VW BORA непонятная работа вентиляторов охлаждения

  • Автор темы suxov
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora

suxov

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Украина.Житомир
Авто
Шкода Октавия А7 1,6 TDI механика 2013г
После ремонта малого вентилятора (заклинило щетки),решил проверить его работу на машине.Установил прогрел машину температура поднялась оба вентилятора включились немного поработали и выключились.Включаю кондей ветиляторы молчат.Снимаю фишку с ДВВ без включенного зажигания перемыкаю поочереди контакты,вентиляторы молчат,включаю зажигание перемыкаю один из контактов на фишке слышу щелчек реле БУВа вентиляторы молчат.Немонятно почему после снятия фишки с ДВВ нет аварийного режима включения вентиляторов?Не включаются вентиляторы после замыкания контактов на фишке?У кого какие мысли?
 
suxov написал(а):
...Снимаю фишку с ДВВ ...

Что такое ДВВ и как это связано с работой вентилятора по книге,а не по своим фантазиям ?
 
WRH2E написал(а):
Что такое ДВВ и как это связано с работой вентилятора по книге,а не по своим фантазиям ?


По книге

Малая скорость может быть включена двумя способами:
- или через датчик включения вентилятора (далее ДВВ)
- или со 2-ой ноги 4-х контактного разъема блока управления вентиляторами (далее БУВ), по сигналу включения кондея/климы (из салона)

Высокая скорость включается исключительно БУВом (1-ая нога), по сигналу с 3-ей ноги ДВВ.
 
suxov написал(а):
...,включаю зажигание перемыкаю один из контактов на фишке слышу щелчек реле БУВа вентиляторы молчат.Немонятно почему после снятия фишки с ДВВ нет аварийного режима включения вентиляторов?Не включаются вентиляторы после замыкания контактов на фишке?У кого какие мысли?

А не посещали тебя мысли изучить схему и замерить напряжение на проводах питания вентилятора ?
Вот захотел ты сала.Подошёл к холодильнику.Открываешь его -- там сало (щёлкнуло реле).Закрываешь холодильник.В животе бурчит.И сало есть,и жрать охота.
 
Пошел по простому пути,купил новый вентилятор,установил включил кондиционер и оба вентилятора заработали на малой скорости но недолго,через несколько секунд выключились.Снимаю разьем с малого вентилятора подаю на фишку 12в.Первая скорость не работает вторая работает,разбираю моторчик и вижу,внутри напряжение на первую скорость идет через сопротивление которое отгорело.Теперь хочу понять почему оно сгорело,или короткое замыкание,или с Бувом проблемы.Что скажете?



 
Новые вентиляторы какого производителя куплены?
 
suxov написал(а):
Пошел по простому пути,купил новый вентилятор,установил включил кондиционер и оба вентилятора заработали на малой скорости но недолго,через несколько секунд выключились.Снимаю разьем с малого вентилятора подаю на фишку 12в.Первая скорость не работает вторая работает,разбираю моторчик и вижу,внутри напряжение на первую скорость идет через сопротивление которое отгорело.Теперь хочу понять почему оно сгорело,или короткое замыкание,или с Бувом проблемы.Что скажете?

Скорей с вентилятором проблема. :hat:
 
Saulius написал(а):
Скорей с вентилятором проблема.  :hat:

+1
Наверное, всё же, Termotec? Нигде не нашел, чтобы они электровентиляторы делали. Радиаторы, помпы - да. И то, по отзывам - весьма неоднозначного качества. А карлссонов твоих, всего скорей, они просто переупаковали, какой-нибудь дешманский кетай. Результат - :unknw: ....
 
Щас ты тут насоветуешь.
 
Последнее редактирование модератором:
ignat написал(а):
Щас ты тут насоветуешь.

ПС: ты тут случайно не сам с собой разговариваешь?

Это он на мой пост отозвался. Я ему посоветовал антифриз Г12, красного цвета, ну, он и в правду красный. Чел подумал, что я пошутил, вот и малюет детали разным цветом. :LOL: . Типа, тоже шютнык B) .
 
Я чет не втыкаю, Шустый и Хайп - походу, один и тот же торгаш?
Кстати, хайп в одном из значений - нае..ос. А если принять, что во втором нике буква "р" пропущена, тогда получается, что парень решил, что сможет всех тут по-быстрому нае..ать?.. :)
 
Назад
Сверху Снизу