ДВС работает, но машина не едет VW Multivan T5 2,5 TDI 2003г

Paviel

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Беларусь, Калинковичи
Авто
VW Multivan T5 2.5 TDI 2003г
случай такой... на светофоре остановился, затем начал трогаться, услыщал шум и машина не поехала... попробовал все передачи, в том числе заднюю, эффекта нет( при этом двигатель работает... подскажите в чем может быть причина?
 
обрезало шлицы на п.оси.возле кпп.включи передачу и посмотри что там крутится.
 
Произошло это в Москве... Как думаете как лучше поступить, ремонтировать на месте, т.е. в Москве, либо тянуть машину домой за 750км и ремонтировать дома? Как будет дешевле?
 
если обрезало шлицы ,то лучше сделать на месте.там работы на час.
 
750 км. на аркане-не далековато? У меня такое было на гольфе,гранату разорвало,а у тебя же наверное задний привод,транспортеры совсем не знаю.
 
popov2 написал(а):
если обрезало шлицы ,то лучше сделать на месте.там работы на час.

1. Заварить? B)
2. Если хватит денег... (это как положено)

Ты какой вариант имеешь ввиду? :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
1. Заварить?  B)
2. Если хватит денег... (это как положено)

Ты какой вариант имеешь ввиду? :LOL:

не .вариант №2.
запчасти что в Москве ,что дома в одну цену. :)
сварка там не выдержит ,лопнет.хотя до дома может и доехал бы. B)
 
popov2 написал(а):
не вариант 2.
запчасти что в Москве ,что дома в одну цену. :)
сварка там не выдержит ,лопнет.

Сварка выдержит! Встречал такие машины. И однажды пришлось ТАКОЕ делать. Притащили на галстуке иногороднюю машину, денег у него нет, а до дому ехать как то надо. С условием "без претензий"-привод был обварен и на Ставрополье доехал спокойно (по моей просьбе позвонил, сообщил).

ЗЫ. как ты понимаешь, что провернуло в шлицах -- это СЛЕДСТВИЕ ПРИЧИНЫ! причина в люфте подвесного подшипника.
 
Сварка выдержит!

ок!значит заварить и домой. низэнько низэнько :LOL:
у меня друг на завареной 5 лет ездит.но у него не провернуто полностью ,а сильно болталось.он наварил немного пару шлицев на п.оси.с целью убрать люфт ,забил кувалдой п.ось в эту хрень и заварил. :rolleyes:
 
А если сделать поуму так как должно быть, в какую сумму примерно выскачит ремонт в Москве?
 
Paviel написал(а):
А если сделать поуму так как должно быть, в какую сумму примерно выскачит ремонт в Москве?

да смотря в какой ситуации ты находишься, будешь сам менять или на сервисе, по запчастям имеется ли кто помочь.
 
Paviel написал(а):
А если сделать поуму так как должно быть, в какую сумму примерно выскачит ремонт в Москве?

Я, например, так и не увидел диагноза? :unknw:
ШРУС развалился или шлицы провернуло?
 
Drovalet написал(а):
Я, например, так и не увидел диагноза? :unknw:
ШРУС развалился или шлицы провернуло?

Это да! B) Если говорить о статистике, то вероятней всего провернуло в шлицах привода, т.к. ШРУС развалился-бывает крайне редко.
 
Paviel написал(а):
А если сделать поуму так как должно быть, в какую сумму примерно выскачит ремонт в Москве?

килорублей 70.
 
Скорее всего Шрус, была подобная история, разорвало внутренний шрус.
 
Назад
Сверху Снизу