Кто какую на зиму резину купил бы на зиму для статистики

  • Автор темы xmandood
  • Дата начала
  • Ответы 476
  • Просмотры 118К

Тестов новых шин еще нет, но какая будет лучше всех интересно до жути, тем более мне нужно их покупать. А какую из новых моделей купили бы вы?

  • Michelin X-Ice North

    Голосов: 109 17,5%
  • Continental WinterViking 2

    Голосов: 94 15,1%
  • Nokian Hakkapeliitta 5

    Голосов: 260 41,8%
  • Gislaved NordFrost 5

    Голосов: 134 21,5%
  • Nokian Hakkapeliitta 7

    Голосов: 25 4,0%

  • Всего проголосовало
    622

xmandood

Guest
Обычно ориентируюсь на тесты Авторевю. Но его до сих пор нет, с учетом того, что появлисбь пятые Хаки и НФ очень интересно кто будет лучше. А вы как считаете?

P.S. Другие модели имхо в первую тройку не попадут, поэтому их здесь и нет...
Ну, да, может Грип500, но навряд ли..
 
Очень много хороших отзывов о Good Year...

Я бы брал. неверное, michelin из чисто-субъективных соображений (ну нравится мне их "лето"). Но буду кататься на Матадоре....
 
вот блин... а у меня бридж вс50...чегой-то этого вообще в списке нет :(
неужели, сафсем фсё с ним плохо?
 
Я взял бы эту - Nokian Hakkapeliita 5. :)
 
В прошлую зиму, по совету знакомого, приобрел на перед два шипованных баллона (название и модель не помню) отечественного производства, выпускаемого у нас по лицензии "Бриджстоун". Всю зиму откатал - доволен очень! Чуть пожестче чем "Гудиер ультра грипп 500"(раньше эти стояли), но при цене одного баллона в 1300 или 1500 рублей, оч.даже доволен! Покупал на внешней стороне МКАДА и там-же одели на мои диски и сделали балансировку, установили колеса на авто и все это... в два раза дешевле чем в Москве! Зиму откатался, претензий нет.
 
На зиму я бы купил бы Goodyear UltraGrip 500 бы на зиму)
 
я бы ничего из предложенного не взял - предпочитаю нешипованную резину, наверно будет или мишлен, или бридж
 
Нокиан!
 
гудиер Ультра грип 500 больше не куплю никогда, мало того что шипы половиа повылетали, дык она еще и в поворотах не держит нихера, по прямой нормально авот в поворотах плавает шописец - я эту зиму откатал на гудиере а теперь хочу или хакапелиту или гиславед
 
tipograf написал(а):
гудиер Ультра грип 500 больше не куплю никогда, мало того что шипы половиа повылетали, дык она еще и в поворотах не держит нихера, по прямой нормально авот в поворотах плавает шописец - я эту зиму откатал на гудиере а теперь хочу или хакапелиту или гиславед

после Хаки, у меня например непонятные ощущения... но все же выбрал ее.... так как не смотря на странное и мне непривычное поведение на поворотах корта резины (он как бы сдвигается - и это сначала напрягает жутко) - машину не несет никуда...

После Хаки выбрал бы Бриджстоун и Гиславед.
 
На эту зиму мне советовали Gislaved Nord Frost 3. Дешего и сердито.

Только у меня диски на 14...
 
RomikB написал(а):
На эту зиму мне советовали Gislaved Nord Frost 3. Дешего и сердито.

Да, это серьезный игрок на рынке резины!!! +1!
 
очень интересен НФ5..присматриваюсь к нему
 
Я взял 2 сезона назад, Continental Winter 3, размер 185/65/R14, хорошая резина и шипы, это считай уже 4 сезон будет( потому что не было денег на летную, до июля ездил)
 
tipograf написал(а):
гудиер Ультра грип 500 больше не куплю никогда, мало того что шипы половиа повылетали, дык она еще и в поворотах не держит нихера, по прямой нормально авот в поворотах плавает шописец - я эту зиму откатал на гудиере а теперь хочу или хакапелиту или гиславед

Хм...а я зиму отъездил и все шипы сохранил и проблем никаких не знал. Странно.
 
luzanchik написал(а):
я бы ничего из предложенного не взял - предпочитаю нешипованную резину, наверно будет или мишлен, или бридж

:good: О! единомышленник! Я тоже нешиповку люблю...
 
vea написал(а):
:good: О! единомышленник! Я тоже нешиповку люблю...

Прошлую зиму отъездил на Michelin X-Ice (без шипов).
 
отездил зиму а амтел нордмастер.. летал 180 все нипочем.. даже нечищеные дороги:)
 
D.Lus написал(а):
Очень много хороших отзывов о Good Year...

Я бы брал. неверное, michelin из чисто-субъективных соображений (ну нравится мне их "лето"). Но буду кататься на Матадоре....

Такое гумно... это просто 3.14здец... никому не совету брать на ней только убицца можно...

ЗЫ это я про Goodyear
 
Назад
Сверху Снизу