Коробка 085 DKG переборка. Люфты первичного

  • Автор темы Smearu
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 085

Smearu

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
13
Город
Bryansk
Авто
VW Polo, 1.0 ALL, 1999г
Тем кто лазал в коробки 085 обращение это.

Почему может быть продольный люфт (5 мм примерно) и как он лечится? Т.е. что нужно заказывать?

Что из запчастей нужно для устранения поперечного (около 2 мм) люфта?

http://rutube.ru/video/c73455350540e0bd77f195a2591e2032/

пробег коробки 155000. Ничего не течёт, сальники целые.
На что обратить внимание в процессе разборки и сборки, так, чтобы коробка осталась в состоянии "Как новая"

P.S. Сам коробку не разбирал ни разу.

P.S.S. С меня отчёт в фото и видео, если понадобится.
 
для начала располовинь.
вал на конических подшипниках.но люфт очень большой ,подшипник не может на столько износится.
 
popov2 написал(а):
для начала располовинь.
вал на конических подшипниках.но люфт очень большой ,подшипник не может на столько износится.

Спасибо.

Не износ. вал был вдавлен в коробку. Что могло пострадать?
Какие ньюансы в процессе могут быть?
 
судя по вот этому сообщению.
Если вал входит в коробку - невозможно шевелить штоком селектора передач в право-лево на нейтрали. Точнее говоря шевелить можно, но в одну сторону крутится, в другую нет. Люфт составляет примерно 5 мм.

При полностью выдвинутом - всё нормально.
проблемы с задним подшипником первичного вала.
начни со снятия шестерен пятой передачи.увидишь подшипник.возможно корпусу хана.
масло то хоть было в ней?
 
ИМХО. 100% провернуло вал и разбиты посадочные места подшипников на валу.

Как говорит статистика: при таких неисправностях на литровой 085 коробке ремонт как правило не рентабелен, т.к. кроме большого люфта на валу при вскрытии и дефектовке вылезет еще куча деталей подлежащих замене.
 
popov2 написал(а):
судя по вот этому сообщению.проблемы с задним подшипником первичного вала.
начни со снятия шестерен пятой передачи.увидишь подшипник.возможно корпусу хана.
масло то хоть было в ней?

Спасибо.

Значит снятие крышки 5ой передачи, шестерню 5ой передачи и осмотр.

Масло полный объём. Всё было хорошо, до негативного воздействия (вдавили вал) во время замены сцепления.

Видео по ссылке из топика смотрели? Там показал люфт и шум при изменении положения
 
inkognito@ написал(а):
ИМХО. 100% провернуло вал и разбиты посадочные места подшипников на валу.

Как говорит статистика: при таких неисправностях на литровой 085 коробке ремонт как правило не рентабален, т.к. кроме большого люфта на валу при вскрытии и дефектовке вылезет еще куча деталей подлежащих замене.

А чем отличается литровая коробка, от, скажем, какой-нибудь 1.4 ?

Судя по чертежам всё, кроме внутренностей, одно и то же. Если брать немного ранние коробки и коробки современников этой.

Почему у вас такие выводы? Какие симптомы указывают?
 
Масло полный объём. Всё было хорошо, до негативного воздействия (вдавили вал) во время замены сцепления.
o_O
кроме корпуса ничего больше сломать не могли.
в общем снятие шестерен 5 пер.прояснит ситуацию.
Видео по ссылке из топика смотрели? Там показал люфт и шум при изменении положения
смотрел.это шестерни цепляются друг за друга.
 
popov2 написал(а):
o_O
кроме корпуса ничего больше сломать не могли.
в общем снятие шестерен 5 пер.прояснит ситуацию.смотрел.это шестерни цепляются друг за друга.

Дополню, что вал немного трётся о втулку выжимн. подшипника, в утопленном состоянии.
 
Smearu написал(а):
А чем отличается литровая коробка, от, скажем, какой-нибудь 1.4 ?

Судя по чертежам всё, кроме внутренностей, одно и то же. Если брать немного ранние коробки и коробки современников этой.

Почему у вас такие выводы? Какие симптомы указывают?

Величиной издевательств над КПП. "Прокладка" желает ехать быстрее, а литр не может!

Убедительные комментарии :good:


Мои слова обоснованы количеством отремонтированых коробок, в том числе и на ALL. Ничего эксклюзивного. Каждый раз одно и тоже B)


Я считаю, что тема создана для глумления и флуда, т.к. нет действий, а именно: Снятие КПП, разборка, дефектовка. т.к. чтобы вдавить вал нужно приложить ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ физические усилия. Я таких слесарюг называю-автокиллер КПП :LOL: Есть такая категория гоблинов которые, например: фланцы ШРУС из 020 коробки выдирают...


Мое резюме: пока КПП не разобрана-идет флуд! Я понимаю, например, что КПП разобрал и выложил фото деталей. Вот тут уже можно спросить совета! На чем акцентировать внимание...

Дополню, что вал немного трётся о втулку выжимн. подшипника, в утопленном состоянии

такое встречается... и что?
 
Smearu написал(а):
Т.е. что нужно заказывать?

парень, ты не обижайся, но, что ты хочень отремонтировать? Я уже перестаю удивляться этому поколению пепси, которая бежит впереди паровоза...


встречный вопрос: что нужно сделать закройщику в ателье, если его просят сшить костюм по фотографии... B)
 
inkognito@ написал(а):
Величиной издевательств над КПП. "Прокладка" желает ехать быстрее, а литр не может!

Убедительные комментарии :good:


Мои слова обоснованы количеством отремонтированых коробок, в том числе и на ALL. Ничего эксклюзивного. Каждый раз одно и тоже  B)


Я считаю, что тема создана для глумления и флуда, т.к. нет действий, а именно:  Снятие КПП, разборка, дефектовка. т.к. чтобы вдавить вал нужно приложить ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ физические усилия. Я таких слесарюг называю-автокиллер КПП :LOL:  Есть такая категория гоблинов которые, например: фланцы ШРУС из 020 коробки выдирают...


Мое резюме: пока КПП не разобрана-идет флуд! Я понимаю, например, что КПП разобрал и выложил фото деталей. Вот тут уже можно спросить совета! На чем акцентировать внимание...


такое встречается... и что?

Как же занакомо "культурное" обращение в сервисах...., не ожидал его встретить на форуме..

Если не можете оставить при себе свои умозаключения, которые вы делаете на, как я понимаю, весьма ограниченном ареале, то высказывайте их друзьям, за бутылкой, а не тем незнакомым людям, которые вам могут встретиться в интернете.

Я к вам обращаюсь на вы, а вас воспитали тыкать всем кому не попадя. Кто тут из поколения пепси?

О прокладках - также беседуйте с соответствующим контингентом, на кухне или у себя в гараже, или где вы там есть. Лично я не езжу на этой машине вообще. За очень редким исключением, водитель данной машины аккуратная девушка, совсем не про тот стереотип сейчас подумали...
Так что на этой коробке никто и никогда не гонял. и не драл выше 3500 оборотов, если всё же неясно.

Тема создана для того, что написано в топике. А глумление и флуд, которым вы, по всей видимости страдаете, судя по вашим последним сообщениям, не стоит приписывать участникам беседы, которых вы в глаза ни разу не видели, и пока ещё не поняли зачем эта тема.
На данный момент, я занимаюсь исправлением того, что делают и советуют такие мэтры автослесарного ремесла, как вы, в том числе.
Вопрос заданный в теме, ясен лишь вам, кто разбирал 1000000 коробок. Я же написал, что ни разу не разбирал коробки. А в следствии опыта общения с немалым количеством "мастеров" от гаражных спецов, до офдилерских профессианалаф и специализированных центров, предпочитаю на данный момент, заниматься всем сам.

Мои профессии, коих две весьма далеко от автомобилей, а время, не позволяет идти в 32 года на курсы автомеханика в ПТУ или колледж, не знаю, что там у вас. Авто - личное моё хобби, если вам понятно.

Спасибо за резюме, но в остальном, попрошу избавить меня от ваших догадок на тему характеристик свой личности и монологов на отвлечённые темы.
Если у вас всё же есть необходимость хамить всем подряд - я, пожалуй, перестану посещать форум, ибо до тошноты неприятно и есть большое желание кого то увидеть и научить манерам вне форума и интернета.

надеюсь я понятно выразился?
 
Smearu написал(а):
...Мои профессии, коих две весьма далеко от автомобилей, а время, не позволяет идти в 32 года на курсы автомеханика в ПТУ или колледж, не знаю, что там у вас. Авто - личное моё хобби, если вам понятно...

Вот не будем говорить у кого сколько профессий освоено.Если авто -- хобби,но нет времени учить матчасть и ремонтировать самому,то этотне хобби,а банальное владение машиной.Нет времени и две профессии,значит есть деньги поменять машину и не парить себе мозг и быть любителем новой машины.
 
Smearu написал(а):
надеюсь я понятно выразился?

Это интернет, и принятие виртуального общения на "ты" придумано не мной. Сюси-пуси не мой стиль. Как и обращение на ты к себе-я воспринимаю спокойно, хотя я вдвое старше тебя. Поэтому по другому не будет. Или на ТЫ и спокойно, или досвидос.
В реале я общаюсь в общепринятом стиле, поэтому не пытайся закатить нервную истерику!

И если ты не понял, то повторю в последний раз: нет действий-нет результата!
 
WRH2E написал(а):
Вот не будем говорить у кого сколько профессий освоено.Если авто -- хобби,но нет времени учить матчасть и ремонтировать самому,то этотне хобби,а банальное владение машиной.Нет времени и две профессии,значит есть деньги поменять машину и не парить себе мозг и быть любителем новой машины.

Слишком много выводов
Слишком банальные штампы и стереотипы.

Не сочиняйте себе альтернативную реальность, поймите, что другие НЕ думают и НЕ живут так же как и вы, и для вас мир изменится.
 
inkognito@ написал(а):
Это интернет, и принятие виртуального общения на "ты" придумано не мной. Сюси-пуси не мой стиль. Как и обращение на ты к себе-я воспринимаю спокойно, хотя я вдвое старше тебя. Поэтому по другому не будет. Или на ТЫ и спокойно, или досвидос.
В реале я общаюсь в общепринятом стиле, поэтому не пытайся закатить нервную истерику!

И если ты не понял, то повторю в последний раз: нет действий-нет результата!

По вашему интернет - это отстойная яма с дерьмом, где можно себе позволить всё что угодно и не ответить за это?
Возможно жизнь ещё вас научит, что всё далеко не так.

В целом, похоже, я остался не понят. Ведь я ясно изъяснился, что общение в таком стиле, как отсутствие чувства такта, прямое хамство и неуважение, не привитое воспитание, меня не устраивает. И я не обязывал лично вас продолжать общение в этой теме, своим предыдущим сообщением.
 
Вот не понимаю.Ты хочешь провести революцию в ремонте ? Купить для ремонта что-то заранее без вскрытия ? А вот другие,ослы,до тебя как-то не додумались.всё намерены вскрыть тело перед покупкой з/ч.
 
Ты спрашиваешь какой воздушный фильтр купить, или как коробку починить?)))
Если второе, то покупать дорогущие запчасти без раззбора это адов бред.
Купишь что-то лишнее, что-то не купишь, а потом окажется что кпп полный труп и дорога на помойку.
А еще инкогнито более-чем прав. Понятие исправности у всех разные. Кому-то чтобы после ремонта "просто ездила и не текла", а кому-то обновленнный ресурс. Может вы из разных категорий?
 
kuzadenis написал(а):
Ты спрашиваешь какой воздушный фильтр купить, или как коробку починить?)))
Если второе, то покупать дорогущие запчасти без раззбора это адов бред.
Купишь что-то лишнее, что-то не купишь, а потом окажется что кпп полный труп и дорога на помойку.
А еще инкогнито более-чем прав. Понятие исправности у всех разные. Кому-то чтобы после ремонта "просто ездила и не текла", а кому-то обновленнный ресурс. Может вы из разных категорий?

Дорогущие запчасти? не видел там дорогущих запчастей.
Хотелось бы слышать что там может быть в принципе, провести раннее финансовое планирование.

В общем и целом, по моему мнению, по вскрытию - любой дурак, ... нет....просто ПОЛНЫЙ ИДИОТ..... покажет на убитый подшипник, вытершуюся втулку, сработанный вал и т.д.
Вопрос профессионализма - определить в чём дело может быть - в двух трёх направлениях показать возможные пути. По крайней мере, у специалистов, всегда должен быть чертёж данной коробки, если они берутся за ремонт такой модификации, соответственно, специалист сразу укажет на возможные места причин люфта по любой из осей.
Это раз.

Два - это то, что никто так и не прочитал. Все кинулись спорить и хамить.
Один про термины - заниматься буквоедством.
Другой реализовывать себя в интернете, путём "разоблачений" вопрошающих, слегка присыпая всё хамским тоном.

Однако в том числе вопрос был и этот:

На что обратить внимание в процессе разборки и сборки, так, чтобы коробка осталась в состоянии "Как новая"

P.S. Сам коробку не разбирал ни разу.


Т.е. не колхозить, подбирая отвёртки, чтобы отковырнуть что то, или мастерить самодельный инструмент для снятия сливной пробки....
Теперь то я и сам вижу, что нужно иметь съёмник для шестерней с тонкими ножками
Герметик для соединения
Ньюанс со снятием спидометра.
Иметь инструмент для снятия стопорных колец(или хотя бы плоскогубцы "утконосы")
шестигранник на 17 для того, чтобы слить масло.
Написать про болт на 24, который подпружинивает селектор передач, который откручивать не надо, несмотря на кое какие советы с других форумов...
и так далее....


А про инкогниту и разные категории - снова невнимательность.
Написано в цитате выше.... "....Как новая..." Написав один раз, думаю не стоит повторяться, о чём будет ремонт :)
 
Дорогущие запчасти? не видел там дорогущих запчастей.
Хотелось бы слышать что там может быть в принципе, провести раннее финансовое планирование.
зря ты так кипятишься.
а писали правильно ,запчасти после вскрытия.т.к в твоем случае это не естественный износ,а поломка при монтаже.да и даже при нормальной эксплуатации ,на этих кпп бывает разбивает посадочные подшипников.поэтому сначала вскрытие ,потом запчасти :hat:
кроме корпуса ничего больше сломать не могли.
в общем снятие шестерен 5 пер.прояснит ситуацию.
в лучшем случае раздавили подшипник.
ну написали бы тебе покупай корпус ( новый 600у.е)бум брать???
может там дальше и разбирать уже не придется :unknw: шестерни снимаются без всяких съемников ,двумя монтажками.корпус располовинивается вообще без проблем.и никаких нюансов со спидометром,его просто не трогаем.
нюансы начинаются после располовинивания.но и вопросов не поступало :unknw:
вскрытие всетаки произошло?результат?
 
Назад
Сверху Снизу