Где на ААМ находится клапан вентиляции картера?

traps

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Город
KZ
Авто
Golf 3 AAM 95
Подскажите где на Фольксваген Гольф 3 AAM находится клапан вентиляции картера?
 
внутри пластиковой крышки которая прикручена сверху на голову моновпрыска.
 
если стоять лицом к подкапотному спереди авто, то рядом с распределителем зажигания из двигателя выходит металлическая трубка, выходит она из прикрученной к двигателю черной "коробки". Называется "Вентилятор, вытяжной" VAG 048103772C.
Забивается, как правило, сетка в клапанной крышке или металлический патрубок/трубка от этого "вентилятора" к клапанной крышке...


163615_01.jpg
 
Клапана вентиляции картера, в прямом смысле этого слова, в AAM нет.
 
Так есть клапан или нет? Имеется в виду вот такой


163615_02.jpg
 
так, а вместо него получается что то есть другое?
 
Земляк мой дорогой, сказали же,- сеточки. Еще что-то (не клапан), поз. 23.
 
Чистил сетку клапанной крышки, трубку отвода картерных газов, пламягаситель (фигнюшку проволочную), заменил прокладку клап. крышки. Все ровно масло на клапанной крышке потеет со стороны где сопун. И есть симптомы характерные тем что описываются в темах про клапан вентиляции картера, вот и надумал смотреть его, а теперь даже и не знаю куда копнуть B)
 
traps написал(а):
а теперь даже и не знаю  куда копнуть B)

Теперь про компрессию, кольца :)
Крышку по плоскости головки на ровность проверял? Еще про прокладку крышки есть приличная тема.
 
AKD2 написал(а):
Земляк мой дорогой, сказали же,- сеточки. Еще что-то (не клапан), поз. 23.
наверное,
Вентилятор, вытяжной
поз.21
Поз. 23 - кольцо уплотнительное.

Или ты про верхнюю картинку "пламегаситель - проволочная мочалка"? :LOL:
 
AKD2 написал(а):
Клапана вентиляции картера, в прямом смысле этого слова, в AAM нет.

эээ, а в той крышке что я написал там что стоит? :rolleyes:
 
Voytik написал(а):
эээ, а в той крышке что я написал там что стоит? :rolleyes:

А что там в крышке стоит? :unknw: Она пуста, как барабан. Кроме регулятора температуры всасываемого воздуха в ней ничего нет. Две дырки: вход для вентиляции и вход от воздушного фильтра.
 
ради интереса, засунь пальчик изнутри глубоко за перегородочку, куда снаружи подходит патрубок вентиляции.
удивишся, там стоит резиновый грибочек. не дающий газам возвращаться обратно.

единственно, что он может быть уже оборван и бесжалостно засосен в двигатель.
но он там есть. должен быть.
на схемах и списках поставляемых запчастей его нет. хотя когда я у нас спросил продавца и показал своего оборваного, он сказал что временно нет но скоро будут, но я так и не купил а нечеловечискими извращениями выдрал с такой крышки.

кажись старый оборваный у меня ещё сохранился. поищу, зафоткаю.
 
для большей ясности приведу скрин к фильтру с Аудюшного моника.
там этот грибочек точно такойже как и в крышке фолькса. только что для фолькса он и не обозначен и не поставляется. но в крышке присутсвует.
деталь №6


163615_03.jpg
 
Voytik написал(а):
ради интереса, засунь пальчик изнутри глубоко за перегородочку, куда снаружи подходит патрубок вентиляции.
удивишся, там стоит резиновый грибочек. не дающий газам возвращаться обратно.

Перегородка есть. Грибочка - нет. Удивляться мне там, кмк, уже нечему.
 
мне право в данном вопросе нечего спорить.
возможно в старых крышках его нет, или у вашей крышки уже нет. всякие варианты могут быть.
я знаю что у моей крышки он был, и я его оттуда с трудом выдрал чтоб вставить вместо оторваного в крышку от ауди.

может плохо пощупала?
если там клапана небыло с завода то логично предположить что дырка не будет перегорожена перегородкой с дырочками по кругу, и одной дырочкой по центру, куда тот грибок вщелкивается своим хвостиком.
такая перегородка у твоей крышки имеется в канале?
 
Voytik написал(а):
такая перегородка у твоей крышки имеется в канале?

Нет. Крышку снимала, мыла изнутри, насухо протирала, меняла регулятор температуры, никаких дырочек на находила. Крышка у меня вот такая 1H0 129 654.
Впервые слышу про "клапан в крышке моника".
 
Назад
Сверху Снизу