Подскажите по выбору антифриза Не знаю как поступить с ож

  • Автор темы Sobachata
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 14К

Sobachata

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Коломна
Авто
Polo Sedan CFNA 2010
Всем привет, у меня Polo Sedan 2010 Калужской сборки, скоро наступит 2017 судя по регламенту уже давно ждет замены моя ОЖ, а я понятия не имею как правильно подобрать ее, недавно товарищ круглую сумму выложил за движок, теперь все знакомые тосолы всякие обходят за версту)
 
Лучше почитать инфу в руководстве по эскплуатации там будет черным по белому написано какой спецификации должен соответствовать антифриз для твоей модели авто: G013A8JM1
 
Sobachata написал(а):
Всем привет, у меня Polo Sedan 2010 Калужской сборки, скоро наступит 2017 судя по регламенту уже давно ждет замены моя ОЖ, а я понятия не имею как правильно подобрать ее, недавно товарищ круглую сумму выложил за движок, теперь все знакомые тосолы всякие обходят за версту)

На РБ должен быть указан тип ОЖ.
 
В таких вещах они обычно сами не смекают, пытаются впарить что подороже, или то что хуже продаются. Если тебе долить нужно то можешь сразу, даже не смотреть а просто долить оригинальный G13, этот точно 100% подойдет
 
Там на расширительном бачке написано. У меня, например, G12+, у Вас, скорее всего, G12++, если цвет красный. G13 фиолетовый оттенок. G12+ и G12++ спокойно можно смешивать.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):

Очевидно, что цвет красителя выбирает производитель, G13 жёлтого цвета. :rolleyes:
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Очевидно, что цвет красителя выбирает производитель, G13 жёлтого цвета. :rolleyes: тыц

это ясно...
Для чего тогда утверждать, что
G13 имеет жёлто-оранжевый оттенок


Оригинальный VW TL-774J G13 - фиолетовый.

Антифризы импортного производстства G13 по спецификации VW TL-774J в большинстве окрашиваются в цвет, близкий к цвету оригинального антифриза, розовый или красный (можете погуглить).




 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
это ясно...
Для чего тогда утверждать, что

Оригинальный VW TL-774J G13 - фиолетовый.

Антифризы импортного производстства G13 по спецификации VW TL-774J в большинстве окрашиваются в цвет, близкий к цвету оригинального антифриза, розовый или красный (можете погуглить).

Мне такой попадался дважды на глаза в магазине, а красный (фиолетовый) - нет.

Короче, тут спор бесполезен, т.к. жёлтый цвет - просто маркетинг. По составу не отличается от красного. Т.е. единого стандарта на цвет нет! У европейцев он, в большинстве, красный. Японцы ввели жёлтый. :)
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
У европейцев он, в большинстве, красный. Японцы ввели жёлтый. :)

не болтай ерундой, если не знаешь
 
ignat написал(а):
не болтай ерундой, если не знаешь

В сети мнения разные. Где-то пишут, что другие выпускают из-за запрета VAG-а (хотя я нашёл красный G13 того же мотюля и не только), про японцев я вычитал.
Т.е. где истина и почему жёлтый... мнений много. Но смешивать G13 разных цветов можно - факт! Т.к. состав отличается только цветом красителя.
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
я нашёл красный G13 того же мотюля и не только

вообще-то там по ссылке Мотюль рОзовый....

красный или оранжевый у Мотюля это G12+
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
В сети мнения разные. Где-то пишут,....

Мне срать на мнения сети. Это для безгамотной школоты. Если твои "знания" базируются на мнениях из сети, то не выставляй это за истину здесь.
Есть производители и технические характеристики, и точка.
 
ignat написал(а):
Мне срать на мнения сети. Это для безгамотной школоты. Если твои "знания" базируются на мнениях из сети, то не выставляй это за истину здесь.
Есть производители и технические характеристики, и точка.

Плюс мильярд мильонов !!!
 
Всем большое спасибо за инфу)
Возник новый вопрос, в связи с тем что оригинальный как то накладно по цене заливать, может аналоги есть? в плане которые не хуже были бы и не убивали авто
 
они всегда есть, если поискать. Лишь бы выбрать верно чтобы движок не сварить как твой товарищ. По брендам могу кулстрим посоветовать, тк сам его использую, он с оригинальным считай что из одной бочки
 
Sobachata написал(а):
Возник новый вопрос, в связи с тем что оригинальный как то накладно по цене заливать, может  аналоги есть? в плане которые не хуже были бы и не убивали авто


Sobachata, Вы тему внимательно читаете ?

У G13 оригинального имеется аналог Febi 38200, концентрат 1,5 л.

з.ы. или по допуску G013A8JM1 подбирайте аналоги других производителей.
 
Андрей VW Passat B3, Извините проглядел как-то сразу эту инфу, спасибо за совет!

Гаражный червь, ваш вариант лучше получается по цене. больно большая линейка только, есть возможность сразу конкретный с допуском подсказать? Вроде все прочитал, но не могу понять какой антифриз у них какой спецификации volkswagen соответствует

Заранее простите если в чем то туплю в ветке, на форумах редко бываю просто
 
Sobachata написал(а):
есть возможность сразу конкретный с допуском подсказать?

Sobachata, так чета не понятно, Вам долИть или заменИть антифриз надо ?

допуск антифризов
G13 это VW TL-774J
G12++ это VW TL-774G

На расширительном бачке под капотом у вас чЁ написано ? "G12++" или "G13" ?
 
Назад
Сверху Снизу