Вопрос по запаске докатке для Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы dezmond06
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 26К
  • Теги
    vw golf 3

dezmond06

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
1
Город
---------
Авто
-----------
В последней поездке пробил колесо и долго ехал на запаске-докатке (~200 км.), отчего она перегрелась и раскромсалась в ноль.
Такой момент заинтересовал: реально ли на нее найти резину отдельно (105/70 R14) или докатка продается только в сборе?
И продается ли она вообще новая (НЕ на разборках)? Если да, то подскажите каталожный номер.
Думаю, выкидывать диск от нее или нет. Да и просто для общего развития интересно
 
Я думаю на разборе она должна быть,дай объявление в разделе "покупка автозапчастей", ты что так и ехал 200 км с скоростью 40-60 км/час?Не помню,там на запаске написано max.Так и уснуть за рулём можно.
 
Dmitriy.L. написал(а):
ты что так и ехал 200 км с скоростью 40-60 км/час?Не помню,там на запаске написано max.

80 там написано. Ну...брал грех на душу, конечно - лупил и 90, и 100 :rolleyes:
Оттого и имеем то, что имеем - докатку выкинь вон теперь. До корда разлезлась.

Dmitriy.L. написал(а):
Я думаю на разборе она должна быть,дай объявление в разделе "покупка автозапчастей"

Читаем внимательно - "НЕ на разборках".
 
Разглядывая свою докатку мне почему приходила мысль, что в мотоциклетных магазинах надо шину искать если что. :rolleyes:
А сейчас забил в яндекс маркировку он выдал что они в продаже есть в обычных шинных магазинах :)
 
Купи полноразмерную запаску и будет тебе счастье :hat:
 
ArtDen написал(а):
Разглядывая свою докатку мне почему приходила мысль, что в мотоциклетных магазинах надо шину искать если что. :rolleyes:
А сейчас забил в яндекс маркировку он выдал что они в продаже есть в обычных шинных магазинах :)

Уж поделитесь ссылками, коли нашли. Я нашел только в каком-то одном (!) питерском интернет-магазине да еще за бешеную цену - пруф
За такие деньги лучше полноразмерное колесо купить.
Шкодоводъ 57 rus написал(а):
Купи полноразмерную запаску и будет тебе счастье

Этим сейчас и занимаюсь, ибо понял, что докатка - это детская пукалка.
Просто интересно, неужели их нельзя найти в природе новые?
Ведь если докатки кладутся с завода, то должны же выпускаться производителем и на замену, как и прочие запчасти :rolleyes:
Или у ВАГа это как одноразовые шприцы? :biggrin:
 
Вот
Она чуть побольше но я думаю встанет без проблем. А вот надо ли? Так это каждый сам решает. У себя полноразмерную я выкинул и купил докатку, места стало много и есль куда у брать всякое барахло. А запаской за 6 лет я так ниразу и не пользовался.
А насчет одноразовости, их просто у нас не продают, непользуются спросом. Народ любит ставить запаску и гонять потом месяц, я думаю запаска нужна чтоб до сервиса доехать.
 
Смотри фото докатка 500 руб. https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=194286 и будет тебе счастье, а полноразмерное колесо пол багажника займёт, а так штатная культурно в нише,прикрыто крышкой,всё наместе.
 
Dmitriy.L. написал(а):
Смотри фото докатка 500 руб. https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=194286 и будет тебе счастье, а полноразмерное колесо пол багажника займёт, а так штатная культурно в нише,прикрыто крышкой,всё наместе.

Не займет! Багажник у меня большой B)
 
ArtDen написал(а):
Вот
Она чуть побольше но я думаю встанет без проблем. А вот надо ли? Так это каждый сам решает. У себя полноразмерную я выкинул и купил докатку, места стало много и есль куда у брать всякое барахло. А запаской за 6 лет я так ниразу и не пользовался.
А насчет одноразовости, их просто у нас не продают, непользуются спросом. Народ любит ставить запаску и гонять потом месяц, я думаю запаска нужна чтоб до сервиса доехать.

А вы скажите тогда где продают! Хоть и не у нас, хоть на немецком сайте. Я хоть номерок посмотрю))
А насчет 6 лет - я тоже раньше ездил на расслабоне и думал, что она мне никогда не пригодится. Еще 10 лет. Однако ж вышло все иначе.
Так что пусть лучше она у меня будет и занимает багажное место, чем оказаться ночью, в глуши, в мороз -20 да с пробитым колесом и без запаски.
 
dezmond06 написал(а):
А насчет 6 лет - я тоже раньше ездил на расслабоне и думал, что она мне никогда не пригодится. Еще 10 лет. Однако ж вышло все иначе.
Так что пусть лучше она у меня будет и занимает багажное место, чем оказаться ночью, в глуши, в мороз -20 да с пробитым колесом и без запаски.

Молодец, что понял :)
 
Шкодоводъ 57 rus написал(а):
Молодец, что понял :)

Только плохо, что на своей шкуре, а не с чужого примера. Но в этом весь я :rolleyes:
 
dezmond06 написал(а):
Не займет! Багажник у меня большой B)

Это кажется.
Полноразмерка будет горбом нехилым торчать
 
dezmond06 написал(а):
А вы скажите тогда где продают! Хоть и не у нас, хоть на немецком сайте. Я хоть номерок посмотрю))
А насчет 6 лет - я тоже раньше ездил на расслабоне и думал, что она мне никогда не пригодится. Еще 10 лет. Однако ж вышло все иначе.
Так что пусть лучше она у меня будет и занимает багажное место, чем оказаться ночью, в глуши, в мороз -20 да с пробитым колесом и без запаски.

А что ссылка неоткрывается? Печалька!
 
ArtDen написал(а):
А что ссылка неоткрывается? Печалька!

По ссылке - 120/70, а нужно 105/70. Эти я тоже находил. Я думаю, не встанет она на родной диск.
 
ArtDen написал(а):
Вот
Она чуть побольше но я думаю встанет без проблем. А вот надо ли? Так это каждый сам решает. У себя полноразмерную я выкинул и купил докатку, места стало много и есль куда у брать всякое барахло. А запаской за 6 лет я так ниразу и не пользовался.
А насчет одноразовости, их просто у нас не продают, непользуются спросом. Народ любит ставить запаску и гонять потом месяц, я думаю запаска нужна чтоб до сервиса доехать.

Эта покрышка не подходит по индексу нагрузки (218 кг)
 
Действительно по весу не подходит. А по размерам... Почему то некоторые не стесняется ставить нестандартные колеса все по кругу. Получается два варианта
1. По фен-шую дорогую 3300р. где-то.
2. Выкинуть диск, купить докатку на развале за 500р.
 
У меня полноразмерная, но я попросил Камерку купить на разборке докатку. Он купил, в хорошем состоянии, с покрышкой Континенталь и всегото за 500 рублей. Положил докатку по причине того, что она занимает меньше места (ровный пол), легче, а в случае острой нужды можно доехать и на ней. Кроме того, если просто прокол, вожу в чемоданчике набор для ремонта проколов (жгутики).
 
Тоже диск от до катки есть, только на 15, диск 3,5*15, такие идут с универсалами в базе. Родную шину снял выкинул, разорвалась.
А размер ее заводской - 125/70R15.
Новые стоят бешенных денег.
Думал мотошину или автошину пошире 145/65R15 - тоже дорого.
Проще обычную запаску оставить.
 
VWilliam написал(а):
Проще обычную запаску оставить.

плюсуюсь.
даже не проще, а надежнее. цена приемлемая - б\у железка 500 р + б\у нормальная резина 500 р. все лучше старого 25 летнего гнилья.
 
Назад
Сверху Снизу