МКПП вместо АКПП VW B5 1,9 TDI AFN Замена МКПП вместо АКПП

nt_dmn

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
1
Город
г.Зерноград Ростовской обл.
Авто
VW passat b5 1.9TDI AFN 1996г. , VW passat b3 1.6TD SB 1990г.
Вообщем моя АКПП погибла смертью храбрых, второй раз ремонтировать её я не готов, машина стоит уже несколько месяцев. Решил (твердо решил) менять АКПП на механику. У меня дизелек 1,9 литра AFN. Кто может подсказать буквы коробки на которую необходимо ориентироваться? Смотрю у более мощных б-пятых есть 6 ступенчатая механика, был бы классный вариант, но... предчувствие у меня нехорошее что подводные камни есть... кто что скажет? Кто что знает?
Переделать я так понимаю возможно, т.к. неоднократно видел в продаже комплекты для переделки на механику...
Буду очень благодарен за дельные советы!

ЗЫ: более года назад видел тему в этом форуме про переделку акпп на мкпп, но найти не смог, если кому попадется линк киньте пожалуйста....
 
А если нажать кнопку "Поиск",чуть правее указанного места, и ввести запрос "+Замена +АКПП +МКПП" ,то получим более вразумительный результат.
Осваивайте кнопку "ПОИСК".
 
WRH2E написал(а):
А если нажать кнопку "Поиск",чуть правее указанного места, и ввести запрос "+Замена +АКПП +МКПП" ,то получим более вразумительный результат.
Осваивайте кнопку "ПОИСК".

Спасибо большое за ответ! Но к сожалению все это я просмотрел, не могу найти подробный отчет замены АКПП на МКПП именно на Фольксваген Пассат Б5, помню хорошая, подробная статья была... Делать сами будем, сервис под рукой, но там такого еще не делали, будем тренироваться... Сегодня буду ЭТКУ мучить и пытаться разобраться что мне можно поставить...
 
nt_dmn написал(а):
Вообщем моя АКПП погибла смертью храбрых, второй раз ремонтировать её я не готов, машина стоит уже несколько месяцев. Решил (твердо решил) менять АКПП на механику. У меня дизелек 1,9 литра AFN. Кто может подсказать буквы коробки на которую необходимо ориентироваться? Смотрю у более мощных б-пятых есть 6 ступенчатая механика, был бы классный вариант, но... предчувствие у меня нехорошее что подводные камни есть... кто что скажет? Кто что знает?
Переделать я так понимаю возможно, т.к. неоднократно видел в продаже комплекты для переделки на механику...
Буду очень благодарен за дельные советы!

ЗЫ: более года назад видел тему в этом форуме про переделку акпп на мкпп, но найти не смог, если кому попадется линк киньте пожалуйста....

родные коробки на AFN - EEN и DHF.
можешь 6-ти поставить, дело твоё, проблемм никаких нет.
p.s. в соответствующей теме по ссылке выше спросить религия не позволяет?
 
nt_dmn написал(а):
не могу найти подробный отчет замены АКПП на МКПП именно на Фольксваген Пассат Б5, помню хорошая, подробная статья была...

сложного ничего нет, одно снимается, другое ставится. крепления все стандартные.
у меня самое быстрое 2 часа уходило на замену.
 
Сегодня буду ЭТКУ мучить и пытаться разобраться что мне можно поставить...
что нибудь из этогоDHF,DHL,DVS,
EEN,EAB
а вообще желательно найти донора и все забрать оттуда.
нужно .кпп,п/оси.маховик с болтами ,сцепление,педали,гидропривод,кулису,лапы кпп.и вроде бы подрамник.но это точно не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу