как снять оплаченный штраф без поездки в гибдд

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 14К
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
у меня есть 4 штрафа которые мною оплачены, об этом у меня есть распечатанные ПП, но штрафы так и висят в базе гибдд, мало того по одному на меня даже завели исполнительное производство в ССП, но я им копию отправил платежки и они все у себя по мне закрыли, а гибдд нет. я писала два обращения на оф. сайте, прикреплял ПП, но ответа нет, телефоны у них не отвечают, а в сам гаи мне ехать не стоит ибо за мной висит один большой штраф который они мне могут там навязать. как быть?
 
foks написал(а):
у меня есть 4 штрафа которые мною оплачены, об этом у меня есть распечатанные ПП, но штрафы так и висят в базе гибдд, мало того по одному на меня даже завели исполнительное производство в ССП, но я им копию отправил платежки и они все у себя по мне закрыли, а гибдд нет. я писала два обращения на оф. сайте, прикреплял ПП, но ответа нет, телефоны у них не отвечают, а в сам гаи мне ехать не стоит ибо за мной висит один большой штраф который они мне могут там навязать. как быть?

подожди 2 года дальше взыскать вроде не могут даже приставы :unknw:
 
One написал(а):
подожди 2 года дальше взыскать вроде не могут даже приставы :unknw:

ну вот по тому здоровому два года будет на майских праздниках
 
отдать приставам могут в течении 1 года одного месяца и 10 дней, если в этот срок передали приставам, то они будут взыскивать 3 года с момента передачи. Не успели за 3 года - свободен.
 
Pierburg написал(а):
отдать приставам могут в течении 1 года одного месяца и 10 дней, если в этот срок передали приставам, то они будут взыскивать 3 года с момента передачи. Не успели за 3 года - свободен.

отлично, мне еще 2 года свои 500р ждать )))
 
foks написал(а):

Запроси эти штрафы через Госуслуги, а потом (если они там есть) пошли доки об оплате. Все делается прямо на сайте Госуслуг. :hat:
 
Admin написал(а):
Запроси эти штрафы через Госуслуги, а потом (если они там есть) пошли доки об оплате. Все делается прямо на сайте Госуслуг.  :hat:

оо спасибо Коль, оплачивал как раз с гос услуг :hat:
Коль а где там такое? штрафы эти нашел, написано - Платеж находится в обработке
больше там особо кнопок нет :unknw:
 
попробуй переключиться в бета версию госуслуг - вроде там появляются.
Или просто написать можно с сайта в поддержку.
 
пришел ответ из ГИБДД - пишут что согласно какого то закона банковская организация не направила им какие то данные, и типа разбирайтесь с яндекс деньгами. переслал все в яндекс деньги снова, так же написал в службу технической поддержки на гос услугах, жду ответов.
 
гос услуги ответили что штрафы мною оплачены согласно каким то базам и типа просто в гибдд почему то не отметили их оплату, типа обращайтесь к ним. я вчера решил съездить на прием в гибдд на садовую самотечную 1, хрен там, у них прием 2 часа, а народу там просто жуть сколько и принцип как в гаи при постановке на учет в 2000х - за несколько часов до начала приема люди приезжают и пишут бумажные списки с фамилиями. я развернулся и уехал, написал снова через сайт им жалобу на счет этих штрафов, через тройку месяцев рассчитываю получить ответ.
 
Проще долбать через Госуслуги, и жалобы тоже через Госуслуги слать.
Сейчас все ведомства по Госуслугам отчитываются и их дрючат если что-то "висит" в Госуслугах. Короче, по опыту, через них все работает лучше и быстрее...
 
До гаишников даже ч/з Гос. услуги сложно достучаться. Пробовал несколько раз - глухо.
 
Admin написал(а):
Проще долбать через Госуслуги, и жалобы тоже через Госуслуги слать.
Сейчас все ведомства по Госуслугам отчитываются и их дрючат если что-то "висит" в Госуслугах. Короче, по опыту, через них все работает лучше и быстрее...

нее Коль, гос услуги дали ответ - все у нормально обращайтесь напрямую в гибдд
 
Так ты на них жалобу, но не на бумаге (выкинут), а через Госуслуги (по ним отчитываются).
 
Admin написал(а):
Так ты на них жалобу, но не на бумаге (выкинут), а через Госуслуги (по ним отчитываются).

завтра посмотрю на гос услугах еще, куда там жаловаться, а так вот они что мне написали_ По Вашему обращению № SD03797813 предоставлено решение: Уважаемый пользователь!
По постановлению №***************** факт оплаты присутствует в Федеральном Казначействе (ГИС ГМП). Штраф числится оплаченным. Рекомендуем обратиться в УГИБДД, http://www.gibdd.ru/, и предоставить скан копию чека об оплате штрафа.
 
foks написал(а):
Рекомендуем обратиться в УГИБДД, http://www.gibdd.ru/, и предоставить скан копию чека об оплате штрафа.

Я через этот сайт отправлял им скан, был такой же случай.
Через неделю штраф сняли.
 
RRJ написал(а):
Я через этот сайт отправлял им скан, был такой же случай.
Через неделю штраф сняли.

Я завтра покажу что они мне ответили через 3 месяца ожидания
 
Назад
Сверху Снизу