Решено Странный хрюкающий звук мотора решено

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 69К

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
На холостых оборотах странный звук - как-бы поскрипывание-трение из района водяной помпы. На оборотах 1000 и больше - исчезает.
Что это?
Спасибо

З.Ы. Фото и отчеты ниже...
 
возможно потихоньку умирает твоя помпа...

если да, то через пару недель-месяц она даже драбезжать начнет :rolleyes:
 
Может немного бъёт шкиф для ремня гидроусилителя и скрипит ремень.
 
Проверь натяжение ГРМ, может он на холостых немного"болтается" и задевает о кожух ГРМ??? а при 1000об/мин обороты выравниваются и он не бьет....
 
Всем спасибо.
- ГУРа нет - посему проверять нечего :)
- Помпа прошла 20000 км. Какая-то хорошая к тому-же (с позолочеными лепестками и другими понтами :) ) Так что помпа имхо врядли (по крайней мере надеюсь)
- Натяжение ремня проверю. Спасибо.

зы. А сегодня не дребезжало...... От погоды зависит, что-ли :) :unsure:
 
D.Lus написал(а):
Всем спасибо.
- ГУРа нет - посему проверять нечего :)
- Помпа прошла 20000 км. Какая-то хорошая к тому-же (с позолочеными лепестками и другими понтами :) ) Так что помпа имхо врядли (по крайней мере надеюсь)
- Натяжение ремня проверю. Спасибо.

зы. А сегодня не дребезжало...... От погоды зависит, что-ли :) :unsure:

Возможно "звучит" верхняя крышка ремня ГРМ(было в ФАКе)
 
Я уже писал про дребезжащий звук моего RP только на горячем двиге и на холостых оборотах, я уже год ищу в чем причина, со временем звух усилился. Звук похож на резонанс какой то железяки, но это не задевание точно, и не помпа, и не ГУР, и не натяжитель ГРМ, а что не знаю, по-сему обеспокоен.
 
Не сочтите за абсурд, мысль просто посетила. А поддон картера не примят-ли где? Это я к чему? На маслозаборнике есть железяка (против бултыхания масла наверное). Очень даже может позвякивать. Может стоит внимательно прослушать низ движка мед. трубкой?
 
HiAlex написал(а):
Я уже писал про дребезжащий звук моего RP только на горячем двиге и на холостых оборотах, я уже год ищу в чем причина, со временем звух усилился. Звук похож на резонанс какой то железяки, но это не задевание точно, и не помпа, и не ГУР, и не натяжитель ГРМ, а что не знаю, по-сему обеспокоен.

Проверить просто: снять верхнюю крышку ремня ГРМ и погонять мотор.У меня проблема была в ней.
 
2 epson: ок. сенкс. честно - сам бы не додумался проверять кожух ремня....
2 Serg-VENTO: мен поддон в августе снимали-ставили с новыми прокладками, герметиком и т.п......

Но звук вроде как исходит из задней левой (если стоять спереди машинки и смотреть под капот) части дв-ля....
 
HiAlex написал(а):
Я уже писал про дребезжащий звук моего RP только на горячем двиге и на холостых оборотах, я уже год ищу в чем причина, со временем звух усилился. Звук похож на резонанс какой то железяки, но это не задевание точно, и не помпа, и не ГУР, и не натяжитель ГРМ, а что не знаю, по-сему обеспокоен.

Ну точно такая же лажа у меня.......
 
Облазивши все и снимавши на горячую ремни ГУР и генератора, заменивши натяжитель ремня ГРМ звук не отловил. Думал коренные вкладыши, поменял, никакогоэффекта.Теперь подозреваю в люфте промежуточный вал (который крутит маслонасос и трамблер), или шпоночную посадку шкивов коленвала и пр. Короче где-то произошел износ .
Кстати D.Lusя. попроси ремонтеров, которые тебе будут менять МСК, когда снимут ремень ГРМ подергать за шкив промежуточного вала на предмет определения люфта.

 
Slavyan написал(а):
HiAlex написал(а):
...писал про дребезжащий звук моего RP только на горячем двиге и на холостых оборотах...

Ну точно такая же лажа у меня.......

У меня тот же "визг-хрюкание" при прохождении отметки около 1000 оборотов и только на прогретом движке.

Что проверял (правда на холодном моторе):
- намачивал ремни
- поменял ремни на новые
- руками качал-крутил помпу - никаких люфтов и заеданий
- крутил рукой насос ГУРа - есть приличный поперечный люфт. Но ведь у HiAlex нет ГУРа, а звук есть
- перезатягивал правильным моментом шейки распредвала.
- снимал верхнюю крышку ГРМ

А звук так и остался... Продолжаю искать и пугать прохожих.
 
AlexH написал(а):
А звук так и остался... Продолжаю искать и пугать прохожих.

Так может все-таки промвал ? Что думаешь по этому поводу ?

И, кстати : У меня этот звук на холостых (~850 об.) присутствует. С увеличением оборотов он, скорее всего, остается, просто становится не таким заметным....
А у тебя он только на 1000 об., т.е. на малом газу ?
 
RomanNN написал(а):
Так может все-таки промвал ? Что думаешь по этому поводу ?

Прочитал соседнюю тему про промвал. Возможно. Очень неприятно. :(

А звук появился после того, как мне меняли прокладку ГБЦ после перегрева. Я при этом не смог присутствовать.

Наверное, придется снять ремень ГРМ и попробовать покрутить промвал рукой.

А у тебя он только на 1000 об., т.е. на малом газу ?
Именно так. Но я думаю, что момент резонанса (на каких оборотах хрюкает) не имеет значения. У кого-то раньше, у кого-то позже.
 
У меня тоже на 800-900 об и тоже только на горячем и появился кстати после замены помпы. Грешил и на верхний кожух ГРМ и на генератор (поменя подшипник), но тоже все безрезультатно. Болезнь какая-то
 
Вобщем, парни, звук этот вот из-за чего может быть: коробится нижний кожух ремня ГРМ и при нагреве начинает тереть о шкив. Снаружи это не видно. Надо снимать все шкивы с КВ. Я с этой проблемой "хрюканья" маялся несколько месяцев. Потом начал снимать генератор, потом скинул ремень с помпы и ГУРа и завел мотор так. Вобщем - это оказался всего лишь кожух.
 
Не знал, что есть такая тема ))) Хотел было постить новую ))
Принимайте в ряды еще одну "хрюшку-RP" :))))
Так что, правда может дело быть в нижнем кожухе ремня ГРМ?
Кто еще проверял/чинил???
Звук реально усилился.
Причем был такой прикол: для верности поменял помпу (прошлую менял меньше года назад), и километров 200 звука не было!!!
Нижний кожух тогда шевелил достаточно сильно, до перекосов.... может и правда сцуко он? ))
Надо позырить, скока стоит.
 
гм, вот выскажу еще одну причину, она была у меня.
хрюкал ролик ГРМ, т.к. ремень был перетянут, ремень стоял новый Гейтс.Я мучился и не спал 4 месяца,пока дошел до этого, снимал все.
З.Ы.Радости не было предела бгыы:)
 
LogDog написал(а):
Нижний кожух тогда шевелил достаточно сильно, до перекосов.... может и правда сцуко он? ))
Надо позырить, скока стоит.

Его надо снизу шевелить.
 
Назад
Сверху Снизу