Volkswagen Golf 7 Сломался рычажок регулировки руля

  • Автор темы diostm
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw golf 7

diostm

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Estonia
Авто
Golf 7
Всем привет.

На 7-ом гольфе(последнее поколение) приключилась такая беда - сломался пластмассовый рычажок регулировки положения руля. Как такое произойти могло - не могу представить, но что есть то есть. Теперь руль регулировать - то еще мучение(попробуй - ухватись за остаток пластика). Подскажите, как можно это отремонтировать(код рычажка и как его поменять?).

Заранее благодарен буду за любые советы и наводки. Фото смогу завтра с утра сделать только...
 
diostm написал(а):
Всем привет.

На 7-ом гольфе(последнее поколение) приключилась такая беда - сломался пластмассовый рычажок регулировки положения руля. Как такое произойти могло - не могу представить, но что есть то есть. Теперь руль регулировать - то еще мучение(попробуй - ухватись за остаток пластика). Подскажите, как можно это отремонтировать(код рычажка и как его поменять?).

Заранее благодарен буду за любые советы и наводки. Фото смогу завтра с утра сделать только...

Если гольф ещё на гарантии, то к диллерам претензии. А сломался потому, что сам слишком сильно дёрнул. Осторожней надо. Насчёт отремонтировать, то слишком новый гольф, практики ещё нету, мож, через лет 5-10 опыт наберётся, а может, и раньше, если так ломаться будет. :hat:
 
Гольф не новый, гарантии уже нет, куплен с рук(уже с этим дефектом)... К Дилеру не вариант.

В идеале было бы найти документ как это разобрать и до туда добраться. Смотрел ЭКТУ - вроде как этот рычаг не разборный... То есть нужно что-то колхозить...
 
diostm написал(а):
Гольф не новый, гарантии уже нет, куплен с рук(уже с этим дефектом)... К Дилеру не вариант.

В идеале было бы найти документ как это разобрать и до туда добраться.

Прости, с документацией не помогу, у меня только до 2013 года. :hat:
 
Вроде как 7-ые гольфы шли начиная с 2012-ого года...
 
Pierburg написал(а):
очередной развод соплей на 3 страницы о том, как поменять какую-то мелочь

Я написал сюда в надежде на какие-то рекомендации. Я вижу, что вы никакой конкретики не пишете, а только лишь решили своим остроумием блеснуть.
 
diostm написал(а):
Я написал сюда в надежде на какие-то рекомендации. Я вижу, что вы никакой конкретики не пишете, а только лишь решили своим остроумием блеснуть.

Надо самому снять накладки на рулевой колонке и посмотреть, как там устроенно. Если там разборная ручка отломалась, то на ней должен быть номер, по которому закажешь новую. Но если там не разборный механизм, то тогда прийми соболезнования. :hat:
ПС: машина слишком новая, чтоб был на форуме опыт по разборке и ремонту каждой детали. Да и те, кто такими ездят, редко сами их чинят. :hat:
 
Saulius написал(а):
Надо самому снять накладки на рулевой колонке и посмотреть, как там устроенно. Если там разборная ручка отломалась, то на ней должен быть номер, по которому закажешь новую. Но если там не разборный механизм, то тогда прийми соболезнования. :hat:
ПС: машина слишком новая, чтоб был на форуме опыт по разборке и ремонту каждой детали. Да и те, кто такими ездят, редко сами их чинят. :hat:

По EKTA посмотрел, что ручка якобы отдельно не продается только в сборе с рулевой колонкой. А это минимум 100 евро с разборки. Но судя по фото он вроде как откручивается. Вопрос в том как до этого рулевого механизма добраться(как открутить и ничего не сломать из пластика салонного. Иначе это станет двойной печалью.


 
Pierburg написал(а):
Очередной обиженный... Знал бы ты сколько тут таких захребетников побывало и куда они в итоге отправились...
И рекомендаций - стать мужиком, а то последнее время больно много наблюдаю таких чистюль, что бояться руки запачкать, бабы за них в машинах ковыряются!

Мне кажется есть разница между "бояться руки запачкать" и "получить достаточно информации, что бы при ремонте не накосячить". Ибо много раз в прошлом лез куда-то и ломал какие-то клипсы-крепления... А все потому, что не выяснил как правильно разобрать/добраться до нужного места.
 
diostm написал(а):
По EKTA посмотрел, что ручка якобы отдельно не продается только в сборе с рулевой колонкой. А это минимум 100 евро с разборки. Но судя по фото он вроде как откручивается. Вопрос в том как до этого рулевого механизма добраться(как открутить и ничего не сломать из пластика салонного. Иначе это станет двойной печалью.
https://vwts.ru/images/repair250/243857_001.jpg

Ручку достать будет не легко. А она и в правду просто так не снимается. Вроде прессом надевать потом надо, там куча пластин, которые зажать надо. Но, не ленясь и не боясь, можно сделать всё. :hat:
 
Saulius написал(а):
Ручку достать будет не легко. А она и в правду просто так не снимается. Вроде прессом надевать потом надо, там куча пластин, которые зажать надо. Но, не ленясь и не боясь, можно сделать всё. :hat:

Боюсь, что скорее всего придется как-то всверливаться в оставшийся "огрызок" и на болты уже наращивать что-то позожее на оригинальную ручку :(
 
diostm написал(а):
Боюсь, что скорее всего придется как-то всверливаться в оставшийся "огрызок" и на болты уже наращивать что-то позожее на оригинальную ручку :(

Самое правильное решение :good: .
:hat:
 
А что за проблема, почему надо так часто пользоваться этой ручкой???
 
ignat написал(а):
А что за проблема, почему надо так часто пользоваться этой ручкой???

Машиной пользуюсь как я, так и моя жена, отсюда и проблема. Так в принципе можно было бы один раз выставить и забыть про это.
 
diostm написал(а):
Машиной пользуюсь как я, так и моя жена, отсюда и проблема. Так в принципе можно было бы один раз выставить и забыть про это.

Проблема от того, что слишком часто пользуетесь тем, что на это не расчитано.
Выставить в среднее для вас обоих положение и больше не трогать. И не искать себе проблем.
 
ignat написал(а):
Проблема от того, что слишком часто пользуетесь тем, что на это не расчитано.
Выставить в среднее для вас обоих положение и больше не трогать. И не искать себе проблем.

Ну, так счас уче проблема есть, чинить надо, а на будущее урок полезен. Жене лучше машину не давать. Баба за рулём - ...
:hat: .
 
Saulius написал(а):
Ну, так счас уче проблема есть, чинить надо, а на будущее урок полезен.

Да и сейчас - выставить в среднее положение и не трогать.
 
diostm написал(а):
Машиной пользуюсь как я, так и моя жена, отсюда и проблема. Так в принципе можно было бы один раз выставить и забыть про это.

Я так и сделал, все что двигаем , тока сидуху.
Я чтоб не двигать стараюсь не ездить.

Посмотри у кентов на гольфах 5-6 или пассатах 6-7 возможно там такие же ручки, просто от них на помойках найти проще.

Вообще если ручка сломана смотри внимательно машина может быть аварийная
 
diostm написал(а):
Боюсь, что скорее всего придется как-то всверливаться в оставшийся "огрызок" и на болты уже наращивать что-то позожее на оригинальную ручку :(

Проблем не вижу снять эту пластиковую ручку.
По любому лучше снять обломок, чтобы качественно отремонтировать.
А можно сделать металлическую ручку и поставить.

Фотки нужно прилагать, если нужны конкретные советы.
 
А можно сделать металлическую ручку и поставить.


Так когда-то сам и сделал-изготовил максимально похожий заменитель из металла и окрасил "под оригинал"! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу