Фотоотчет Замена обшивки крышки подлокотника. Обтягиваем кожей

Всем, привет!
Решил заменить верхнюю обшивку подлокотника, потому как старая уже стала не красивая. Подлокотник стал грязный и в нескольких местах достаточно сильно потертый.


147190_01.jpg


Поиск по данному вопросу результатов не дал. Вот и решил состряпать отчетик.
Перед работой запаситесь:
Степлером


147190_02.jpg


Скобы с максимальной высотой вылета 6 мм, чтобы не вылезли с обратной стороны


147190_03.jpg


Узкой отверткой и куском кожи, натуральной, подходящего размера
И так, начинаем:
Верхняя часть крышки подлокотника держится просто на защелках.


147190_04.jpg


Снимаем верх, начиная с передней части.
Вставляем отвертку, немного отгибаем, чтобы увидеть крепление и винтообразным движением, вытаскиваем защелку из паза


147190_05.jpg


Делаем аккуратно, чтобы не сломать пазы в верхней части. Всего защелок: две спереди и по четыре с каждой стороны и четыре в задней части. Заднюю часть снимаем, просто сдвигая назад
Получаем вот это


147190_06.jpg


Верхняя часть крышки


147190_07.jpg


Снимаем верхнюю обшивку, вытаскивая скобы


147190_08.jpg


Остается такой каркас, если паралон обтрепался, необходимо заменить


147190_09.jpg


Из куска кожи изготавливаем примерную копию старой обшивки с небольшим припуском, но для начала необходимо прогладить кожу с обратной стороны не очень горячим утюгом


147190_10.jpg


Примеряем и начинаем потихоньку пристреливать степлером кожу, аккуратно и равномерно натягивая на каркас. На округлых частях делаем надрезы.


147190_11.jpg


Когда все сделали, обрезаем образовавшиеся ненужные края


147190_12.jpg


Готово


147190_13.jpg


Устанавливаем в обратной последовательности, вставляем сначала в пазы заднюю часть


147190_14.jpg


И просто защелкиваем, начиная с передней части, потом по бокам
Все готово


147190_15.jpg


Еще фото


147190_16.jpg


Теперь у нас новый подлокотник, прекрасно гармонирующий с общим обликом, который можно просто протереть, если загрязнился, ну или еще раз просто поменять обшивку(второй раз будет гораздо быстрее и легче)

:hat:
 
Уже можно, комменты оставлять :clapping:
 
Чудно обтянутая крышка подлокотника чёрная.а в собранном виде серая.ГЛЮК!?
 
Юрий Николаевич написал(а):
Чудно обтянутая крышка подлокотника чёрная.а в собранном виде серая.ГЛЮК!?

Наверно разное время суток, черная - вечером со вспышкой фотал, ставил на место днем, было солнце :unknw:
 
Навроде не дальтоник,я себе также делал,только поролона немного побольше подкладывал,помягче,что бы было.Заодно и дополнительный стоп-сигнал обтянул,а то облысел со временем. :good:
 
Следующим шагом, наверное, будет перетяжка салона!
 
А что за "Скобы с максимальной высотой вылета 0,6 мм"? 0,6мм - это куда вылет?
 
Nash07 написал(а):
А что за "Скобы с максимальной высотой вылета 0,6 мм"? 0,6мм - это куда вылет?

Здесь смотри


1a6c0cf27c3c.jpg
 
Вообще то скобы 6мм ,а 0,6мм :love: держаться не будут - "арифметика" 2го класса школы в СССР -сейчас наверное учат по другому. :mad: Извините.
Сделано красиво и с душой.Удачи!!! :hat:
 
не могу понять как он её снял,у меня ни хрена не получается,боюсь сломать! :wall: описал бы лучше поподробнее сам процесс снятия крышки,а то как в дешевых книгах по эксплуатации а/м возьмите отвертку снимите крышку,перетянуть то любой сможет,а вот снять и не сломать :unknw:! редактируй отчет! :oops:
 
maks g4 написал(а):
не могу понять как он её снял,у меня ни хрена не получается,боюсь сломать! :wall: описал бы лучше поподробнее сам процесс снятия крышки,а то как в дешевых книгах по эксплуатации а/м возьмите отвертку снимите крышку,перетянуть то любой сможет,а вот снять и не сломать :unknw:! редактируй отчет! :oops:

А разобрать крышку подлокотника ничего не сломав вряд ли получится, Я например как ни старался, но тем не менее четыре или пять защёлок отломал:(
Поэтому после перетяжки крышки натуральной кожей, соединил половинки крышки помимо оставшихся защёлок ещё и жидкими гвоздями для пластика, теперь она у меня точно не разборная. Но так как кожа быстро протереться не должна, то и необходимость в разборки крышки вряд ли появится.
 
Спасибо.
Только крышка у меня наверное другой сборки. По краям, по всему контуру она отрывается, а держится где то в середине. Боюсь сломать. Второй день ее кручу. :wall:
 
дядя Саша написал(а):
Спасибо.
Только крышка у меня наверное другой сборки. По краям, по всему контуру она отрывается, а держится где то в середине. Боюсь сломать. Второй день ее кручу. :wall:

Одинаковая она у всех :)
 
Можно аккуратно сделать 6 отверстий по контуру в подлокотники и закрепить крышку на черные винты с широкой шляпкой и не нужны эти клипсы, которые вечно ломаются и держаться это будет отлично, разбираться быстро и не нужно колхозить с разными клеями для пластика. Так что народ ломайте нахрен эти клипсы, которые держат крышку и не парьтесь. Немцы просто не расчитывали на то, что кто то будет перетягивать подлокотник. Фотку чуть позже выкину с результатом.
 
Назад
Сверху Снизу