Фотоотчет Замена датчика холла, распределитель зажигания Bosch, двигатель ABS VW Passat B3, B4, Golf 3

Всем привет! Знаю что тема далеко не новая но просмотрев приличное количество статей и сообщений на похожую тему решил объеденить всю информацию по своему случаю в отчет, думаю поможет кому нибудь, т.к. проблема встречается довольно часто.

Итак в наличии VW VENTO 1993 ABS заглох на холостых и больше не завелся. Диагностика на месте, по принципу выкрутить свечу и посмотреть искру, показала что последняя отсутствует. Был вызван друг с буксиром, который и оттащил больного домой. Далее весь вечер на форумах этого чудесного портала и утром начал диагностику по принципу описанному ниже одним из посетителей сайта по имени heffer (за что ему персональное спасибо!)

Цитата: "Выкручиваем свечку, снимаем центральный провод на трамблере, вставляем верхний контакт свечки в провод, а саму свечку в ухо, за которое поднимают двигатель. Пытаемся завести двигатель. Если искры нет, значит надо начинать поиск с системы зажигания (свечку и провод оставляем, они нам понадобятся для проверки). Сюда входит прерыватель (датчик холла), управление катушкой (электронное релле) и катушка зажигания. Начнём проверку с датчега холла. Снимаем с него разъём с проводами, включаем зажигание и меряем между двумя крайними контактами напряжение, оно должно быть не ниже 9 вольт. Если напруга есть, то при влюченом зажигании прерывисто коротим проводком центральный контакт разъёма (который с проводами) датчика холла на крайний. В теории должна появится искра на свече и голова моника должна подать характерный рабочий звук. Если искры нет, а моник отзывается, то датчег холла здесь нипричём, одеваем разъём наместо. Катушка зажигания в этом случае была с разъёмом на 3 выхода и толстыми минусовым проводом, который шёл на двигатель. Это значит, что в катушке стоит электронное релле (значит блочёк, который является выносным электронным релле, который стоит возле мозгов моновпрыска, будет отсутствовать. Два крайних контакта в разъёме - это питание плюс и минус. Центральный контакт - это сигнальный с мозгов (с датчика холла после обработки мозгами). Поэтому снимаем разъём с катушки, определяем какой из двух крайних контактов НА КАТУШКЕ является массой (минус). Его трогать мы не будем. Оставшийся крайний контакт будет плюсом, на него с АКБ подадим плюс. Центральный контакт прерывисто будем коротить на массу. Должна появится искра на свече. Если нет, то этот блок неисправен. Его то и надо менять."

Выполнив все действия пришел к выводу что умер датчик холла. Приступил к замене....

Осмотрев подкапотное пространство выяснилось что имеем распределитель зажигания Bosch (для замены датчика необходимо его снять)


98508_01.jpg


Начал с того, что снял крышку распределителя (предварительно освободив две защелки по бокам крышки) прямо не отсоединяя проводов.
Прежде чем снимать распределитель и бегунок, поставил метки перманентным маркером:
1. положение корпуса распределителя
2. положение бегунка
Затем снимаем бегунок и откручиваем фиксирующую лапку (болт с головкой на 13) которая собственно и держит распределитель. Далее слегка покручивая тянем рпспределитель вверх пока он не окажется в руках.


98508_02.jpg


Теперь приступаем собственно к извлечению неисправного датчика холла. Для этого нам понадобится выбить штифт фиксирующий косозубую шестеренку в нижней части вала распределителя. Сразу говорю просто так он не дался, мне пришлось даже немного рассверлить с одной стороны (чтобы было за что зацепиться) и потом тиски обточенный гвоздь от строительного пистолета и молоток потяжелее. Вобщем выбил.... и затем легким постукиванием снял шестеренку


98508_03.jpg


После этогого вынимаем вал распределителя


98508_04.jpg


Смотрим сверху на распределитель без вала и видим собственно то что нам и требуется заменить. Откручиваем 4 винта (места указаны стрелкой)


98508_05.jpg


Вынимаем пластину с датчиком холла и его разъемом


98508_06.jpg


Вот собственно так и выглядит головная боль :)


98508_07.jpg


Не смотря на неоднократно подчеркнутую дешевизну "жигулевского" датчика, в магазине был куплен новый датчик для VW за 1400 руб. (незнаю прав я был или нет но решил так), внешне несколько отличался


98508_08.jpg


Зато установился без молотка и зубила как родной! :)


98508_09.jpg


Прикрутил новый датчик, вставил вал, запрессовал шестерню (методом все того же постукивания молотком) и забил на место штифт


98508_10.jpg


После этого установил распределитель на место в обратном порядке и совместив все нанесенные ранее метки.
И О ЧУДО!!! Машина завелась с пол оборота и начала стабильно работать.
Счастье наступило и я пошел писать этот отчет довольный собой! :)
Вобщем вот так, удачи всем!


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена датчика холла, распределитель Bosch
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
А оригинальный номер нового ДХ не подскажите?
Спасибо.
 
Седьмая ЭТКА даёт номер 030905065B с ЗАМЕТКОЙ:
"Для распределителя зажигания 030 905 205 AA"

Ну, то есть и для 050 905 205 AA подойдёт, что указан на фотке (и на все остальные от ABS/ADZ/..., скорее всего)

Кстати, за меньшие деньги что и EPS, можно и сам Bosch 1 237 011 124 купить, который от 030905065B по-моему, вообще, ни чем отличаться не будет.
 
Огромное спасибо за пост. Теперь я все мои знакомые будем счастливы
 
Доброго времени суток.

Пропала искра, начал проверять.
Исходя из следуещего
Снимаем с него разъём с проводами, включаем зажигание и меряем между двумя крайними контактами напряжение, оно должно быть не ниже 9 вольт.

измерил напряжение на крайних контактах - напряжения нет. Что сей означает? Работает ли датчик Холла? Должно ли на него подаватся какое-то питание?


 
galleon написал(а):
измерил напряжение на крайних контактах - напряжения нет. Что сей означает? Работает ли датчик Холла? Должно ли на него подаватся какое-то питание?

Это означает, что напряжения таки нет там, где Вы смотрели...
А вот где Вы смотрели...?
Не захламляя полезную тему, коротко - питающее напряжение на ДХ приходит с мозгов. Средний вывод ДХ - открытый коллектор, даже подав отдельно питание и землю на питающие контакты Вы все равно ничего на нем не увидите. Кроме того, собрав схемку проверки как здесь


98508_11.jpg


Вы не увидите импульсов, пока не будете поворачивать шторки трамблера...

В остальном же - читай правила помещения сообщений, по существу же вопроса - :use_search:
 
Тоже полетел ДХ и пришлось покупать новый.
Прочитав этот пост понял, что смогу всё сделать сам. не так уж и сложно это.
Покупал на Маршале. Купил ДХ такой же как и стоял вочь-вточь- Bosch. Номер на самом датчике: 1 230 329 038


98508_12.jpg


Только ещё с датчиком был какой-то рем комплект. Для чего он нужен я не понял.

Колца я понял для чего, а вот пластмаска, палочка и резиновое маленькое колечко я не понимаю куда пихать, т.к. в трамблёре похожих деталюшек не нашёл.
 
онная пласмаска с резиновым колечком предназначена для трамблеров гольфа 3 с моторами 1.4-1.6\75л.с
 
в сообщении navrika ошибка, 1 230 329 038 - это не номер ремкомплета датчика,
правильный номер 1 237 011 122
 
galleon написал(а):
Доброго времени суток.

Пропала искра, начал проверять.
Исходя из следуещего

измерил напряжение на крайних контактах - напряжения нет. Что сей означает? Работает ли датчик Холла? Должно ли на него подаватся какое-то питание?

В машине надо возить МД 1 и аварийное зажигание, а далее по инструкции.
 
а я тоже купил такой же датчик (так как машина троит иногда решил его поменять) выкрутил трамблёр уткнулся в шплинт, бил его бил пытал пытал, зубами грыз, не дался!!!! кто только не пробовал ввалить посельнее, в итоге было принято решение высверливать шплинт, ну а с моей стороны было принято решение забить на это до лучших времён, собрал всё обратно и пока катаюсь так.
 
после 30 минут езды начинает троить двигатель rf. поменял: катушка свечи првода комутатор :wall: :( помогите
 
ascaron написал(а):
... уткнулся в шплинт, бил его бил пытал пытал, зубами грыз, не дался!!!! кто только не пробовал ввалить посельнее...
Во-первых не шплинт,а штифт.У шплинта усы в стороны загибаются.Одним словом прежде ,чем что-то ляпнуть включи Яндекс.Во-вторых он конический и надо немного напрячь зрение и мозг.
zver25 написал(а):
.В-третьих сидит очень крепко,нужен крепкий бородок.В качестве последнего использовал обточеный дюбель.

Сам немного озадачен приобретением ДХ.Как сказали в одной конторе ими уже мало кто занимается.Вот такое положение дел с распространением изделия по свету.Под заказ партию в 1000 шт привозят за 13 недель.
 
WRH2E написал(а):
Сам немного озадачен приобретением ДХ.

Да ну...
Чем плох напильник? https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry1389069
В крайнем случае, если уж именно ДХ, а не трамблер (по этому поводу отвечу в другой темке), то можно просто в старый корпус копеечный датчик вставить. Вот что в корпусе у 8-ного ДХ:

71240ddbbe6d.jpg


У VW - аналогично...
P.S. Лень аккуратно выковыривать эпоксидку - высверли, да залей обратно с новым датчиком... :drive:
 
Может быть здесь кто подскажет-какой именно датчик холла на Фольксваген Пассат В-3, двигатель PB.Я не знаю родной ли вообще стоит, так как бывший хозяин грил что отдавал в сервис что-то менять в зажигании.Сейчас пришла пора его менять.а екзист выдает три позиции по датчику.а двигатели не указывает.на сайте авто-папы тож есть ДХ, но опять же среди них нет моего движка..очень нужна ваша помощь!!если можно-дайте ссылку хоть.
спасибо.
 
Расковырял почти 20-летний датчик. Тот который справа:



Поскольку фото с собой не было, процесс т.с. - условный.







Была срезана напильником задняя стенка датчика. Вот что получилось:






Видно, что вся передняя стенка целиком - керамическая подложка бескорпусного датчика Холла.



В углубление заливки входит выступ металлической пластины - усилителя чуствительности магнитного поля (20 лет назад, видимо, это был верх гибридной технологии)



Толщина керамической подложки и толщина заливки.

















P.S. Напильник и восьмерочный датчик с современным магнитом, ИХМО, более простой путь.
 
подскажите пожал!!!!заказал д.х. на шаран ady 2.0!!!пришёл от такой!!!!
a851e8cc9c61.jpg
подойдёт он мне или нести обратно менять??????
 
А свой трамблёр-то разбирал ?
По чём брал ?
 
Назад
Сверху Снизу