Вентиллятор крутится только при выключенном зажига

  • Автор темы Hitman
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
Hitman

Hitman

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
0
Город
None
У меня проблемка, сегодня я с ней столкнулся, Тачка Golf 3 vr6, так вот вентиллятор охлаждения включается только когда глушишь машину, как только зажигание включаешь, он вырубается сразу же, в чем проблема ? может быть клемы перепутаны ?
 
По-моему, термодатчик глючит
 
_Freeman_ написал(а):
По-моему, термодатчик глючит

не ну еслиб он глучил он бы не включался, какие еще будут мнения ?
 
Всё нормально. Просто ты его слышишь после заглушки дв.
 
Hitman написал(а):
У меня проблемка, сегодня я с ней столкнулся, Тачка Golf 3 vr6, так вот вентиллятор охлаждения включается только когда глушишь машину, как только зажигание включаешь, он вырубается сразу же, в чем проблема ? может быть клемы перепутаны ?

Если это присходит при температуре ниже 100градусов(примерно), то вероятно неисправен датчик температуры подкапотного пространства, который как раз и работает при выкл. зажигании.
 
epson написал(а):
Hitman написал(а):
У меня проблемка, сегодня я с ней столкнулся, Тачка Golf 3 vr6, так вот вентиллятор охлаждения включается только когда глушишь машину, как только зажигание включаешь, он вырубается сразу же, в чем проблема ? может быть клемы перепутаны ?

Если это присходит при температуре ниже 100градусов(примерно), то вероятно неисправен датчик температуры подкапотного пространства, который как раз и работает при выкл. зажигании.

нет он вообще не включается даже если температура свыше 100 градусов я уже проверил, как только выключу зажигание сразу срабатывает, включаю он отключается.
 
Hitman написал(а):
нет он вообще не включается даже если температура свыше 100 градусов я уже проверил, как только выключу зажигание сразу срабатывает, включаю он отключается.

На Golf 3 вероятно, как и на Пассате стоит два датчика, включающих вентилятор. Возможно неисправен датчик на радиаторе.
 
epson написал(а):
Hitman написал(а):
нет он вообще не включается даже если температура свыше 100 градусов я уже проверил, как только выключу зажигание сразу срабатывает, включаю он отключается.

На Golf 3 вероятно, как и на Пассате стоит два датчика, включающих вентилятор. Возможно неисправен датчик на радиаторе.

ладно после праздников заеду к электрику может он чего подскажет
 
проверь датчик, скорее всего в нем.
 
Hitman написал(а):
epson написал(а):
Hitman написал(а):
нет он вообще не включается даже если температура свыше 100 градусов я уже проверил, как только выключу зажигание сразу срабатывает, включаю он отключается.

На Golf 3 вероятно, как и на Пассате стоит два датчика, включающих вентилятор. Возможно неисправен датчик на радиаторе.

ладно после праздников заеду к электрику может он чего подскажет

Если можешь дотянуться до датчика, который в радиаторе, попробуй снять с него разъем и замкнуть в нем контакты при включенном зажигании (в разъеме). При этом вентилятор должен вращаться, если конечно, дело в этом датчике.
 
AZver написал(а):
Hitman написал(а):
epson написал(а):
Hitman написал(а):
нет он вообще не включается даже если температура свыше 100 градусов я уже проверил, как только выключу зажигание сразу срабатывает, включаю он отключается.

На Golf 3 вероятно, как и на Пассате стоит два датчика, включающих вентилятор. Возможно неисправен датчик на радиаторе.

ладно после праздников заеду к электрику может он чего подскажет

Если можешь дотянуться до датчика, который в радиаторе, попробуй снять с него разъем и замкнуть в нем контакты при включенном зажигании (в разъеме). При этом вентилятор должен вращаться, если конечно, дело в этом датчике.

Вопрос на засыпку в какой области находится этот датик? смотрел сверху, но там все закрыто нефига не видно, хотяб знать где он находится справа или слева и т.д, просто никак руки не дойдут книжку купить
 
То что он выключается после того как включаешь зажигание-
это нормально.
Вентилятор после остановки двигателя (если температура ОЖ больше или равна порогу срабатывания датчика) работает некоторое
время, т.к. он (вентилятор) управляется через реле времени.
 
Hitman написал(а):
Вопрос на засыпку в какой области находится этот датик? смотрел сверху, но там все закрыто нефига не видно, хотяб знать где он находится справа или слева и т.д, просто никак руки не дойдут книжку купить

Поднимаешь капот, стоя лицом к двигателю нагибаешься ;) к радиатору
и смотришь, справа в верхней части радиатора должна быть штуковина с проводочками :) По крайней мере у меня он там :blink:
 
все короче датчик нашел оказался ближе чем я думал, оказалось дело вообще в том что, небыло плюса у него, полезли в блок предохранителей, так там ваще предохранителя на него небыло, но чудес ведь небывает, как же он сработал тогда когда я сменил всю жидкость, и ждал пока сработает вентиллятор и он СРАБОТАЛ на заведенной тачке, фантастика !!! тему можно закрыть.
 
А книжку по машинке всё таки купи.
 
chestni написал(а):
А книжку по машинке всё таки купи.

Да я все обыскал, нету книжки по моему двиглу 2.8 литра
 
Где-ж ты живёшь, что книг на vr6 нету!!?? :blink:
 
D.Lus написал(а):
Где-ж ты живёшь, что книг на vr6 нету!!?? :blink:

Да в Мокве живу, а найти никак немогу во всех магазинах лежит максимум на 2 литра 16 кл.
 
Извините, если что не так скажу. Но знаю, что вентилятор системы охлаждения двигателя включается и работает только если вы включите систему кондиционирования. Знаю, если сел за руль и поехал, всегда надо включать кондиционер. :thankyou2: Тогда и вентиляторы будут долго работать и исправно.
 
Назад
Сверху Снизу