двигатель 1z шаран 96 г 1,9 тди 66квт 1z.

Сергей 77

Участник
Сообщения
22
Реакции
8
Город
Беларусь Витебск
Авто
VW SHARAN 1.9 TDI 1Z 1996г
у меня шаран 96 г 1.9 тди 66квт 1z. Разгоняется до 120 км/ч а потом начинает тупить давлю педаль в пол но некаких изменений. Менял расходомер воздуха, клапан №75,проверял на компьютере, ничего не помогло. Подскажите что делать? :wall: :wall: :wall:
 
У меня были неисправны вакуумные шланги. Проверить их на утечки.

А так это ЭБУ входит в аварийный режим при выходе какого-либо значения за норму. Очень часто передув или недодув.
 
Шланги я проверю завтра. А что такое ЭБУ? Зарание спасибо!
 
О! Машинка прям брат-близнец! :clapping:
Проверить, свободно ли ходит тяга клапана регулировки давления наддува. Если закисла, то разработать, поливая WD-40. Доступ из ямы с задней стороны двигателя.
 
Я бы посмотрел связь турбины с ТНВД. Однажды снимал крышку корректора и неправильно поставил шток. 4 передача, 80 км/ч и все. На дороге пришлось разбирать.

Но если ТНВД не разбирал, то смотри трубку вакуумную.
 
DJ Astro написал(а):
О! Машинка прям брат-близнец! :clapping:
Проверить, свободно ли ходит тяга клапана регулировки давления наддува. Если закисла, то разработать, поливая WD-40. Доступ из ямы с задней стороны двигателя.

Пробовал разработать тягу рукой, не пошла. Пришлось взять монтажку и вот с помощью ее тяга начала ходить, но сбольшим усилием. Так и должно быть?
:unsure:
 
cfhell написал(а):
Я бы посмотрел связь турбины с ТНВД. Однажды снимал крышку корректора и неправильно поставил шток. 4 передача, 80 км/ч и все. На дороге пришлось разбирать.

Но если ТНВД не разбирал, то смотри трубку вакуумную.

ТНВД я не разбирал, а вот вакуумные трубки я посмотрю. Спасибо.
 
cfhell написал(а):
Я бы посмотрел связь турбины с ТНВД. Однажды снимал крышку корректора и неправильно поставил шток. 4 передача, 80 км/ч и все. На дороге пришлось разбирать.

Но если ТНВД не разбирал, то смотри трубку вакуумную.

Тут такое не прокатит - это другой мотор!
Я бы для начала сделал диагностику, а потом смотреть(шланги, шток актуатора, №75)
 
Сергей 77 написал(а):
Пробовал разработать тягу рукой, не пошла. Пришлось взять монтажку и вот с помощью ее тяга начала ходить, но сбольшим усилием. Так и должно быть?
  :unsure:

Усилие должно быть, но насколько большое - трудно так сказать :unknw: Просто рукой сдвинуть ооочень трудно. Главное, чтобы во всём диапазоне перемещения тяга двигалась свободно, без заеданий и т.д..... хоть и с усилием! Даже прикладывая усилие можно же понять - мешает ей что-то или нет. После старта двигателя тяга должна переместиться из одного крайнего положения в другое.
 
Сергей 77 написал(а):
Пробовал разработать тягу рукой, не пошла. Пришлось взять монтажку и вот с помощью ее тяга начала ходить, но сбольшим усилием. Так и должно быть?
:unsure:

Отцепи тягу актуатора от клапана на выпускном коллекторе и попробуй как этот клапан ходит от руки (должен перемещаться без заеданий и усилий)!!! :hat:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ! ! ! ! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
 
Из первого поста как я понял она просто начинает упиратся, если передува на компе не кажет, то причём тут актуратор? Он же не говорит, что затупила - заглушил, завёл и опять норм. Если бы актуратор или N75 глючили, до 120 фиг разгонишь, передув был бы точно. Если этого нет, можно посмотреть либо впускной тракт, может там фильтр забит, коллектор нагаром зарос, и воздуха не хватает, либо выхлоп сильно подпирает.
 
vadimjan написал(а):
Из первого поста как я понял она просто начинает упиратся, если передува на компе не кажет, то причём тут актуратор? Он же не говорит, что затупила - заглушил, завёл и опять норм. Если бы актуратор или N75 глючили, до 120 фиг разгонишь, передув был бы точно. Если этого нет, можно посмотреть либо впускной тракт, может там фильтр забит, коллектор нагаром зарос, и воздуха не хватает, либо выхлоп сильно подпирает.

У меня были проблемы с передувом на такой же движке.

Во первых не корректно работал этот самый 75 клапан клинил, и неправильно был настроен сброс давления на акуаторе.

Отрегулировал, вчера пробовал 160км\ч в легкую идет на обгоне
Пойдет и еще только страшно, С\б в машине нет, развал схождения после сборки не сделан!
 
если при 120 появляется дым то смотри патрубки на интеркуллер!!!подсос воздуха сильный!у меня такое было оказалось патрубок слетел!
 
илья778 написал(а):
если при 120 появляется дым то смотри патрубки на интеркуллер!!!подсос воздуха сильный!у меня такое было оказалось патрубок слетел!

Дыма нет. Клапан разработал,залил его ВД 40, поменял все вакуумные шланги, обжог руку об глушитель. На сегодня ремонт окончен.

 
производственная травма:ожег руки.ребята,старайтесь не иметь никаких дел с железом по праздникам и в воскресенье,проверено на себе:или что-то пойдет наперекосяк или травма проверено на себе :unknw: :fool:
 
Советы даются, а конкретнй ясности под словом ТУПИТ нет. Если передув есть, то от этого надо и отталкиваться, если нет, то с другой стороны надо подходить, а то как котята тычемся в никуда. Сергей 77 опишите конкретней симптомы до и после тупки. :unknw:
 
vadimjan написал(а):
фильтр забит, коллектор нагаром зарос, и воздуха не хватает, либо выхлоп сильно подпирает.

Из-за этого она и до 120 будет тупить!!!
 
vadimjan написал(а):
Советы даются, а конкретнй ясности под словом ТУПИТ нет. Если передув есть, то от этого надо и отталкиваться, если нет, то с другой стороны надо подходить, а то как котята тычемся в никуда. Сергей 77 опишите конкретней симптомы до и после тупки. :unknw:

Выезжаю на трассу 1,2,3,4. Дохожу до 80 км/ч 3000 обр/мин и машину как будто хватают за фаркоп, черный дым с глушителя, педаль в пол, но она паршивка эдокая не хочет набирать обороты. А бывает все нормально. На 4 передаче разгоняю до 85-90 км/ч, перехожу на 5 передачу и машина набирает скорость до 120 км/ч, но с какими-то рывками, то есть машина набирает скорость и вдруг ее хватают за фаркоп, опять набирает и сново ее хватают и так до 120 км/ч. Выше 120 она не набирает. Католизатора в глушителе нет, все фильтра поменены, вакуумные шланги тоже. С рабочей машины снимал датчик № 75 ставил на свою никаких изменений. Вчера разработал клапан с тягой на турбине. Расходомер воздуха тоже менял. Гонял авто на комп диагностику, сказали что все нормально ошибок нет. Как я понимаю если на двигателе не работает хотя бы один датчик, то электронный блок управления становится в аварийный режим и машина не будет набирать скорость? Когда включаю зажигание, а машину не завожу, клапан №75 должен трищать? И вот этот патрубок пластмассовый, который идет на радиатор охлаждения ВОЗДУХА на нем стоит датчик температуры воздуха может он не исправен и его стоит заменить? Вы уж извините, что так долго не давал ответ. Пока нашел эти буквочки и кнопочки на клавеатуре. :)
 
Назад
Сверху Снизу