Типтроник Volkswagen Passat B5 охлождение

  • Автор темы sergei82
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5

sergei82

Завсегдатай
Сообщения
50
Реакции
2
Город
Казахстан Кокшетау
Авто
VW Passat 2Е 1998г продан VW Passat 1.6 AHL 1998 продан VW Passat 2.3 V5 AGZ автомат 1998г
Всем добрый вечер сильно не пинаите может не в эту тему но вот в чем дело машину имею примерно где то месяц до этого все были на механики сегодня обнаружил 2 алюминевые трубки обломоны идут с радиатора охлаждения с правои стороны авто по ходу движения полазив в инете понял что они идут на охлаждение массло акпп старый хозяин говорил что менял акпп вопрос куда должны они идти а то негде не могу наити схему или может поставили другую акпп. Акпп работает нормально притензии нет Машина Пассат Б5 98г 2.3 AGZ
 
Народная мудрость говорит что чем .сто раз услышать,лучше один раз увидеть качественное фото твоего моторного отсека.
 
Пришлось трижды прочитать. :angry2: Почему нельзя сразу написать так?

Всем добрый вечер.
Сильно не пинайте, может не в эту тему, но вот в чем дело - машину имею примерно где-то месяц. До этого все были на механике. Сегодня обнаружил, что 2 алюминиевые трубки обломаны. Они идут с радиатора охлаждения, с правой стороны авто, по ходу движения. Полазив в инете понял, что они идут на охлаждение масла АКПП. Старый хозяин говорил, что менял АКПП. Вопрос - куда они должны идти? А то нигде не могу найти схему или может поставили другую АКПП. АКПП работает нормально. Претензий нет. Машина Пассат Б5 98г 2.3 AGZ.
 
Хорошо учту. Фото если получиться сделаю завтра а если нет то только на выходные
 
sergei82 написал(а):
Хорошо учту. Фото если получиться сделаю завтра а если нет то только на выходные

не знаю что за трубки у тебя, скорей кондея. на охлаждение автомата железные трубки + шланг резиновый и идут с левой стороны.
 
Трубки кондея скорее всего

Ждем адских фото подкапотного
 
Если стоять с переди машины то с левой стороны ,выходят с радиатора, сначало идут резиновые шланги И со шлангов выходят трубки (не знаю алюминий это или железа ),вот они то и обломаны или отрезаны





 
вот фото извините за качество снимал на мобильный
 
ХЗ как на фольксе, но на Ауди А4 с АКПП радиатор АКПП стоял в правом углу небольшой радиатор размером меньше листа формата А5
 
Нерабочий шкив рядом с трубками как-бы намекает, что это от него....
Хотя компрессор кондея на AGZ с другой стороны ставится, судя по ELCATS
 
Нет кандер заправленный ремня нет потому что надо поменять его.
 
вроде похоже на охлаждение акпп.
возьми заедь на яму и посмотри куда от коробки идут трубки, они вставляются с левой стороны по ходу движения. если что то заколхожено то это не есть хорошо. чревато перегревом коробки особенно летом.
 
Вот и я про то может когда коробку меняли какой нибудь колхоз сделали(,вообще в машине я уже много колхоза переделал )теперь вопрос как их можно соединить? Есть предложение
 
ты сначала посмотри что от коробки выходит. и глянь от радиатора что обрезано, если на остатках какие соединения.
 
Yuzef написал(а):
возьми заедь на яму и посмотри куда от коробки идут трубки, они вставляются с левой стороны по ходу движения.

С какой стороны к коробке подходят трубки - зависит от коробки. Есть и так и эдак.
 
UglyAdmin написал(а):
С какой стороны к коробке подходят трубки - зависит от коробки. Есть и так и эдак.

у пассата на 01V коробке сколько не встречал то были всегда слева.
 
Обязательно посмотрю только на выходные потом отпишусь
 
Yuzef написал(а):
у пассата на 01V коробке сколько не встречал то были всегда слева.

У меня опыт отсутствует, я по ETKA смотрю...
 
Всем добрый вечер. Сегодня получилось заехать на яму, искал куда должны идти эти трубки лазили лазили но так и не нашли номер коробки ZF 5HP-19.Что то не могу по устройству информации в инете найти. :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу