Решено Распиновка ЭБУД Simos 2,1B номер 6К0 906 019 восстановление дорожек фото. решено

ArDiua

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
3
Город
Севастополь
Авто
Seat Cordoba 1.6 AKL 2001
Отказал тахометр, и как следствие, пищит и потом постоянно моргает лампа давления масла. Они взаимосвязаны в приборке. После проверки панели, оказалась причина в отсутствии сигнала тахометра с ЭБУД.

Пришлось снимать мозги ( SIMOS 2.1B 6К0 906 019 ) и искать обрыв. После разборки ЭБУД и снятия герметика со стороны выводов разъема – обнаружил что часть выводов практически сгнили. Пришлось заниматься прозвонкой и восстановлением дорожек. После восстановления – все функции восстановились.

Обычно гниет в центре ЭБУД, поэтому 2-ой разъем я не вскрывал. В моей машине используются только эти 24 контакта, я продублировал все проводами. Вывод 15 не имеет контрольной точки, просто переход – зачистил медь и подпаялся.

Выкладываю фото с точками разъема, возможно кому пригодится.


241138_001.jpg
 
Помоги пожалуйста у тебя двигатель AKL? На мозгах в конце номера есть буквы? AK? У меня сдох блок на моей кордобе 06A906019 siemens 5wp4883 05, такой же не могу найти, а подходит ли от гольфа4 точно не знаю. На них нет надписи simos 2.1b, там по немецки просто написано управление двигателем и все. Ставилось ли вообще, на гольф4 с двигателем AKL, что то кроме simos 2.1b?
 
Для людей у которых в последующем может возникнуть такая же ситуация блок 6К0 906 019 идентичен блоку от гольфа4 6К0 906 019 AK сегодня я в этом убедился, купил его на разборке, отвез электрику он его при мне вскрыл, блоки идентичны, сразу перепаяли eeprom и флешь в новый блок, завтра пойду в сервис заводить машину. Думаю, на AKL, просто ничего больше и не существует, если машина с двигателем AKL, значит в ней simos 2.1b
 
Spacereptile написал(а):
Для людей у которых в последующем может возникнуть такая же ситуация блок 6К0 906 019 идентичен блоку от гольфа4 6К0 906 019 AK сегодня я в этом убедился, купил его на разборке, отвез электрику он его при мне вскрыл, блоки идентичны, сразу перепаяли eeprom и флешь в новый блок, завтра пойду в сервис заводить машину. Думаю, на AKL, просто ничего больше и не существует, если машина с двигателем AKL, значит в ней simos 2.1b

Ну ещё не факт что твоя флеш заработает в гольфовском блоке. Железо может быть одинаковое различие может таится внутри, например прошивка проца. Флеши надо сравнивать, по дампу могут быть различия. По хорошему скорей всего достаточно было еепром перепаять.
 
Yuzef написал(а):
Ну ещё не факт что твоя флеш заработает в гольфовском блоке. Железо может быть одинаковое различие может таится внутри, например прошивка проца. Флеши надо сравнивать, по дампу могут быть различия. По хорошему скорей всего достаточно было еепром перепаять.

Если ты прав и блок не заработает, то это будет конец, последние деньги потратил на этот блок и перестановку флешь и eeprom. Сейчас уже денег у брата занял, просто, что бы дожить этот месяц. Блин не заработает, на тросу до дома дотащу и брошу ее до лета.
 
Урааааа машина сразу завелась и поехала, моему счастью нет придела, спасибо всем.
 
В проце там ничего нет.
 
Назад
Сверху Снизу