АКПП 5hp19 EZZ бьёт с 4-й на 5-ю

10z

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Пассат В5+ V6
Добрый всем день.
Кто может знает, подскажите !
Машина Фольксваген Пассат В5 американец 2.8 ATQ с коробкой автомат типтроник 15HP19 EZZ
На прогретом двигателе в городском режиме при переключении с 4-й на 5-ю сильный удар кувалдой ! ощущение, что двигатель или еще чего выскочит, вывалится, машина на две части развалится. Даже страшно. После этого ставлю на 4-ю и так езжу, чтобы не повторялось.
Это возникает не всегда. На холодную не возникает и переключается идеально. И на горячую возникает не каждый день.
Два раза была такая тенденция переключения с 3 на 4-ю (но может я ошибаюсь)
В ручном переключении тоже получил такой же удар с 4-й на 5-ю.
Дважды на диагностику ездил - как на зло ведет себя так идеально, что даже интуитивно не чувствуешь передач - только по тахометру. Ошибок коробка не выдаёт.
Данная проблема возникла недавно (условно месяц, полтора). Где-то периодически недавно, может чуть раньше, отметил плавание оборотов. На холостом мог и заглохнуть Дроссельную заслонку снимал, протирал.
Ошибка по расходомеру воздуха была. Его заменил. Вроде стала более устойчива в оборотах на паркинге.
Но проблема с жестокими ударами осталась.
Повторяюсь - она непостоянная (пока). Вчера у меня ударила, а сегодня жена ездила - ничего не было с машиной.
Подушки автомата поменял.
Подушки двигателя пока по причине финансов нет, но поменяю с зарплаты скоро.
-
Что это может быть ?!!
Может у кого было, может кто подскажет - что это ?
С уважением. Александр.
 
Езжу весь данный период после замены датчика расходомера воздуха.
Машина в плане переключения ведет себя просто идеально. В первый день после замены ударила коробкой. но после этого раза данного действия более не происходило !!
Вероятнее всего проблема не в самой коробке.
Вероятнее всего в оборотах и от них идущие разные режимы двигателя и коробки.
-
Как на холодную завожу - обороты вниз падают. Бывает, что глохнет. С третьего завода уже все более менее ничего. Что может быть ?
Почему так ?
 
С течением времени опять отпишусь по данному вопросу.
Коробка 13-летняя работает на данный момент идеальнейше - я, когда покупал машину, не чувствовал такой корректной работы, как после замены датчика расходомера воздуха.
Крайне доволен !!
 
Назад
Сверху Снизу