Крышка термостата алюминиевая, Passat B3

Angels.lexx

Angels.lexx

Участник
Сообщения
16
Реакции
11
Город
Воронеж
Авто
VW Passat B3, 1.8 AAM, МКПП-5 AGC, 1991
В поиске подобной проблемы не нашел, может кто подскажет:

менял крышку термостата (Passat B3, 1,8 ААМ) дважды, не оригинал, сейчас опять потекла, хочу поставить алюминиевую, нашел что раньше на ауди и гольфы ставились вот такие





в интернет-магазинах по номерам 055 121 121 A и 055 121 121 C
находит только пластиковые аналоги

может кто в курсе где можно приобрести алюминиевую? по какому номеру?
может кто сам делал? чертежа не осталось?
 
Angels.lexx написал(а):
не оригинал, сейчас опять потекла

скОлько выдерживали по пробегу ?
И что за производитель был ?

з.ы. устанавливал такую от Феби, проблем не было.
 
Angels.lexx написал(а):
...чертежа не осталось?

У вас станочники по образцу работать не умеют ? Или по образцу невозможно снять размеры ?
 
скОлько выдерживали по пробегу ?
И что за производитель был ?

где-то по году, первая китай, вторая не помню

У вас станочники по образцу работать не умеют ? Или по образцу невозможно снять размеры ?

не спрашивал пока, с чертежом мне кажется проще
 
на смену пришел номер VAG 055 121 121 F, и в том же экзисте он стоит до 600р. А то, что текут, нефиг всякое барахло брать...а так же не забывать менять кольцо уплотнительное и затягивать нужным моментом....
 
vwjetta2 написал(а):
на смену пришел номер VAG 055 121 121 F, и в том же экзисте он стоит до 600р. А то, что текут, нефиг всякое барахло брать...а так же не забывать менять кольцо уплотнительное и затягивать нужным моментом....

VAG 055121121F, он будет тОже пластиковый ....
цена его 7 евро.
А дюралевый скорее всего его номер 049121121A, и стоимость его под 30 евро.
 
Есть повод вспомнить школьные уроки черчения

если сделаю - выложу на форум :)

на смену пришел номер VAG 055 121 121 F

который пластиковый, в качестве немецкого тройника не сомневаюсь, но хочется металлический
 
а в каком месте текут?? по уплотнению или пластик растрескивается?

у меня тоже текли любые, если ставить по инструкции: корпус помпы - термостат - кольцо "о" профиля - патрубок..

но потом поставил термостат wahler номер не знаю, там уплотнение представляло собой "П" профиль одетый по периметру на термостат..
получается конфигурация: корпус помпы - часть резинового кольца - термостат - вторая часть кольца - фланец..
больше у меня такой проблемы нет..
 
Angels.lexx написал(а):
если сделаю - выложу на форум :)


который пластиковый, в качестве немецкого тройника не сомневаюсь, но хочется металлический

а ты не сомневайся, купи и поставь! и будет счастье!
 
AmigoCNC написал(а):
а в каком месте текут?? по уплотнению или пластик растрескивается?
...
но потом поставил термостат wahler номер не знаю

по уплотнению похоже, пластик от температуры ведется, тоже поставил термостат wahler 4256.87D50 со стандартным кольцом, но после этого все же подтекал, ИМХО из-за патрубка
vwjetta2 написал(а):
а ты не сомневайся, купи и поставь! и будет счастье!

да я и не сомневаюсь, изначально вопрос стоял где взять алюминиевый, где взять пластиковый я и сам разберусь

в продолжение темы: нашел за 200рэ на разборке вот такой вариант




немного сменил направление, взял для него тазопатрубок и заколхозил по месту на неоригинальный хомут, фото до и после



пока полет нормальный
 
Твой патрубок из Российской резины,высохнет или задубеет через год и обратно начнутся течки :)
 
kalifornia написал(а):
Твой патрубок из Российской резины,высохнет или задубеет через год и обратно начнутся течки :)

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
я так и вижу толпы тазоводов которые раз в год меняют высохшие задубевшие патрубки вкруг
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
три года ездил на ВАЗ, ни один патрубок не тек, наверное предыдущий хозяин позаботился ;)
 
kalifornia написал(а):
Твой патрубок из Российской резины,высохнет или задубеет через год и обратно начнутся течки :)



год прошел - полет нормальный, патрубок из Российской резины не высох и не задубел
 
Назад
Сверху Снизу