Интересует FAQ по диагностике цепи 1,4 tsi

  • Автор темы Andrik23
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 11К
  • Теги
    1.4 tsi

Andrik23

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Гродно
Авто
Сеат Альтеа 1.4 Тси сахс 125 л.с. 2010 год
Интересует FAQ по диагностике цепи 1.4 tsi Caxc. Хочу посмотреть как добраться и глянуть на натяжитель. Пробег 127 тыс, никаких симптомов нет, кроме как секунда звона на холодную и то далеко не всегда. Может есть инструкция как быренько глянуть натяжитель без особого гемороя с разборкой??
 
Поиском в интернет у нас уже запретили пользоваться?
Изучайте: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=158165
Буковки мотора другие, но привод ГРМ один в один с нашим.
А если коротко, то без разборки на критическое растяжение цепи вам укажет Чек энджин...
 
Да нет конечно, не запретили, я пытался искать и вообще в первую очередь сначала ищу, а потом спрашиваю))
 
Будете менять, меняйте полным комплектом, т.е. с фазорегулятором, т.к. треск при холодном пуске это от него.
Болталка по данной теме здесь: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread...545#post3177545
 
Да я читаю потиху, много вопросов возникает.
Цепь как я понял 03c109158a
Натяжитель 06к109467к который подходит от 1.8-2.0 или я не прав???
И последнее, не найду отчет как проверить натяжитель, или такого нет?
 
Перед как что то предпринимать необходимо изучить TPI, по этому вопросу. Не шум из ходящий из привода ГРМ, не ошибка - "недостоверный сигнал G28 - G40"не говорят о 100% факте растяжения цепи.
ETKA (TPI) - актуальные детали привода ГРМ (включая звездочку на коленчатом валу).
Давление масла.
Проверка каталожного номера клапанной крышки.
Методика определения растяжения цепи в TPI и видеофильме, который можно найти на ютубе и она не связана с показаниями G28 - G40.

ЗЫ: Цепной привод двунадувного мотора имеет отличие.
 
Кто подскажет хороших производителей данных цепей и натяжитель?? Ведь Ваг не поноцея.. кто их на конвейер поставляет?
 
Появляется новые методики и спец инструмент для ДВС ЕА211 1,5л.

 
Подскажите, а если маленькой камерой на гибком световоде заглянуть через маслозаливную горловину, можно добраться до натяжителя и посмотреть на его состояние?
 
Назад
Сверху Снизу