обратный клапан на топливном фильтре

  • Автор темы andy-spb
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 35К

andy-spb

Участник
Сообщения
24
Реакции
3
Город
питер
Авто
VW Passat 1993г.в 1,6 TDI
подскажите какую роль играет обратный клапан на топливном фильтре.и может ли он влиять на запуск двигателя утром после длительной ночной стоянки.
 
на фильтре стоит не обратный клапан а термостатический клапан.Который состоит из биметалической менбрамы ,которая зимой приоткрывает подачу топлива с насоса обратно в фильтр,при этом предотвращает запарафинивание фильтра.При неисправном клапане ,летом может происходить перегрев топлива.что при изношенном насосе вызывает трудности при запуске.Поэтому летом советую ставить обычный фильтр без термоклапана.
 
А можно ли поставить топливный фильтр с более мощным подогревом, чем стандартный термоклапан? Или с других машин фильтр, или какой-нить народный способ обогрева фильтра есть?
Почему я спрашиваю? Потому что не нашёл во всём форуме никакой инфы по этому поводу, а соляра у меня парафинится ниже -7 полюбому и ехать невозможно (плохая очистка соляры). Может она парафинится только у меня?
Есть ли смысл создать новую тему по этому поводу в форуме?
 
juralv написал(а):
А можно ли поставить топливный фильтр с более мощным подогревом, чем стандартный термоклапан? Или с других машин фильтр, или какой-нить народный способ обогрева фильтра есть?
Почему я спрашиваю? Потому что не нашёл во всём форуме никакой инфы по этому поводу, а соляра у меня парафинится ниже -7 полюбому и ехать невозможно (плохая очистка соляры). Может она парафинится только у меня?
Есть ли смысл создать новую тему по этому поводу в форуме?

Обмотай выхлопной коллектор латунной трубкой 2-3витка,и соедини в разрыв топливной магистрали бак-вход фильтр(количество витков t топлива),данный способ успешно работает на дизелях без электронники,как он будет работать на tdi не знаю думаю аналогично
 
Большое спасибо, vitalik12. Самый, что ни есть народный способ. Единственное я не понял, кака поставить в разрыв. Что это такое - поставить в разрыв?
А кто-нить с другой машины пробовал менять фильтр? Хоть в словах бы рассказали :drinks:
 
не хочешь мотать народные средства то едешь в Дизтехнику
и покупаешь Намакон или проточный или накладной
 
Первый раз слышу чтобы в Евросоюзе сляра парафинилась!!!
У меня не парафининилась ни разу!!!
Пользуйтесь тогда антигелем или керосинчиком авиационным, как вариант отстаивать в гараже на морозе в бочке и через сито заливаь в бак.
 
Вот это как раз то, что я искал!!! Земляку Nik1958 поклон низкий. Но пожалуй ещё помучаю тя, раз ты владеешь информацией.
Какой лучше поставить из Номакона - проточный, или хватает пускового? У меня заводиться, но глохнет при движении. Видно подмерзает на ходу. Что говорит опыт??? Я почему-то на сайте Дистехники не нашёл этой продукции, но поверю наслово и нанесу им визит в ближайшее время. Зима-то близко-близко :ny:
Насчёт соляры в Евросоюзе: есть здесь и из ближнего зарубежья - стоит дешевле, а проблемы налицо!
 
Первый раз слышу чтобы в Евросоюзе сляра парафинилась!!!

заправки разные бывают. Например паровозные, с летней солярой по определению. Или привезенная с другой стороны границы да и на заправке не сразу зимнее топливо появляется
 
Есть там номаконы. Проточный пока ни кому не ставили. Но лучше керосинчик все-таки
 
А где тогда взять этот авиационный керосинчикс? И в каких пропорциях добавлять?
 
Желательно не больше 1 (керосина) к 10 (соляры), так как он очень "сухой", правда можно для "жирности" маслица для 2-х тактных моторчико в добавить ( в пропорции 1:100).
Брать обычно в районе аэродромов:)
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Первый раз слышу чтобы в Евросоюзе сляра парафинилась!!!
У меня не парафининилась ни разу!!!
Пользуйтесь тогда антигелем или керосинчиком авиационным, как вариант отстаивать в гараже на морозе в бочке и через сито заливаь в бак.

Если покупать на заправке то проблем нет :drive:
 
vitalik12 написал(а):
Обмотай выхлопной коллектор латунной трубкой 2-3витка,и соедини в разрыв топливной магистрали бак-вход фильтр(количество витков t топлива),данный способ успешно работает на дизелях без электронники,как он будет работать на tdi не знаю думаю аналогично

плохая идея, и очень сезонная, зимой в сильный мороз еще и актуально, но потом соляра будет перегретая, ля ТДИ мотора это плохо!!!!
 
Mishutja написал(а):
Если покупать на заправке то проблем нет :drive:

если брать безакцизную "синюшка" то она бывает и летняя и зимняя, тока штраф огромный.
сколько в Латвии кстати штраф????
 
AlexTDI написал(а):
если брать безакцизную "синюшка" то она бывает и летняя и зимняя, тока штраф огромный.
сколько в Латвии кстати штраф????

У нас нету "цветной" солярки крестьяне покупают по обычной цене им потом просто возвращают денюжку по чекам.
 
В Латвии солярку ещё не красят. А в Литве разве она не розовая? Насчёт штрафов. Если у тя соляра в канистрах без чеков в машине лежит количеством до 100 литров - административное дело заводят. Штраф точно не знаю какой. Но если более 100 литров - уголовное. Сколько лет дают, тоже точно не знаю :confused:
 
juralv написал(а):
В Латвии солярку ещё не красят. А в Литве разве она не розовая? Насчёт штрафов. Если у тя соляра в канистрах без чеков в машине лежит количеством до 100 литров - административное дело заводят. Штраф точно не знаю какой. Но если более 100 литров - уголовное. Сколько лет дают, тоже точно не знаю :confused:

что-то ты гонишь, с чего ради уголовное дело, бред чистой воды!!!!

купил топливо, а на тебя наручники за Это??? что-то несовременно все это!!!
 
soon написал(а):
При неисправном клапане ,летом может происходить перегрев топлива.что при изношенном насосе вызывает трудности при запуске.Поэтому летом советую ставить обычный фильтр без термоклапана.

апну тему.

Неисправность этого клапана только такая ?
Или может быть и отсутствие подачи прогретого топлива на прогрев фильтра ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
апну тему.

Неисправность этого клапана только такая ?
Или может быть и отсутствие подачи прогретого топлива на прогрев фильтра ?

Если мотор не даёт обратки, или сам клапан сломан,
А вообще там допотопнейшая конструкция.

А в чем собственно проблема?
 
Назад
Сверху Снизу