Неисправен датчик ABS, чем заменить оригинальный датчик АБС

BormanTurbo

Мастер советчик
Сообщения
119
Реакции
8
Город
Russia,Sovetsk
Авто
Skoda Octavia 2003 AGU 1.8
Всем доброго времени суток. Загорелась лампочка неисправности системы ABS. Подключил компутер и получил нет сигнала от заднего правого датчика ABS. Проверил датчик на сопротивление, показал бесконечность. Короче датчик под замену. Зашел в магазин и офигел от цены оригинала 5к!!! o_O Вопрос, чем можно заменить оригинал??? Какого производителя брать а какого не брать!!!
 
Какой номер?
 
Мне ни разу не приходилось, но я бы разобрал (сверлить, пилить и т.д.) и посмотрел в районе соединения контактов разъема с катушкой.
 
BormanTurbo,точно на 100% уверены в неисправности самого датчика ?
За Шкоду не знаю,но в моём авто фишки на задние датчики находятся под сиденьем и их можно просто поменять местами-с правого на левый и наоборот.
Я это к тому что столкнулся с подобным на своей АБС Тевес Мк20:комп выбивал именно "механическая неисправность правого заднего датчика АБС",хотя дело было не в нём,а в самих "мозгах" системы... :unknw:
Так вот-зря купленный и замененный тогда датчик от ТОПРАН исправно служит до сих пор :thankyou2:
 
Michalytsch написал(а):
BormanTurbo,точно на 100% уверены в неисправности самого датчика ?....

Говорит же что обрыв.
Только что мешает в такой ситуёвине снять датчик и заняться ремонтом его проводки ? В скамом датчике ломаться НЕЧЕМУ.Значит проводка во всех её проявлениях.
 
Деспоту сего благославлённого места :) -так мне при диагностике отнюдь не левым китайским "шнурком" и не на коленке программа определяла как именно МЕХАНИЧЕСКАЯ неисправность !!!
Поэтому если есть возможность перекинуть фишки на задние датчики-почему лишний раз не убедиться в правильности выводов ?!
А так,да-соль и прочие "дорожные прелести" в проводке своё дело делают....
 
Датчик новый приобрел. Фирмы Delphi. Стоимость 490р. Сам датчик находится на цапфе возле колеса. Ремонтировать датчик не представляется возможным по двум причинам 1) Он не разборный 2 При снятии он настолько прикипел в посадочном месте, что пришлось выбивать его по частям. Заменил, через метров 100 лампочка АБС погасла, система работает в штатном режиме. Создавая тему, хотелось узнать каких производителей кроме оригинала можно смело ставить (хоть какая-то гарантия, что датчик проработает долго и счастливо), ведь цена оригинала от не оригинала отличается на порядок!!!!
 
Вот и ладненько :) !
А насчёт:
хотелось узнать каких производителей кроме оригинала можно смело ставить (хоть какая-то гарантия, что датчик проработает долго и счастливо)


"кроме оригинала" и "долго и счастливо"- это ,извините,что-то типа горячего льда :unknw:
 
Я не думаю, что много кто ставил себе оригинал. Наверняка большинство ставит не оригинал ввиду огромной разницы в цене и опыт установки не оригинала должен быть. Наверняка есть датчики каких то фирм, которые служат либо очень не долго, либо не работают из коробки... Это и хотел узнать. :hat: Не очень хотелось покупать датчик наугад. Я так ДМРВ покупал. Bremi. Никто толком ничего не мог сказать о них, но слава аллаху уже полтора года работает нормально. Тьфу,тьфу,тьфу.
 
Michalytsch написал(а):
Деспоту сего благославлённого места :) -так мне при диагностике отнюдь не левым китайским "шнурком" и не на коленке программа определяла как именно МЕХАНИЧЕСКАЯ неисправность !!!

Припоминаю что ты даже описывал где-то сей эпизод.
Но автор в первом сообщении пишет что тестер показал бесконечность при прозвонке датчика.
Но как трактуется "механическая неисправность" или как был произведён перевод текста ?
 
В моей Октавии недавно тоже сдох датчик АБС. VCDS не давал никакой расшифровки, просто ошибка:

00283 - ABS Wheel Speed Sensor; Front Left (G47)
35-00 -

Хотя по этому коду возможны следующие варианты:

00283 - ABS Wheel Speed Sensor Front Left (G47): Electrical Fault in Circuit
00283 - ABS Wheel Speed Sensor Front Left (G47): Open or Short to Plus
00283 - ABS Wheel Speed Sensor Front Left (G47): Signal Outside Specifications
00283 - ABS Wheel Speed Sensor Front Left (G47): Mechanical Malfunction

Датчик умирал постепенно. По началу иногда стала ложно срабатывать электронная блокировка дифференциала при трогании, потом и АБС при торможении, потом наконец-то загорелся индикатор АБС на панели. При чтении ошибок в памяти была ошибка 00283 - ABS Wheel Speed Sensor; Front Left (G47) 35-00 - . После снятия логов было подмечено, что иногда кратковременно пропадает сигнал с датчика. Проблема плавающая, с первого раза прозвонка датчика показала его целостность. Было решено проверить ошибку и, возможно, ее расшифровку при снятии фишки с датчика абс на другом колесе. По факту это должен был быть обрыв цепи, однако в блоке абс появилась ошибка без расшифровок типа неисправности. После пробной поездки была принята вторая попытка прозвонки проблемного датчика и, о чудо, он в обрыве. На замену выбор пал на Delphi, поменял - все ок.
 
WRH2E написал(а):
Говорит же что обрыв.
Только что мешает в такой ситуёвине снять датчик и заняться ремонтом его проводки ? В скамом датчике ломаться НЕЧЕМУ.Значит проводка во всех её проявлениях.

Не прав,обрвы это и есть неисправность элемента,тоесть датчика.Проводка скорее всего в норме,а датчик АБС снять почти не реально,да и незачем.Заменил и счастье.:unknw:
 
Ветераныч написал(а):
Не прав,обрвы это и есть неисправность элемента,тоесть датчика.Проводка скорее всего в норме...

Ты мало читаешь форум.Датчик АБС -- это катушка.Выводы катушки припаиваются к проводу или контактам разъёма.Затем всё это заливается пластиком.Пайка бывает разрушается и получаем ошибки .
Подобный ремонт описан неоднократно.Чтобы вышла из строя катушка должно произойти что-то невероятное.
 
У меня также загорелся АБС,после прозвона с разьема около блока абс(в моторе)3 датчика показали норм,а один не рабочий.Сняв колесо(передний датчик сломан)просто поменял датчик,прозвонив проводку от колодки датчика всё в норме.Поэтому вывод-сломан датчик.Кстати снятый датчик тоже не показал норм по тестеру.Если бы всегд ломалась проводка,то можно вообще не выпускать датчики,они же не ломаются.Датчик покупал за 400-500 руб,работает уже пару лет.Смысла вникать в ремонт датчика нет.Да ещё попробуй вынь его не повредив?Почти нереально.
 
Смысла вникать в ремонт датчика нет.Да ещё попробуй вынь его не повредив?Почти нереально.


Недавно чисто из интереса при случае раздербанил внешне целый передний датчик АБС на Голь 3.Так внутри небольшая квадратная в сечении катушечка с оооооооооооочень тоненьким проводом в обмотке !
 
BormanTurbo написал(а):
Датчик новый приобрел. Фирмы Delphi. Стоимость 490р. Сам датчик находится на цапфе возле колеса.

А, номерок датчика не можете указать?
А то я провода до самих датчиков все прозвонил. Всё отлично. А вот датчики... С ними какие-то глюки.
Четыре раза подключали сканер и четыре раза результат был разный.
То, оба задних, то два правых, то задние и один левый, то оба левых...
 
Крашер написал(а):
А, номерок датчика не можете указать?
А то я провода до самих датчиков все прозвонил. Всё отлично. А вот датчики...  С ними какие-то глюки.
Четыре раза подключали сканер и четыре раза результат был разный.
То, оба задних, то два правых, то задние и один левый, то оба левых...

Шнурочек прикупи сперва, и будет тебе щщастье... :) Например...
Вообще, до 1000 руб примерно их торгуют.
 
Крашер написал(а):
А, номерок датчика не можете указать?
А то я провода до самих датчиков все прозвонил. Всё отлично. А вот датчики...  С ними какие-то глюки.
Четыре раза подключали сканер и четыре раза результат был разный.
То, оба задних, то два правых, то задние и один левый, то оба левых...

Было дело с такими показателями. Тестером все датчики и питание прозванивались на фишке блока АБС как исправные. Поменяли блок. АБС заработал. :drinks:
 
Было дело с такими показателями. Тестером все датчики и питание прозванивались на фишке блока АБС как исправные. Поменяли блок. АБС заработал. vw_drinks.gif


Во - во... :good: Где-то здесь и на Гольф3клубе я уже про тоже самое писал !
У меня ВАГ-ком писал "МЕХАНИЧЕСКАЯ неисправность заднего правого датчика",а дело было в мозгах АБС ! :LOL:
Тоже сдуру сначала сменил родной на ТОПРАН-результат 0....Пока не прочитал темы по этому поводу на форумах.
Сменил мозги-проблема ушла.
Причём,как пишут,при проблеме с пайкой на плате мозгов почему-то в основном идёт ошибка по правому заднему датчику. :unknw:
А проблема в мозгах АТЕ а-ля Филлипины из-за "экологического" использованного припоя-в мозгах АТЕ а-ля Фатерлянд такое практически не встречается....

 
Michalytsch написал(а):
Во - во... :good: Где-то здесь и на Гольф3клубе я уже про тоже самое писал !
У меня ВАГ-ком писал "МЕХАНИЧЕСКАЯ неисправность заднего правого датчика",а дело было в мозгах АБС ! :LOL:
Тоже сдуру сначала сменил родной на ТОПРАН-результат 0....Пока не прочитал темы по этому поводу на форумах.
Сменил мозги-проблема ушла.
Причём,как пишут,при проблеме с пайкой на плате мозгов почему-то в основном идёт ошибка по правому заднему датчику. :unknw:
А проблема в мозгах АТЕ а-ля Филлипины из-за "экологического" использованного припоя-в мозгах АТЕ а-ля Фатерлянд такое практически не встречается....

Такая ошибка
МЕХАНИЧЕСКАЯ неисправность заднего правого датчика"
бывает при слетевшем задающем кольце на ШРУСе, или слишком большом расстоянии от датчика до кольца, а также при неисправных мозгах.
 
Назад
Сверху Снизу