Выброс антифриза из расширителнного бочка

  • Автор темы Nickkoz
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры 15К

Nickkoz

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
0
Город
Kazakhstan
Авто
VW Passat 1.8 1990g
:( Приехав с пробок .... заглушил машину, зашел минут на 10 домой... потом вышел и подошел к машине и услышал как что-то шипит! Открыл капот и увидел,как бьет маленькой струйкой антифриз(там где патрубок идет от двигателя в печке) Решил открыть крушку бочка,чтобы совсем не раздуло.... откурлы вышел антифриз! После этого...завел машину и проехал метров 100,как увидел сто за мной мокрая полоска идет и тут же пошел дым из под капота! Быстро остановился, открыл капот и вижу как идет выброс антифриза из расширительного бочка! Дал остыть ! Долил антифриза и попробывал прогреть.... и снова вижу, как идет выброс антифриза из резервнного выхода! Не подскажите в чем проблема?
 
Nickkoz написал(а):
...Открыл капот и увидел,как бьет маленькой струйкой антифриз(там где патрубок идет от двигателя в печке) Решил открыть крушку бочка,чтобы совсем не раздуло....
Автор,извини,но ты уже не первый ДУРАК (я не боюсь сказать это слово) :punish: за этот месяц.
Руки прочь от бочка пока не остынет !!! Почему читай на форуме и в книгах. :punish: :rtfm:
 
Возможно плохо закручивал крышку бачка или она не работает - не держит давление. Если на газе ездишь, то может не прогрев достаточно редуктор ,
перешел на газ. Такое у меня было. Надо сдавливая верхний толстый патрубок,добиться возврата ОЖ в двигатель и потом снова заводиться.
 
первым делом слей жижку и устрани течь,посмотри обратку,замени крышку расшерителя,а вобщем палазий по форуму,всё найдёш. :rtfm:
 
jandish,читай внимательно что автор пишет.
 
WRH2E написал(а):
Автор,извини,но ты уже не первый ДУРАК (я не боюсь сказать это слово) :punish: за этот месяц.
Руки прочь от бочка пока не остынет !!! Почему читай на форуме и в книгах. :punish: :rtfm:

я понимаю.... и знаю,что нельзя откруывать крышку.... но дело в том,что била струйка.... значит под давление маленькая трашенка могла перерости в большую!
 
Nickkoz написал(а):
.. значит под давление маленькая трашенка могла перерости в большую!

Ты хоть одну книжку про систему охлаждения прочёл ?! То что ты сделал--это своими руками пододвинул движок к перегреву.Проходил бы я мимо точно закрыл бы тебя в моторном отсеке.
 
WRH2E написал(а):
Ты хоть одну книжку про систему охлаждения прочёл ?! То что ты сделал--это своими руками пододвинул движок к перегреву.Проходил бы я мимо точно закрыл бы тебя в моторном отсеке.

А что мне оставалось делать? чтобы прорвало само? Вот я интересуюсь.... в чем проблема может быть!
 
Интересоваться нужно было раньше,,до покупки машины,а теперь читай форум .
Nickkoz написал(а):
А что мне оставалось делать? чтобы прорвало само?
Вот так все не знающие и думают,а потом прокладки ГБЦ меняют из-за свойе дури. :punish: Учи матчасть,а то разоришься потом к мастерам,у которых такие же знания ездить.
 
WRH2E написал(а):
Интересоваться нужно было раньше,,до покупки машины,а теперь читай форум .
Вот так все не знающие и думают,а потом прокладки ГБЦ меняют из-за свойе дури. :punish: Учи матчасть,а то разоришься потом к мастерам,у которых такие же знания ездить.

+100
 
Аффтар, когда кипит радиатор руками щупал? Он горячий или холодный?
 
Шадов написал(а):
Аффтар, когда кипит радиатор руками щупал? Он горячий или холодный?

Дело в том,что радиатор то и не кипел! Я же говорю,что в соединение патрубка(который идет на печку) с двигателем .... образовалась трещина и оттуда била струйка!
Да и даже после всего этого, при поднятие температуры до 70 гр.... антифриз начинает выбивать из РБ! :(
 
Ну тресните же ему кто-нибудь,у меня уже рука устала ему про обратку намекать B). Всё бровки домиком поднимает,несчастный.
 
WRH2E написал(а):
Ну тресните же ему кто-нибудь,у меня уже рука устала ему про обратку намекать B). Всё бровки домиком поднимает,несчастный.

пользовател 4444 рейтинг 33 поблагодарили 55, круто :good:
 
WRH2E написал(а):
Интересоваться нужно было раньше,,до покупки машины,а теперь читай форум .
Вот так все не знающие и думают,а потом прокладки ГБЦ меняют из-за свойе дури. :punish: Учи матчасть,а то разоришься потом к мастерам,у которых такие же знания ездить.

И как мне было раньше интересоваться? Проблема решается по ее приходу! А если бы я мог видеть наперед..... вообщем дело не в этом и не в том,чтобы давать мне нарекания и критиковать.... ошибаются все! А тем более молодые автолюбители! А когда у тебя машина рассыпается....приходится учится на ходу! :mad: Я прошу здесь совета, а не того,чтобы меня тут обсуждали!
 
Аффтар замени дырявый патрубок.
----------------
Радиаторы - не кипят. Кипит ОЖ.
А радиатор нужно просто пощупать руками - холодный или горячий ;)
 
В школе надо было физику учить. Тогда бы тызнал,что при давлении жижа закипает гораздо позже и что пар не остужает,а разогревает.Ты как раз и сделал всё для дополнительного разогрева двигателя при отсутствии циркуляции жижи.Всё это в очередной раз разжёвано,но,кажись,не проглочено на этой неделе.Тебе осталось только найти эту жвачку.
ЗЫ Когда покупают машину почти 20-ти летку думают сразу о её возможных болячках и готовятся хотя бы теоритически,а не в тот момент когда жареный петух в задницу клюнет.
 
WRH2E написал(а):
В школе надо было физику учить. Тогда бы тызнал,что при давлении жижа закипает гораздо позже и что пар не остужает,а разогревает.Ты как раз и сделал всё для дополнительного разогрева двигателя при отсутствии циркуляции жижи.Всё это в очередной раз разжёвано,но,кажись,не проглочено на этой неделе.Тебе осталось только найти эту жвачку.

И физику я даже очень не плохо знаю....
Я программист,а не автомеханик.... мне всего-то 20 лет .... а вам сколько? С 60-х годов! Стараемся...обучаемся.... форумы для чего существуют? для того,чтобы извлекатт, собирать и обмениваться информацией! :)
 
Nickkoz написал(а):
И как мне было раньше интересоваться? Проблема решается по ее приходу! А если бы я мог видеть наперед..... вообщем дело не в этом и не в том,чтобы давать мне нарекания и критиковать.... ошибаются все! А тем более молодые автолюбители! А когда у тебя машина рассыпается....приходится учится на ходу! :mad: Я прошу здесь совета, а не того,чтобы меня тут обсуждали!

При открывании крышки РБ на горячем двигателе происходит перепад давления и ОЖ вскипает, температура возрастает внутри, часто от этого страдает ГБЦ т.к. изготовлена из более легкосплавного металла(сплав аллюминия), ее ведет, от этого поверхность прилегания к прокладке между блоком, ну или еще чего, меняет свою форму, иногда происходят трещины, в результате газы из камеры сгорания попадают например в систему охлаждения.
 
Назад
Сверху Снизу