Шум КПП, сцепления или выжимного на горячую, МКПП 0AF LVN Гольф 6 выжимаешь сцепление - шума нет

Macckl

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Челябинск
Авто
VW Golf 6 1.6 0AF LVN 2011г
У меня кпп 0AF LVN. После покупки через неделю-две появился шум шурщащего подшипника на горячую, при нажатой педали сцепления-тишина. Владельцы джетт 5 и гольфов с такими же кпп говорили, что это подшипники валов, тоже самое прочитал на форумах.
Начитавшись про то, как у них разваливается блок подшипников поехал его менять.
Мастер так же сказал, что это однозначно блок подшипников.
Поменяли(в подшипнике была стружка). Но звук на горячую не ушел. Мастер скаазл, что у него вызвали подозрение подшипник пятой и первой передач и преддожил бесплатно их поменять, я согласился.
Поменяли-звук все равно остался.
Сейчас заметил интересную особенность, если резко, на холостом, кинуть сцепление, то шума нет.
Кто знает в чем может быть причина? Может ли это звучать выжимной или сцепление?
—В кратце: на горячую(именно после езды) слышен небольшой шум от кпп. Выжимаешь сцепление-шума нет. Отпускаешь сцепление, как обычно-шум появляется. Кидаешь сцепление-шума нет. Если опускать очень медленно, можно поймать момент, когда шум по мере отпуска будет усиливаться, но это очень маленький диапазон, на камеру не уловить. Как я понял, на современных авто выжимной всегда в зацеплении с лепестками
Еще момент: при нажатии на педаль на половину тоже тишина, но при этом скорости включаюся но очень туго, то есть можно предположить, что вал еще вращается, а шума уже нет.

 
Macckl написал(а):

Значит не в кпп дело.
Это либо диск сцепления.либо маховик ,если вухмассоаый.
Возможно просто маленькие обороты х.х.
Попробуй немного педалькой поднять х.х.на каких оборотах пропадет шум?
 
popov2 написал(а):
Значит не в кпп дело.
Это либо диск сцепления.либо маховик ,если вухмассоаый.
Возможно просто маленькие обороты х.х.
Попробуй немного педалькой поднять х.х.на каких оборотах пропадет шум?

Маховик одномассовый. Сцепление точно тарахтело на 6ти ступках, у меня 5ти.
Обороты тяжело медленно поднимать, но, если включить кондер, то ничего не трещит. Еще шум пропадает, если поджать передачу без выжима сцепления.
 
Разницы нету 5 или 6 шумит от хренового диска и та и та.при вкл кондея эбу поднимает обороты на 50 --100 поэтому шум и пропадает.
Диск должен быть с плавающей ступицей.
Лучше сакс. Валео бывает шумит даже плавающий.
если этот шум сильно на нервы не действует,то можешь забить
    Еще шум пропадает, если поджать передачу без выжима сцепления 
это тоже говорит о том что кпп тархтит из за диска
 
popov2 написал(а):
Разницы нету 5 или 6 шумит от хренового диска и та и та.при вкл кондея эбу поднимает обороты на 50 --100 поэтому шум и пропадает.
Диск должен быть с плавающей ступицей.
Лучше сакс. Валео бывает шумит даже плавающий.
если этот шум сильно на нервы не действует,то можешь забить

Вот я думаю, может ступица сцепы шумит. Да и первый раз я услышал этот звук, когда погонялся немного и при проезде лежачего, разгоняясь после него, придержал сцепление на второй передаче из-за чего оно подпалилось и завоняло
 
Macckl написал(а):
Вот я думаю, может ступица сцепы шумит. Да и первый раз я услышал этот звук, когда погонялся немного и при проезде лежачего, разгоняясь после него, придержал сцепление на второй передаче из-за чего оно подпалилось и завоняло

И чё? Разве, это может быть причиной? Вонь - показатель перегрева, не более. Перегрелось-остыло. Чему это когда мешало, ежели не повело сопрягаемые поверхности? Думаешь, настолько сильно перегрел?.…
 
Фил-2000 написал(а):
И чё? Разве, это может быть причиной? Вонь - показатель перегрева, не более. Перегрелось-остыло. Чему это когда мешало, ежели не повело сопрягаемые поверхности? Думаешь, настолько сильно перегрел?.…

Да я это просто к слову сказал. Тем более до этого не замечал никаких звуков. Может их не было, а может действительно н е замечал.
Лучше давай по делу, что может тарахтеть? :unsure:
 
Фил-2000 написал(а):
И чё? Разве, это может быть причиной? Вонь - показатель перегрева, не более. Перегрелось-остыло. Чему это когда мешало, ежели не повело сопрягаемые поверхности? Думаешь, настолько сильно перегрел?.…

Какие признаки поведеного диска?
 
Поменяйте сцепу! На какое-то время поможет ..... пока демпфер опять не разболтает !
 
doktor171 написал(а):
Поменяйте сцепу! На какое-то время поможет ..... пока демпфер опять не разболтает !

Я думал это актуально только для 6ти ступок и тси
 
doktor171 написал(а):
Поменяйте сцепу! На какое-то время поможет ..... пока демпфер опять не разболтает !

Опасно эксплуатировать авто с разболтанным демпфером?
 
popov2 написал(а):
если этот шум сильно на нервы не действует,то можешь забить

Он не будет действовать на нервы, если я буду уверен, что это безопасный шум) :drive:
 
Можешь быть уверен. :drive:
 
неисправность статистическая B) Такие темы уже тут были
 
Еще заметил, если несколько раз выжать/отпустить сцепление где то до середины хода педали, шум то пропадает, то приобретает другой характер, как бы становится более редким что ли, как будто источник шума производит его через раз.
 
Macckl написал(а):
Еще заметил, если несколько раз выжать/отпустить сцепление где то до середины хода педали, шум то пропадает, то приобретает другой характер, как бы становится более редким что ли, как будто источник шума производит его через раз.

Тебе уже сказали, что это неисправность демферных пружин диска сцепления
 
Назад
Сверху Снизу