Проводка задней двери Golf3

  • Автор темы Eugenius
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Eugenius

Мастер советчик
Сообщения
192
Реакции
9
Город
Ленинград
Авто
Passat B5+'01 1.8AWT, UAZ3741'01, Skoda Fabia'09 1.2BZG
Началось с того, что стал глючить выключатель освещения. Поначалу грешил на закисший концевик в замке хлопушки - когда щёлкал замком при открытой двери он не всегда нормально выключался.

Но сегодня надоело, скинул разъём и заметил, что дело-то не в нём! А в сгнившей косе, идущей в заднюю дверь через левую гофру. Изоляция и шумоизолирующий поролон мокрые напрочь. Провода на месте сгиба в гофре с надломленной изоляцией, а некоторые совсем без таковой. Вспомнил, что когда игрался с замком, хлопушка-то покачивалась - провода в косе шевелились, вот и то работало, то нет. Заглянул в блок предохранителей - сгорел предохранитель заднего дворника, а пред на обогрев заднего стекла оплавился в соплю, но тварь кетайская, не сгорел!

Коса эта идёт в дверь почти целиком из задней левой стойки, где соединяется с косой на блок предохранителей в районе заднего левого фонаря двумя разъёмами и проводом массы, прикрученным гайкой к кузову вместе с массой фонаря. Ещё два провода приходят в оплётке из крыши.

Сдёрнул разъёмы с косы внизу у фонаря, отвинтил провод массы, снял разъёмы в самой двери (точно такие же, как и внизу), снял разъём с обогрева стекла. Продёрнул обе части косы вверх через отверстия в кузове и двери, гофра так и осталась на косе. Два провода, идущие с концевиков боковых дверей (бело-красный) и задней (красно-коричневый) обрезал. Точнее, один обрезал, второй оплавленый сам отвалился.

Закупил тряпичную изоленту, новый баллон силиконового спрея, провода - буду восстанавливать. Осталось найти двухцветные провода чтобы сделать всё по уму. Они продаются где-то, кроме разборок, новые? Ну и выяснить, откуда так течёт в дверь.
 
Дабы не плодить темы... - решил здесь написать.
Да, попутно - пока искал - наткнулся на подобную тему - > глюк с освещением номерного знака, в чём может быть проблема?
Вот и у меня... На Российско-Белорусском (бывшем) таможенном посту - доколупались до моего бобика, вменили в вину отсутствие подсветки номерного знака и - не поверили, что вот - перед поездкой всё работало, а сейчас почему-то увы... Почти час ... зачем-то пробивали по всем базам данных. По фамилии, по номеру прав, по номеру машины, по VIN, по истории, по паспорту... По другим машинам, оформленным на меня. По проданным и т.д. и т.п...
Благо - перед этим на заправку заезжал и номера от коросты льда-песка обпинал.
Ну, не суть, - давеча - решил сменить лампочки.
То, что обе оказались перегоревшими - ерунда, но и новые - не горят.
А, перед этим - почему-то конкретно так глючил задний дворник и не всегда работал обогрев заднего стекла.
(Кузов у меня - универсал, кто подскажет как по Фольксвагеновской классификации он "правильно" обзывается - буду признателен...) ... Вот по такой:

20540025_s.png


В общем-то, поскольку "универсал" у меня далеко не первый, простите за каламбур - первым делов я полез смотреть, что-же там творится под гофрой к хлопушке...
Результат - ВПЕЧАТЛИЛ.
Если ещё три года назад я туда залазил и там всё было тип-топ... (протягивал провод к третьему СТОП-сигналу). То теперь - из 6 родных проводов - пять "осыпались" переломанными обломками.

20540121_s.jpg

Да и шестой - единственно-необорвавшийся - коричневый на полтора квадрата - был изломан в трёх или даже в пяти местах...
Благо - имелись цветные провода от других авто. Взял пучок из 6 отрезков по 20 см. (подбирал по принципу: "чтоб не тоньше").
Протолкал в гофру.
Да ещё повезло, что из самой хлопушки и из стойки сумел вытянуть обломившиеся провода хотя-бы на пяток сантиметров...

20540182_s.jpg

Все "концы" зачистил. Скрутил (предварительно одев на каждый провод кембрик-термоусадку 4.5/1.5) - да ещё киперной и ПВХ изолентой заизолировал и - скрутки убрал в стойку да в саму хлопушку. Оставив в гофре лишь цельные провода.
Гофру воткнул на место. Не разрезая и не колхозя с ней ничего...
Результат работы не выкладываю - поскольку за час ковыряния на морозе - телефон замёрз и на счёт фото - забастовал. (отключился).
Паять тоже не стал - китайский газовый паяльник после пяти минут работы - (китайщина дешёвая и есть китайщина) - издох, а маломощный USB - 12/5 Вольт - на морозе и на ветру еле канифоль плавил, не говоря про припой и прогрев проводов...
Так что всё на скрутках.
Зато теперь и подсветка номера, и подогрев стекла... (мне он в принципе и нафик не нужен - стекло убито и стоит поликарбонат), и задний дворник - работают.
В общем, как-то так...
Всем, кто столкнётся с подобными "глюками" - удачи. :drinks:

 
Кузов у меня - универсал, кто подскажет как по Фольксвагеновской классификации он "правильно" обзывается - буду признателен..

Ну так Вариант (Variant) и обзывается-что на Гольфах,что на Пассатах :)

Гофру воткнул на место. Не разрезая и не колхозя с ней ничего...

o_O o_O o_O Это как ? Есть какаято необходимость РЕЗАТЬ o_Oпо живому саму гофру ?!

Код:
Так что всё на скрутках.
Рискую вызвать гнев критики на свою голову :) ,но именно пайка в таких местах имеет одну неприятную особенность-вызывает перелом проводов в стыке провод-пайка !
Поэтому если есть возможность-стараюсб обходиться без неё-или хорошая скрутка+термокембрик или соединение через соединительную трубку методом обжима....

А вообще-проблема избитая как для хэтчей так и для универсалов ,и исписанная вдоль и поперёк B) Чего Вы хотели от старой проводки ?
Я себе после начавшихся "глюков" в патроне подсветки номера просто поставил туда хорошие светодиоды с заливкой их "жидкой изолентой" для защиты от влаги и соли.
 
Michalytsch написал(а):
Ну так Вариант (Variant) и обзывается-что на Гольфах,что на Пассатах :)


o_O  o_O  o_O  Это как ? Есть какаято необходимость РЕЗАТЬ o_Oпо живому саму гофру ?!

... Про "Вариант" я в принципе догадывался. Но вот для заказа запчастей порой требуется указать "номерной" ... вариант обозначения кузова. А я - смотрю в даташит - и, не пойму, чё они там хотят.
Ну а про гофру - типа, резать-не резать - пересмотрел бегло несколько тем про глюки с проводкой...
И, почти во всех народу не удавалось высвободить провода и рассмотреть "подноготную" без разрезания. Вплоть до того, что писали, буд-то гофру (на любую дверь) проще купить новую, чем заморачиваться с её сохранением...
Ну, про проводку к дверям и прочую ... ботву я и так догадывался.
Осталось разобраться с ЦЗ. ...
А то тут снегопад-буран. Я - наутро открываю машину - полсалона сугробом укрыта. Всего-лишь автозакрытие стёкол не работает при закрывании авто с пульта. Анус какой-то...
 
А такого слова как EXIST Ваши продавцы не знают ?! B)
Собственно,вот наш с Вами авто того же 1996 года выпуска (модельного-1997):
http://www.elcats.ru/vw/Groups.aspx?Mdl=c1...88-f4331ac7bdb7
Зарегистрируйтесь и смотрите :thankyou2:
Что мешает при заказе сунуть им в нос оригинальный партномер ?
И ещё есть наш "родной" сайт:
http://forum.g3c.ru/
 
Michalytsch написал(а):
...Рискую вызвать гнев критики на свою голову :) ,но именно пайка в таких местах имеет одну неприятную особенность-вызывает перелом проводов в стыке провод-пайка !

Давно уже сказано что паять надо уметь,а так же проводить мероприятия,препятствующие обламыванию.Сколько паял,ничего не обламывалось.
 
Ну вот,вызвал :LOL: !
Насчёт пайки-не спорю,но на старой проводке это вряд ли имеет существенное значение из-за её ломкости.
а так же проводить мероприятия,препятствующие обламыванию.

Интересно.А можно подробнее ?
 
Назад
Сверху Снизу