Подогрев заднего дивана в Пассат В4 - реально?

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 700
Реакции
7 333
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
В смысле, кто-нибудь заморачивался делать? И если да - что использовали в качестве нагревателя?

Спецом не стал писать в тюнинг, т.к. IMHO вопрос аккурат для оперативки. Поиском чего то не нашлось нифига..
 
Возможно всё !!!
Сейчас есть ленты углеродные.Интересно народ из них грелки делает.
 
Фил-2000 написал(а):
В смысле, кто-нибудь заморачивался делать? И если да - что использовали в качестве нагревателя?

А чем принципиально отличается установка в задние сиденья от установки в передние???
Cтавить лучше карбоновые маты, или как они там называются.
Типа таких:


51KbHqNuDAL.jpg
 
Только я бы на это дело в цепь запитки кинул отдельный предохранитель ! B)
Лишним точно не будет...
 
Всё делается на усмотрение владельца или кому он доверяет.
 
Michalytsch написал(а):
Только я бы на это дело в цепь запитки кинул отдельный предохранитель ! B)
Лишним точно не будет...

Это обязательно!
Я ставил на предение сиденья и предохранитель устанавливал в БРП, чтоб было "красиво". Но вроде в комплекте был и собственный предохранитель, уже и не помню.
 
хАчу ищо рАдные крутилки температуры нагрева куда-нить вкАлхозить!.. :) Надо будет понять для этого сопротивление родных попогреек и колхозных. Возможно, какую-то ещё схему управления придётся мутить..
 
Фил-2000, В колхозных попогрейках нету термодачтика. Только маты с обогревом и кнопка, то есть жарит постоянно. Я себе ставил родную кнопку на покупные маты, без термодатчика, в родном регуляторе ставил перемычку, чтоб работало вкл.и откл. , без регулировки температуры, в принципе неудобств особых нету, когда запекло в жеппу, тогда и отключаешь :LOL: .
 
ParovoZ написал(а):
на покупные маты, без термодатчика, в родном регуляторе ставил перемычку,

Ну, я в электронике маленько лакшу, так что, думаю, обратную связь с NTC резистором замастырить смогу... :confused:
А номерок родного регулятора (самого блока) нигде не сохранился? В ЕТКе Элькатсовской эти позиции не отражены... :unknw:
 
ParovoZ написал(а):
Фил-2000, В колхозных попогрейках нету термодачтика.

Всё там есть , если, конечно не совсем голимая хрень.

Ставил я и карбоновые маты с родными крутилками тоже. Только на ауди, а не на Б4. Точно уже не помню, но вроде этот НТЦ одинаковый по параментрам с Г4 был.
 
Фил-2000 написал(а):
Ну, я в электронике маленько лакшу, так что, думаю, обратную связь с NTC резистором замастырить смогу... :confused:
А номерок родного регулятора (самого блока) нигде не сохранился? В ЕТКе Элькатсовской эти позиции не отражены... :unknw:

Регулятор еще пол беды, проводку и хитрое реле обогрева сидух еще найти надо, вот в этом реле вся схемотехника и собрана.
зы. Блока как такового нету, под каждой сидухой стоит реле обогрева сидений со схемой управления. Номер реле 59
 
ignat написал(а):
Всё там есть , если, конечно не совсем голимая хрень.

Ставил я и карбоновые маты с родными крутилками тоже. Только на ауди, а не на Б4. Точно уже не помню, но вроде этот НТЦ одинаковый по параментрам с Г4 был.

А задних подогревов разве в в4 небыло?
 
ParovoZ написал(а):
Регулятор еще пол беды, проводку и хитрое реле обогрева сидух еще найти надо, вот в этом реле вся схемотехника и собрана.
зы. Блока как такового нету, под каждой сидухой стоит реле обогрева сидений со схемой управления. Номер реле 59

ПОставь "крутилки" от октавии или Б5 с зелёной подсветкой. В них вся "хитрость" уже внутри, никаких реле не надо.

Для Г4, пассат Б5 и т.д. идёт NTC 0.2 W, 6.8 kOhm
 
ignat написал(а):
ПОставь "крутилки" от октавии или Б5 с зелёной подсветкой. В них вся "хитрость" уже внутри, никаких реле не надо.

Для Г4, пассат Б5 и т.д. идёт NTC 0.2 W, 6.8 kOhm

А чем плохи крутилки от того же В4?
 
AlexTDI написал(а):
А чем плохи крутилки от того же В4?

Он говорит, что к ним ещё каkие-то реле или блоки управления надо. В Г4&Ко это всё уже в крутилки встроено.
 
ignat написал(а):
Он говорит, что к ним ещё каkие-то реле или блоки управления надо. В Г4&Ко это всё уже в крутилки встроено.

У меня в гольфе тоже какие то реле под сидухой и в полу стоят, хз что это тем не менее под ящиками там что то стоит
 
маты новые родные от поло можно купить, стоят вполне подъемных денег.
управление взять от него же.
 
error_404 написал(а):
маты новые родные от поло можно купить

Преимущество "карбоновых" матов в том, что они крепче. И их можно резать.
 
В В4 управление идет от реле, действующих по принципу термостата, сделаны на операционнике в режиме компаратора.
Как я понимаю, в В5 всю ту же хрень запихали уже в корпус регулятора, сделав регули левый-правый раздельными. По размерам один регуль от В5 больше, чем одна "кнопка" с 2-я крутилками от В4.
В любом случае, пока остается открытым вопрос, куда это дело врезать, хоть то, хоть другое, чтобы и удобно было, и "фэньшуй" не нарушить... :LOL:
Решение с крутилками от В4 представляется вроде проще, т.к. требует меньше места (реле-то или самопальные регули по любому под диван уйдут).
 
Назад
Сверху Снизу