восьмерит колесо восьмерит колесо

  • Автор темы annmell
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 16К

annmell

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
латвия
Авто
форд галакси 1.9 тди 2000 год
Всем привет! Завосьмерило заднее левое колесо. Само колесо впорядке. Люфта нет. В ямы не влетал. Что может быть, кто подскажет?
 
annmell написал(а):
Всем привет! Завосьмерило заднее левое колесо. Само колесо впорядке. Люфта нет. В ямы не влетал. Что может быть, кто подскажет?

Восмерит как ?
На поддомкраченом авто колесо восьмеркой вращается ?
 
Он не понимает что такое "восьмерит" просто услышал интересное слово и не более того.
 
позади меня ехал человек знакомый и сказал что у колеса восьмерка. поддомкратил авто, колесо прикручено крепко, люфта нет. когда его прокручиваешь видно и чувствуется что оно выписывает восьмёрку. Попробовал с другим колесом, тот же эфект.
 
Дай техническое определение "восьмёрки" чтобы все могли понимать про что ты тут ведёшь разговор.
 
как я его дам? восьмёрка и есть восьмёрка... когда крутишь колесо, оно идёт не полностью ровно. часть прокручивается относительно нормально, часть ближе к подкрыльнику и вроде как за что то цепляется. тормозной диск тоже потёрт местами по кругу, местами менее свежие потёртости
 
annmell написал(а):
как я его дам? восьмёрка и есть восьмёрка...

"Восьмёрка" -- это ОГРОМНОЕ торцевое биение.
Что такое торцевое биение и как его измерить читай в учебнике слесаря механосборочных работ.
А теперь с тебя предыстория.
 
annmell написал(а):
как я его дам? восьмёрка и есть восьмёрка... когда крутишь колесо, оно идёт не полностью ровно. часть прокручивается относительно нормально, часть ближе к подкрыльнику и вроде как за что то цепляется. тормозной диск тоже потёрт местами по кругу, местами менее свежие потёртости

на шиномонтаже диск без шины попросите крутануть .....
Может у вас банально диски винтом ...
 
зачем мне его измерять??? пред истории никакой нет... диски не кривые. я подозреваю что подшипник сдох, но тогда вроде должен быть люфт, его нет. вот я и интересуюсь может кто подскажет что может быть. ступица, полуось? но нигде не бился. если так суватся в сервис, могут обуть по самое не хочу.
 
Ну если ты такой уверенный и упрямый,то есть у меня одна версия.Тебе ночью поменяли колёса.
annmell написал(а):
... я подозреваю ...

Подозревать можно когда знания есть.Но ты не хочешь почерпнуть знания там.где тебе советуют надёжный источник.

ПС
Устрой родне допрос с пристрастием,кто машину изуродовал ?
 
прежде чем искать помощи на форуме, я три колеса ставил и смотрел что и как, эфект одинаковый.
 
Такие вещи просто так не происходят.Нужна посторонняя помощь.
 
ну а что может быть?
 
annmell написал(а):
прежде чем искать помощи на форуме, я три колеса ставил и смотрел что и как, эфект одинаковый.

вона как .....
а что же про это при постановке вопроса умалчиваете ?

может еще что вспОмнится ?
 
Всё,что он вспомнил со слов сервисмена,то уже изложил в стартовом сообщении.Дальше идёт пора токования.
Автор!!!
Как восьмёрка колеса относится к подвеске ?
Назови элементы подвески !
 
я писал что само колесо в порядке.
 
слышь Шатен., я помощи тут просил, а не того что бы мне всякие блондины мозг выносили. если по делу сказать нечего, сиди и не тявкай!
 
Пришла Красная шапочка и сняла колесо.
 
вроде машина как то пошумней была последнее время, можно ли это отнести к данной проблеме, незнаю
 
annmell написал(а):
слышь Шатен., я помощи тут просил, а не того что бы мне всякие блондины мозг выносили. если по делу сказать нечего, сиди и не тявкай!

Ты успокойся !!! Прежде,чем выписать помощь,надо поставить диагноз.А диагноз в основной массе ставится пыткой автора,ибо он оказывается не в курсе всех событий и,к тому же,пенёк-пеньком.
Пока тявкаешь ты,да ещё и тявканье невнятное.
 
Назад
Сверху Снизу