Сцепление берет в конце, в чем причина и как настроить заменил цилиндр но сцепление схватывает в самом конце

  • Автор темы vadivw
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

vadivw

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Молдова
Авто
VW Passat 3 1.8 1992u
Добрый день
Пассат б-3 1.8 бензин, заменил цилиндр сцепления, стало схватывать в конце , до этого вообще не схватывало, в чем причина кто подскажет и как это настроить ?
 
В каком конце.Понятие конца у всех разное.У пола или у потолка ? Гидравлика или тросс ?
Книгу читал или не признаёшь по идейным соображениям ? 99 % ответов на форуме взяты из книги.
 
WRH2E вот лишь бы попридираться,человек же пишет: заменил цилиндр сцепления,а ты:Гидравлика или тросс?
Я в этот узел на Пассате ещё не лазил,но по моему там никак не настраивается.
 
vadivw написал(а):
Добрый день
Пассат б-3 1.8 бензин, заменил цилиндр сцепления, стало схватывать в конце , до этого вообще не схватывало, в чем причина кто подскажет и как это настроить ?

Как понять,1) не мог включить передачу,или 2) при включённой двигатель крутился, а машина не двигалась с места?
 
У меня такая же проблема. Я конечно не менял в системе сцепления ничего, но вот сцепление происходит резко в конце, отпускания педали. Гидравлика. Диск сцепления в нормальном состоянии.
 
У меня трос-автомат.
Когда купил долго мучался с привыканием к сцеплению "вверху" педали !Все дружно утверждали что это уйдёт при замене сцепления.На 260 000 заводской комплект был заменён комплектом сцепления ВАЛЕО-ничего не поменялось ! Пробовал заменить родной трос на таковой ВАЛЕО (оригинал,кстати,точно такой стоял !)-без изменений.... :LOL:
Привык.
 
Назад
Сверху Снизу