Всесезонные шины когда они лучше зимних или летних, при каких условиях?

russis

russis

Мастер советчик
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Россия, Республика Крым
Авто
Volkswagen Passat B4 1Z 1995г
Вот давайте обсудим шины. Летние шины предназначены для температур выше +10 градусов то можно сказать что для них пусть +30 это идеальная температура (поправьте я не силён в этом вопросе). Зимние предназначены скажем так для температуры нижу нуля и у них рисунок протектора больше подходит для снега и допустим льда. Вероятно что есть диапазон температур в котором летние шины уже твёрже всесезонным, а зимние ещё намного мягче чем всесезонные? Или там рисунок протектора у всесезонных шин лучше подходит для какиех-то условий чем рисунок зимних или летних. То есть когда всесезонные лучше чем другие? :drive:
P.S. Для непонятливых привожу пример:
Летом лучше ходить в рубашке
Зимой лучше ходить в шубе
Осенью и весной лучше ходить в плаще
 
никогда!
 
и всех под одну гребенку нельзя класть..
у меня сейчас стоит yokohama avs winter
по сути это спортивная скоростная резина, которая может проехать через снег если надо.
По жесткости она чуть ли не как моя летняя.(при одной темп).

Но как она вваливает по чистому асфальту, воде и мокрой каше. Ох! Половина летних резин летом хуже едут. Адовый индекс скорости в 240км на это тоже намекает.
Из нее бы кстати неплохая всесезонка вышла. Но считается чисто зимней.
 
Зимние шины предназначены для температур ниже +7.
Всесезонные шины никогда не лучше летних или зимних по сцепным свойствам. Всесезонность - это стремление сделать шины одновременно и летними, и зимними, то есть совместить несовместимое.
В условиях России всесезонные немного лучше летних зимой или наверное то же самое, что и зимние летом. В Европе с зимой, где неделя -5 и снег - стихийное бедствие, всесезонные может быть и нормально.
 
russis написал(а):
Аргументировать можете или Вы просто слепо в это верите?

Смотря что считать аргументом.
У моего приятеля три комплекта колес на дисках, один как раз всесезонный (т.н. европейская зимняя без шипов).
Он его использует в тот период, когда остальные раздумывают "переобуться или подождать". Месяц осенью и месяц весной. И честно признается, что ездить на них ни зимой, ни летом он не хочет, так как они намного хуже нормальных шин по сезону.
 
У меня всесезонка Kumho KH21 тоже с адовым индексом скорости в 240 км/час и допустимой нагрузкой в 690 кг на колесо (95V), но я то езжу мало - за 4 года всего около 40 тыс на ней проехал и ни разу ничего не случилось. Я спрашиваю не про Россию или Европу, а про условия! Вон в Ялте так и зимой снега нет годами, а тоже Россия (была) :)
 
russis написал(а):
Аргументировать можете или Вы просто слепо в это верите?

во что?
моя авска по жесткости сойдет за всесезонку.
а по рисунку в принципе за шуструю всесезонку(но таких мало)
И официально заявляю, что если бы я ездил не по Москве и не хотел бы иметь возможность вваливать, то в жизни бы на ней не ездил.
Единственный ее плюс над летом, что можно хоть как то ехать в снег и индекс скорости 240км с вытекающими :LOL:

хотя бы того что она шумнее лета, мне достаточно, чтоб ее поменять как только придет весна.
 
russis написал(а):
У меня всесезонка Kumho KH21

была у меня kumho kw21, типа зимняя липучка.
и по снегу она ехала откровенно отстойно.
значит ваша должна еще хуже ехать.
kw хоть реально мягкая была.
А может я слишком много от резина на снегу хочу :LOL:
 
Всесезонка - это посредственные шины летом и отвратительные - зимой. :hat:
 
Dima012 написал(а):
Всесезонка - это посредственные шины летом и отвратительные - зимой. :hat:

А вот весной и осенью когда дождливо? Вот например все автожурналы утверждают что "Всесезонные шины лучше всего чувствуют себя именно в околонулевой температуре, скажем, от -5 до +10 градусов по Цельсию." Значит в этом диапазоне лучше на них ездить?
 
russis написал(а):
А вот весной и осенью когда дождливо? Вот например все автожурналы утверждают что "Всесезонные шины лучше всего чувствуют себя именно в околонулевой температуре, скажем, от -5 до +10 градусов по Цельсию." Значит в этом диапазоне лучше на них ездить?

от -5 до 0 лучше всех чувствую себя шипы, потому что от -5 до 0 постоянно появляется лед. :LOL:
 
russis написал(а):
например все автожурналы утверждают что "Всесезонные шины лучше всего чувствуют себя именно в околонулевой температуре, скажем, от -5 до +10 градусов по Цельсию."

а можно ссылок хотя бы на три-четыре издания накидать, а ?
 
russis написал(а):
А вот весной и осенью когда дождливо? Вот например все автожурналы утверждают что "Всесезонные шины лучше всего чувствуют себя именно в околонулевой температуре, скажем, от -5 до +10 градусов по Цельсию." Значит в этом диапазоне лучше на них ездить?

лучше всего,-не значит,что лучше всех :drive:
 
russis написал(а):
А вот весной и осенью когда дождливо?

логика интересная .... :wall:
Если зимняя шина со сначком "Снежинка+гора, M+S ( Mud + Snow — грязь плюс снег) по грязи и снежной каше гребёт, то против дождя она опускает руки ....

russis, растолкуйте, как такое может быть ?
 
Как всесезонка заслуживает внимания Goodyear Vector 4Seasons

8d145ec3ebaa.jpg
. Отзывы, тесты можно найти в инете.
У меня стоит корейская HANKOOK Centum H720. Поскольку зимой езжу в основном по городу- каша от соли и снега, сухой асфальт и иногда загород(снежный проселок) -всесезонка меня вполне устраивает. Летом в дождь, грязь на проселке ведет превосходно. Шума практически нет.

a045a804fc0d.jpg

В общем каждый сам решает, а отзывы типа:
Наемный водитель на шестисотом мерине, сказал, -Я себе такую машину бы не взял", и нет оснований не верить его словам, резюме: Мерседес- гавно!
Во внимание не принимаю.
 
При условия движения в т.ч вне асфальтовых дорог всесезонные шины просто незаменимы.
Летние шины в условиях грунтовок, полей вообще бесполезны.
Снег возможен уже с середины октября гораздо лучше в это врямя на всесезонных шинах нежели на летних.

Ну и понятно что для скоростных дорог 100-200км\ч летом не годятся зимние или всесезонные.
хотябы по тому что они шумные.
 
AlexTDI написал(а):
Летние шины в условиях грунтовок, полей вообще бесполезны.

что за поля ?
В теме уже шины для комбайнов обсуждаются ?
 
Назад
Сверху Снизу