И снова HALDEX Предлагаю сосредоточить здесь все что касается это

  • Автор темы Rustamcom1
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    haldex

Rustamcom1

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
гольф4 2,8 4moution
Приветствую всех. Я новичек на этом ыоруме, но неновичек в вопросак эксплуатации и ремонта авто. Недавно стал обладателем гольфа4 2,8 с халдексом первого поколения. Много рыл на форуме. К сожалению по первому халдексу мало что есть и все разбросано по всему форуму. Прошу сразу не пинать если что.
Так вот. О чем хочется поговорить со знающими людьми в первую очередь. Хочется обменяться мнениями о том что можно предпринять по поводу того что масло в халдекс рекомендуется только буржуйский оригинал и никак иначе. По сути халдекс это устройство абсолютно идентичное одной ступени акпп. А если так почему туда нельзя использовать просто хорошую синтетику для автоматов? Я думаю ваг просто имеет такую политику а заодно "имеет" и клиентов пользователей халдекс. Кто что думает по этому поводу.
И еще вот что. Касательно именно первого халдекса. Есть инфа о том что объем самой муфты и объем главной передачи объединенной с ней (муфтой), - это разные полости и масла там разные. Кто разбирал и воочию видел сальник разделяющий эти объемы? У нас например, на юге казахстана ни один сервис и даже официалы ничего вразумительного сказать мне не могли. Кто что думает по этому поводу?
 
Я думаю не обеднеешь раз в 40-50 тыщ сменить масло с фильтром. Если жалко тратить деньги, ездий пока не умрет. :good:
по нашим деньгам отдаш прим 12000 тыщ. Бутылка хорошей водки стоит 1800. Пиваса на раз попить с рыбкой 2500.
 
71miha71 написал(а):
с маслом экперемнетировать не стоит, инфа по ссылке http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n20/oil/1.htm

Это все так. Но с другой стороны не совсем. В нете я нарыл инфу о том как люди реанимировали свои халдексы просто хорошей синтетикой для автоматов. Те принципы о которых говорится в статье, - понятны. Но и современные автоматы теперь не менее технологичны чем халдекс первого да и второго поколения. Думаю материал немного заказной. Дело не в том жалко денег или нет. Я как говорится: "За идею"
Большое спасибп за ссылку с полезной инфой!!
 
kostobay написал(а):
Я думаю не обеднеешь раз в 40-50 тыщ сменить масло с фильтром. Если жалко тратить деньги, ездий пока не умрет. :good:
по нашим деньгам отдаш прим 12000 тыщ. Бутылка хорошей водки стоит 1800. Пиваса на раз попить с рыбкой 2500.

Обеднеть не обеднею. Дело не в этом. Люди например лечатся разными лекарствами и избавляются от проблем за абсолютно разные деньги. Здесь наверное тоже как в фармацевтике, это просто бизнес. Давно известен один из принципов торговли, когда производитель закладывает основную сумму дохода в расходники и комплектующие. Это например принтеры, любая бытовая техника первой ценовой категории (то есть не дорогая и дешевая).
 
Rustamcom1 написал(а):
Обеднеть не обеднею. Дело не в этом. Люди например лечатся разными лекарствами и избавляются от проблем за абсолютно разные деньги. Здесь наверное тоже как в фармацевтике, это просто бизнес. Давно известен один из принципов торговли, когда производитель закладывает основную сумму дохода в расходники и комплектующие. Это например принтеры, любая бытовая техника первой ценовой категории (то есть не дорогая и дешевая).

На мертвый халдекс можно и попробовать залить атф какойнидь, один хер не жалко. Но если не парит моцк, зачем и нафига? если в акп производители по допускам делают свое, то в халдекс пока еще не видел неоиригинала, и скорее всего не увидим. Так что не стоит заморачиваться.
 
Назад
Сверху Снизу